Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дракончики!


 225 из 266 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Шитьё Дракончики Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сшила дракончиков уже неделю назад. Почему то мне кажется они похожи на динозавриков. Таких уже, по моему половина СМ наделали. И я не удержалась. Шить легко, украшать приятно!

Сшила дракончиков уже неделю назад. Почему то мне кажется они похожи на динозавриков. Таких уже, по моему половина СМ наделали. И я не удержалась. Шить легко, украшать приятно! (фото 1)

Эта у меня парочка на ленточке. Они небольшие 9см в высоту. Ну тут понятно мальчик и девочка. Подарю тому кому семейное счастье просто необходимо. Или вернее той.

Эта у меня парочка на ленточке. Они небольшие 9см в высоту. Ну тут понятно мальчик и девочка. Подарю тому кому семейное счастье просто необходимо. Или вернее той. (фото 2)

Так крылышки делать мне понравилось больше всего, просто и быстро. Можно на клей, а можно и ниточкой прихватить. Тоже не гигант. 10см в холке.

Так крылышки делать мне понравилось больше всего, просто и быстро. Можно на клей, а можно и ниточкой прихватить. Тоже не гигант. 10см в холке. (фото 3)

Самый маленький. Мне маленькие понравились больше. Снежинки из салфеточки, и глитерным гелем по контору снежинки, а то ее и видно не было.

Самый маленький. Мне маленькие понравились больше. Снежинки из салфеточки, и глитерным гелем по контору снежинки, а то ее и  видно не было. (фото 4)

Маскировочка! Из волосатенькой фланели, кусочек с советских времен остался.

Маскировочка! Из волосатенькой фланели, кусочек с советских времен остался. (фото 5)

Мордочки вышила серебряной и золотой ниточкой. Если они елочные, то пусть блестят.

Мордочки вышила серебряной и золотой ниточкой. Если они елочные, то пусть блестят.  (фото 6)

Самый большой 15см.

Самый большой 15см. (фото 7)

Ползут куда то!

Ползут куда то! (фото 8)

А эта пара - первая была. Все были в работе, а они уже отправились в путешествие. Надеюсь будет приятно человеку. Для хорошего настроения. Они маленькие 5-ти самтиметровые.

А эта пара - первая была. Все были в работе, а они уже отправились в путешествие. Надеюсь будет приятно человеку. Для хорошего настроения. Они маленькие 5-ти самтиметровые. (фото 9)

Олин ежик! На кружке по пошиву мягкой игрушке сшила! Сама!

Олин ежик! На кружке по пошиву мягкой игрушке сшила! Сама! (фото 10)

Показали вам наших дракончиков-повторюшек. Как украсить, форму крыльев придумывали сами. Всем рада! Спасибо, что зашли! Спасибо, за внимание!

Катерина Зайцева

веселая компашка получиласьсупер!

Акварель

Да! Висят все на одном крючочке, но скоро разлетятся и расползутся. Спасибо! Спасибо за внимание!

Захария

Ольчик, какая ты молодец! бравоОни такие классные у тебя!супер! Даже немножко жаль, разлучать такую пеструю компанию.....

Такие милые дракошики!браво Прелесть! Мне понравилось Из "волосатенькой"смеюсьфланельки -супер!)))) - прям для деточки такой дракон пойдет...

Акварель

Оль, мне тоже волосатик понравился, он уютный такой,  мы его себе и оставим! У меня сейчас много в работе всяких разностей, а в задумках еще больше. Олечка, я вообще думаю что в школу по такой тьме рано. У на тоже детки из деревень ездят. Кого школьный автобус везет, а в многие деревни он не ездит ( раньше заезжал). И детки кто на такси, а кто и пехом. И это рядышком со столицей! А я представляю как в других областях необъятной родины......

Нина и компания

Красивые дракончики. Особенно №7 понравился.

Акварель

Ниночка! Спасибо за внимание! У вас на ярмарку тоже много замечательных игрушечек заготовлено! Мне понравились.

Hani

Ольга, потрясающе красивые и милые дракончики!!! очень понравилась первая парочка!!! 

Анимация удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Акварель

Катенька! Спасибо, дорогая моя! Никогда не забудешь заглянуть. Огромное тебе за это СПАСИБО! Оля ежика дошила, сфоткаю и сюда же положу. Такой смешной и хорошенький получился.

Hani

Жду с нетерпением, ежика......подмигиваю

Hani

Оленька! какая ТЫ МОЛОДЕЦ! Такого красавца сделала!! какой он миленький и мягенький!!!! МОЛОДЕЦ, УМНИЦА!!! 

Акварель

Придет из школки обязательно прочитает! Спасибо! Ляле так нравится, когда ее работы самостоятельные смотрят и хвалят!Катюша, дорогая моя, спасибо тебе за внимание к моей дочке!

Атаманша

Классный хоровод дракошек!!!!супер! Даже не знаю, кто больше понравился...думаю

Да ВСЕ понравились очень!!!!!браво

Акварель

Ириночка! Рада видеть! Спасибо! Очень приятно, что заходишь, посматриваешь, пишешь. 

lubasik

Олечка, очень твои дракошки мне понравились! Хорошенькие и нарядные!браво

Акварель

Спасибо! Подтягиваюсь, Любушка, подтягиваюсь, стараюсь не отставать. Сегодня занималась салфет-маше, катала ягодки,листики. Тебя не раз добрым словом вспомнила. Научила. Спасибо!

Jantarik

Какое симпатичное семейство,Оленька!!!Такие классные дракошики.Кому-то повезёт с подарочком!!!Мне очень понравился красавчик на фото7!А может это красавица?подмигиваю

Акварель

Спасибо, дорогая Машенька! Наверное девочка! Ну какой мальчик красные крылья оденет и варежки. Точно девочка.

Смурфочка

Ну просто нет слов!!!! Такие милашки)

а не подскажите как Вы их шили? хотя би в двух словах

Акварель

Спасибо! Да они очень просто делаются. На кусочке бязи обвела карандашиком сразу много штук, сколола булавками, не выкраивая прострочила всех. Оставив маленький не зашитый участок. Потом вырезала, сделала надсечки, вывернула и набила наполнителем, Зашила отверстия. И самое приятное украсить. А у Ксении51 есть ссылка на выкройку этих драконов. А если Вы умеете рисовать, то не составит труда и самой что то придумать и воплотить. Удачи! Пополняйте выводок дракончиков. С удовольствием посмотрю!

Смурфочка

Спасибо большое!!! Буду пробовать)

КотМяу

Классная компания! Прямо эскадрон драконов летучих... А я вот всё никак до них не доберусь, то одно отвлечёт, то другое...

Акварель

Спасибо! Действительно перед праздниками так и получается. Как то не хватает на все рук и времени! Светочка, у тебя уже есть носочные дракончики классные!

КотМяу

Неееее, носочных у меня нееееет! У меня есть один пошитый из красной плащёвки - дракон Фунтик, а второй маленький - вязаный крючком... А третьего я закончила шить только вчера, ещё не выкладывала...

Акварель

Светочка, не обижайся, перепутала! Значит будет и носочный! Обязательно, как выложишь, зайду и посмотрю. Жду, не дождусь.

Florena

Классные дракоши!

Акварель

Спасибо! Приятно!

ksenia51

Какие миленькие, и украшены замечательно, здорово!!!

Акварель

Ксюшенька! Спасибо большое! Я старалась! И за ссылку тоже большое спасибо! Ксюшенька, а ты не знаешь где взять выкройку тоненькой тильды-куколки, племянницу порадовать может получится. 

ksenia51

Оль, что за тоненькая куколка? Я не соображу, скинь фотку мне в личку, у меня много выкроек, если такая есть, то пришлю.

 

Бригантина

Милые какие!!!

Акварель

Спасибо! Машенька-добра душа! И светлый человечек! Так приятно видеть тебя!

Коробчук Екатерина

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ!

Акварель

Спасибо! Катенька! Очень приятно!

нина60

Олюшка,какая прелесть твои дракончики-все разные,прям глаза разбежались...на каком бы остановится!Супер!

Акварель

Ниночка! Дорогая моя! Я бы тебе всех отдала бы! Спасибо! Как хорошо что ты меня не забываешь!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сколько радости!

Акварель

Ага! Самых первых, они в этом посте последние, маленьких я положила в посылочку. Пусть будут-на удачу!  Спасибо! Спасибо за внимание!

Виктория_Ялта

Дракошки - милашки!!!Все хороши!!!! А манюньку  с фото №4 так и хочется погладить!!!И парочка такая "сладкая"!!!

Акварель

Виктория! Спасибо! Спасибо! Прямо захвалили, но так приятно! Рада вас видеть! Представляете, я недавно узнала, что миндаль называется еще Амигдала, так поэтично, звучно. Мне и миндаль то название нравиться. Ведь учила название некоторых органов на латыни, а не связывала никогда с деревом.

Виктория_Ялта

И я не знала. Очень красиво звучит ! А я как раз шоколадку жую с миндалем( это на ночь-то глядясмеюсь).

Акварель

И я тоже минут десять назад погрешила конфеткой. А для шоколадок у меня коробочка возле кровати, и там кусочек лежит, иногда вечерком перед сном..... как хорошо то. И опять зубы чистить!

frikadella

Интересно было бы увидеть елочку украшенную только дракошамиулыбаюсь

Дочурка растет помощница маме - рукодельница!

Акварель

Да, на такую елочку мы не решимся, один-два другое дело. У нас тысяча и одна игрушка, и все всегда навешиваем, ужас конечно! Но дочка любит чтоб многоооооооо! Спасибо! За внимание!

Евгения Лиси

Какие вы , девченки (две Оленьки) молодцы и рукодельницы! Очень дракошики понравились, а ежик ваащееее....такой милый и добрый.....даже как не ежик....потому что иголочки мягонькие. Крутотень!

Акварель

Спасибо, Женечка! Рада тебе! А ежик -круглотень!

svet71

Просто прелесть!!!ангел

Акварель

Светочка! Спасибо за внимание!

н а т а

Красотищааа!!! Яркие, добрые, праздничные и глазастенькие такие бравоздорово! А ёжик любопытный)))

Акварель

Спасибо! За теплые слова! За уделенное внимание! Очень приятно! Рада знакомству! А дракончиков потихоньку раздариваем! Ну нет сил до праздников дотерпеть. Сегодня уже подруге подарила , приготовленный для нее подарок. И мужу подарила, и он мне кое что очень желанное купил. Только дочке  до елочки придется потерпеть, ведь под елочку Дед Мороз положит. А мы то уж взрослые! Хотя........ все может быть!

Олисандра

Очень понравилась Ваша веселая...позитивная...разнообразная компания...Милые создания...и ежик тоже...цветы

Акварель

Спасибо большое за приятные слова, компания разлетелась на своих маленьких крылышках , а ежик на видном месте живет. Иногда ходит гулять, когда он в любимцах у Оли. Берет с собой в кармашек или свою сумку. Любит у нас Оля таскать с собой игрушки. Иногда теряет, потом горько плачет, а мы ищем. Находим бывает, ели только в транспорте не оставит.

Пустовит Елена Ивановна

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ДРАКОШИКИ,ЁЖИК-ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!

Акварель

Спасибо! Очень приятно! Дракошки все разлетелись, оставили парочку на ПМЖ., а ежишко, на самом видном месте сидит!

Олька жук

 отличные дракончики,прямо чудо...Вот бы опять Новый Год0))))

Акварель

Будет, будет только через год! Спасибо за такие приятные слова!