Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕЧЕР


 6 из 62 

Внеклассная работа Проект Флористика Новый год Рождество Моделирование конструирование РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕЧЕР Воск парафин Материал оберточный Материал природный Скорлупа ореха Шишки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Святой вечер – преддверие превосходной рождественской трапезы. На празднично накрытом столе преобладают белый цвет и зелень елей. Рождественский стол, за которым на трапезу собирается вся семья, - кульминация рождественского вечера. А потому и украшение стола должно соответствовать значению и таинству самого праздника.

Святой вечер – преддверие превосходной рождественской трапезы. На празднично накрытом столе преобладают белый цвет и зелень елей. Рождественский стол, за которым на трапезу собирается вся семья, - кульминация рождественского вечера. А потому и украшение стола должно соответствовать значению и таинству самого праздника.  (фото 1)

Во многих семьях принято зажигать свечи на рождественском венке и поэтому сам венок располагают в центре стола. Однако его место может занять и рождественская композиция из свежих или сухих цветов на основе из пористого материала. В неё можно включить всё, что подходит к случаю: свечи, еловые ветки, шишки, орехи и т.д.
На нашей фотографии показана композиция из рождественского венка, внутри которого располагается стеклянный шар с ангелочком. Золотые орехи создают эффектный контраст с зеленью елей, а блестки на столе заставляют стол сиять.

Во многих семьях принято зажигать свечи на рождественском венке и поэтому сам венок располагают  в центре стола. Однако его место может занять и рождественская  композиция  из свежих или сухих цветов на основе из пористого материала. В неё можно включить всё, что подходит к случаю: свечи, еловые ветки, шишки, орехи и т.д. 
На нашей фотографии показана  композиция из рождественского венка,  внутри  которого располагается стеклянный шар с ангелочком. Золотые орехи создают эффектный контраст с зеленью елей, а блестки  на столе заставляют стол сиять.  (фото 2)

Существует милый старый обычай класть на каждый прибор маленький пакетик, в котором скрывается приятный сюрприз.

Существует милый старый обычай класть на каждый прибор маленький пакетик, в котором скрывается приятный сюрприз.
 (фото 3)

Этот творческий проект «Рождественский вечер» выполнен учащейся Фитодизайн-студии - Дидидзе Миланой, 11лет.

Этот творческий проект  «Рождественский вечер» выполнен учащейся  Фитодизайн-студии  - Дидидзе Миланой, 11лет. (фото 4)

Участвуя в конкурсе «Праздничное оформление стола», проходившем в нашей студии в прошлом году, эта работа была отмечена жюри дипломом 2степени.

 Участвуя в конкурсе  «Праздничное оформление стола», проходившем  в нашей студии в прошлом году,  эта работа была отмечена жюри  дипломом  2степени. 
 (фото 5)

Благодарим за внимание!благодарюПусть вместе с этим
Рождеством, Добро, Любовь войдут в ваш дом! цветы

Yulia L

Марина, какая волшебная и очень красивая сервировка!!!

Как же захотелось праздника, очень красиво!!!!!!

marina_flora

приветствую Да, Юля, действительно предвкушаем приближение праздников, активно готовимся. ))) За теплые слова СПАСИБО!!! цветы

игнатия

Очень красивая, волшебная сказочная сервировка!!!!!!!!!!!!!!!!!Сразу праздника хочется!!!!!!!

Настюнча

Очень празднично и ярко, спасибо за идеи!

Татьяна Яськова

Здорово!! Хоть посмотреть как это может выглядеть!! 

Ленчик.Б.

бравоОчень празднично, изысканно, вот бы мужъя нам так столы накрывали!

ГалинкаВ

Никогда бы не подумала, что это работа выполнена 11-летней девочкой! Умничка!