Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совместный пошив "Рождественский венок".


 224 из 266 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Шитьё Совместный пошив "Рождественский венок"

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Такой венок к Рождеству у меня получился. Веточки собрала, от ветра они упали. Не ломала. Шиповник- ягодки штук десять с куста настригла. Белые ягодки-салфет-маше, и птичка тоже. Лось у меня получился из Шотландии.

Такой венок к Рождеству у меня получился. Веточки собрала, от ветра они упали. Не ломала. Шиповник- ягодки штук десять с куста настригла. Белые ягодки-салфет-маше, и птичка тоже. Лось у меня получился из Шотландии. (фото 1)

Немножко с заснеженными рогами не вышло, я постаралась исправить, как смогла. А было огромное желание все выбросить, но он так смотрел своими глазками. Что то фото не предает, в жизни веночек интересней смотрится. И пахнет почему то новым годом.

Немножко с заснеженными рогами не вышло, я постаралась исправить, как смогла. А было огромное желание все выбросить, но он так смотрел своими глазками. Что то фото не предает, в жизни веночек интересней смотрится. И пахнет почему то новым годом.  (фото 2)

Я не знаю какие фото выбрать, чувствую неудачные. Наташа, смотрите сами.

Я не знаю какие фото выбрать, чувствую неудачные. Наташа, смотрите сами. (фото 3)
 
Совместный пошив "Рождественский венок". (фото 4)
 
Совместный пошив "Рождественский венок". (фото 5)

Шапочка(гленгарри), юбочка(килт), плед и даже волынка!

Шапочка(гленгарри), юбочка(килт), плед и даже волынка! (фото 6)

Попробовала на разных поверхностях сфоткать, может лучше.

Попробовала на разных поверхностях сфоткать, может лучше. (фото 7)
 
Совместный пошив "Рождественский венок". (фото 8)
 
Совместный пошив "Рождественский венок". (фото 9)

Спасибо, всем за внимание! Очень интересно было участвовать в конкурсе. в следующий раз обязательно приму участие. Понравилось. Я очень старалась.На ваш суд, дорогие мастерицы, выставляю свою работу. Наташа, спасибо огромное! За интересное мероприятие.

Elena-rnd64

Очень красиво!Лосяш -чудо,зря Вы на него наговариваете!супер!

Акварель

Я уже его люблю, нюхаю и все нюхают, и говорят , что хочется съесть. Он плотненький, ароматненький! Спасибо большое за первый отзыв. Очень волнительно и приятно!

Наталья Вебер

Ой,какой красавчик!!!!!Сижу улыбаюсь!!!!Всё здорово,венок получился очень интересным,прям природный.Образ у товариЩа очень продуманный,рога понравились заснеженностью,прям под хороший снегопад попал!!!нИмАгу-хорош!Столько техник совместили,я безмерна довольна!!!браво
р.s.Фото выберу не переживайте.подмигиваю

Акварель

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Я кажется первая? Дальше наверное будет еще интереснее? А с фото, я не ожидала, что так трудно получиться. Я штук тридцать сделала. Дома темно, со вспышкой только. Вот если настоящий дневной свет..... А дома целый день электричество. А на улице серо. Наташенька, спасибо, вы меня приободрили. Я  немножко боялась его выставлять.

Бригантина

Классный лосик! Замечательная работа!

Акварель

Спасибо! Машенька! Ты всегда в первых рядах. Я так рада тебе!!!

Оби

Какой замечательный лосик! Чудо как хорош и все продумано. Я знаю как трудно делать мелочевку. А венок настоящий, действительно природный, с ягодками, птичкой! Здорово! Задание одно, а все работы разные!

Акварель

Спасибо! Очень здорово читать такие комментарии. Ягодки белые из папье -маше ( скорее всего салфет-маше). Они такие водянистые, что я побоялась настоящие клеить. Знаете такие белые, еще щелкают. Сейчас ваш посмотрю. 

Захария

Оля-ааааааа! Какая прелесть!!!!! Лосик такой лапочка!!! Какой хорошенький, какой модный!!! Как ты здорово придумала- шотландец! Ну красотун, слов нет! Зря наговориваешь на фото, все удачные! Веночек обалденный! Ягодки салфетки-маше - это как?....Ну такая красота!!! Вся композиция - супер-празднично-новогодняя!....Ты большая умничка!...

Акварель

Олечка! Вот спасибо! Вот уважила! У меня руки веточками до сих пор пахнут. Я же их сначала замачивала и мыла, они грязноватые и уже хрупкие были. Березовые подбирала. А запах у них какой, остренький, свежий. И шиповник тоже пахнет, он даже еще не высох. Ну ничего высохнет. А салфет-маше, это я так называю папье -маше но из салфеток. Размачиваю салфетки, отжимаю, и смешиваю с клеем. Массу вымешиваю и можно лепить, потом сушить. Мне нравиться из прутиков рождественские композиции (это не первый раз, делала из прутиков и мандаринок и орешков в прошлом году)делать. У меня сын называет, по американски, так делать.

Захария

Ольчик, заглянула еще полюбоваться твоей красотой.....В лося прям влюбилась!... Так мне понравилось, как ты его одела! А у меня с одежкой проблема... не умею совсем шить......

Еще у меня дед Мороз недошитый давно лежит и хоть одного дракона надо все же пошить....так что не знаю до такого лосика руки дойдут или нет.....

Твои ягодки смотрятся как настоящие, не скажешь, что из салфеток...Вообще такой веночек и Лосик должны быть на самом видном и почетном  месте в доме....

Акварель

Олечка! Обязательно дойдут руки до всего! У меня тоже дед Мороз и Снегурка на батарее валяются давно. Примитивки. Уже давно высохли-пересохли. А сейчас шишки из бутылок закончили делать. Завтра велено игрушки на елку уличную принести самодельные ( опять же конкурс). Во пальцы то порезала и обожгла. И Оля резала сидела. Доча сказала, мама под козырек и за работу. Благо помощница была. Костюм у лосяки из старой Олиной, любимой юбки. Во пришлось по уговаривать, что бы выманить. Что я его постеснялась с разных сторон показать и все детали костюма. Думала композиция, так композиция. Может добавлю подробностей позже. Я так рада что тебе понравилась моя работа. Мне очень ценно твое, Олечка, и Полечкино мнение. Он сейчас в маленькой комнате висит, перевесим в комнату большую, как только папа соизволит маленькое крепление в дверь наладить.

К.Н.В.

Отличная идея с шотландским костюмом, такой неповторимый получился лосик. Очень красиво!

Акварель

Спасибо! Мне лестно и  приятно от таких слов! 

Hani

Ольга, вот это ДА!!!! Вот это КЛАСС!!! СУПЕР!!! Венок АбАлденный!!! Мой ВОСТОРГ И ВОСХИЩЕНИЕ!!! Настолько он красивый, нестандартный, оригинальный!! Лось - очаровашка!!!супер!

Акварель

Катенька! Огромное спасибо! Так приятны твои слова и очень важно твое мнение. Я подумала, что для мужчины лося и такого брутального, загорелого, ароматного, с сугробом на голове, шотландца, бантики, ленточки не подойдут. А так как есть опыт в таких украшениях( делала из прутиков с мандаринками и орешками золоченными), решила и исполнила ! Ну может не так роскошно и празднично. Но мне нравится. Сыну-тоже. Оле- так себе. Она розовенькое, девичье любит. Папа сказал, бубенцов не вешай много и на бантики не сорвись, а так нормально. Катюша, я ежика Ольгиного в драконы положила. Еще раз спасибо за такую эмоциональную оценку. Мне тааак приятно! Как по головке погладили!

ЛеНкина

Ну красавчик такой. Я прям слышу звуки волынки... мммм... Хорош ... Прям Аонгус настоящий вышел...

Акварель

Пусть будет Аонгус, да и птичка над его головой тоже имеется. Спасибо! Подружились и лосики, и мы!симпатия

Виктория_Ялта

Ольга, венок  замечательный!!! Нарядный и празднечный, а главное, уютный и душевный!!!!.Лось- само очарование!!! Такой симпотяга!! Невозможно не влюбиться!!!цветы

Акварель

Вика! Спасибо большое! Я старалась! И так расстроилась когда снег на рогах не удавался, в итоге сугроб целый! Ну если можно влюбиться, то лосиху ему необходимо. Это мы у Наташи попросим, следующую коллективную работу, скажем так " Девушка -лось для лосика!"подмигиваю

Jantarik

Какой замечательный веночек,Оленька! И не надо: фото хорошие и передают новогоднее настроение!

Акварель

Машенька! Спасибо! И не буду переживать по качеству фото. Что получилось, то получилось. Мне очень ценно твое мнение. Ведь ты у нас мастер-игрушек!

Ольга Александровна

Какой хорошенький лосик!

Акварель

Благодарю! Не ожидала, что стольким жителям СМ он по душе придется! Спасибо! Спасибо за визит и отзыв!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какие они все симпатюшечные!

Акварель

Очень приятно! Рада что вижу вас! Благодарю! За внимание к моим изделиям огромное спасибо! Юль, слежу за посылкой, что то она зависла, пора бы уже этой почте и доставить ее на место!

Омичка Елена

Хорошенький такой,и правда под снегопад попал)))

Забегайте посмотреть на моего.

Акварель

Забежала! Еще раз. Посмотрела! Спасибо большое за приятный комментарий!

Евгения Лиси

Замечательный шотландец, Оля! Красив, как бог! И "оправа" у него достойная! Я тоже хотела принять участие в пошиве, да комп сломался и пролетела я....тюююю.....как фанерка. Ну да подождем, может барышню шить будем?

Акварель

Спасибо, Женечка! Да ему уже и имя дали Аонгус, бог любви, кельтской мифологии. И птичка подходит под образ. Как жалко что техника нас подводит. У меня телефон что то обиделся, сенсор не работает, А сейчас взяла в руки заработал. Конечно будем барышню вместе шить, или что нибудь другое, да?

lubasik

Олечка, веночек - настоящее новогоднее чудо! А Лосяшик прелестный! Волынка такая здоровская!супер!браво

Акварель

Спасибо! Моя замечательная Любушка! Рада тебе очень! Я старалась, так сказать на совесть делала! И так переживала когда, думала что все испортила!

frikadella

Такой новогодний венок, кажется, будто и до меня аромат от него исходитсупер!

Акварель

Спасибо! И лосик пряничком пахнет, и веночек новым годом! Спасибо за приятные слова и внимание! Скоро к нему друг(еще лось) посылкой придет! Мы в розыгрыше победили! 

frikadella

Вау, Молодцы! Поздравляю!!!ура!

Самурайчик 75

Чудесные веночек с лосиком получилисьбраво...и поздравляю Олечка с успешным выигрышем в призентации...приветствую

Акварель

Вот Спасибо! Порадовали! Мы с вами одновременно к друг другу в гости зашли! Здорово! жму руку

нина60

Ольга,я в шоке,вот это венок я понимаю!красота природная,про лося отдельно можно много писать,но все тебе уже написали-красавец да и только!супер!

Акварель

Нинушка! Спасибо большое! Приятные, добрые и искрение комментарии можно долго читать и перечитывать. Да еще от милых сердцу и душевных людей! Как ты у меня появишься, я радуюсь. И к тебе , Ниночка заходить приятно! И всем рада тоже!

svet71

Цудесный веночек!А лось с такими добрыми глазами!

Акварель

Благодарю, Светочка! А что то у меня у кукол, игрушек у всех такие глаза выходят! Простоватые такие. 

н а т а

Красотун! Ни дать ни взять! Обалденный веночек!!! Лось покорил с первого взгляда благодарю

Акварель

Спасибо! Спасибо за искрение и теплые слова! Я очень старалась!

ksenia51

Я потрясена, он чудесный!!! А как улыбается лосяш то - просто позитив сплошной. И сам веночек такой натуральный, ооочень позитивная и красивая работа!!!

Акварель

Ксюша, спасибо! Мне хотелось чтоб он позитивный получился. Радостный, ну ничего что больно коричневый, зато пахнет как! Сделала выкройки, заготовки. Руки чешутся шить куколок. А все что то мешает, или кто то. Домашнюю рутину ведь не отменяли. Но я возьмусь, обязательно!

ksenia51

Ой как я тебя понимаюююю, давай давай)))

Ксюша Азарова

Как я рада, что на такое чудо набрела гуляя по стране!!!ура! Очень красиво!!! бравоУ Вас не осталось выкройки лося? Поделитесь пожалуйста!!!смущаюсь

Акварель

Спасибо, что посмотрели , оценили, мне приятно очень! Шили многие когда проводился совместный пошив, Проводила Наталья Вебер, посмотрите на ее страничке, там столько интересного, а изготовление лося в трех частях, вот первая часть с выкройкой https://stranamasterov.ru/node/278416

Ксюша Азарова

Спасибо, спасибо, спасибо что ответили!!! Все нашла, теперь тоже займусь лосиком!!! цветы

Акварель

С удовольствием посмотрю! Когда будет готов позовите!

Ксюша Азарова

Лосик готов!!! Заходите в гости!!!цветы