Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крокодил Гена)))


Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Крокодил Гена Нитки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Связала на заказ.Кому интересно как-напишу дальше))

Связала на заказ.Кому интересно как-напишу дальше)) (фото 1)

Сначала я была несколько озадачена,как же связать морду,очень хотелось,чтобы получилось максимально похоже на мультяшного персонажа.Решила связать 2 половинки челюсти.Для верхней набрала 28 в.п. крючком и далее вязала туда-назад ст.б.н.,расширяя где нужно.(провязывала в поворотах по 2 ст.б.н.в одну петлю.Для нижней набрала 23 в.п.

Сначала я была несколько озадачена,как же связать морду,очень хотелось,чтобы получилось максимально похоже на мультяшного персонажа.Решила связать 2 половинки челюсти.Для верхней набрала 28 в.п. крючком и далее вязала туда-назад ст.б.н.,расширяя где нужно.(провязывала в поворотах по 2 ст.б.н.в одну петлю.Для нижней набрала 23 в.п. (фото 2)

Далее сшила крючком 2 половинки и обвязала по кругу4 рядами ст.б.н.,а потом,чтобы осталость место для шеи,под нижней челюстью не провязывала 8 петель.Вобщем,снова вязала 5 рядов туда-назад,не провязывая последнюю петлю в каждом ряду.Затем связала затылок,также не забывая про шею.

Далее сшила крючком 2 половинки и обвязала по кругу4 рядами ст.б.н.,а потом,чтобы осталость место для шеи,под нижней челюстью не провязывала 8 петель.Вобщем,снова вязала 5 рядов туда-назад,не провязывая последнюю петлю в каждом ряду.Затем связала затылок,также не забывая про шею. (фото 3)

Затем соединила обе части при помощи крючка.

Затем соединила обе части при помощи крючка. (фото 4)

после связала внутреннюю часть пасти.Набирадла 46 петель и по кругу,затем белой нитью изобразила зубы,а чтобы было не так страшно,пришила их кончики к полости рта.Ну,с языком,я думаю,всё понятно.

после связала внутреннюю часть пасти.Набирадла 46 петель и по кругу,затем белой нитью изобразила зубы,а чтобы было не так страшно,пришила их кончики к полости рта.Ну,с языком,я думаю,всё понятно. (фото 5)

Вот что получилось на этом этапе.

Вот что получилось на этом этапе. (фото 6)

Затем связала несколько рядов для шеи и ,определив линии реглана,разделила полотно на 4 части-2 поменьше для лап и 2 побольше для переда и спины.Вязала единым полотном до проймы.

Затем связала несколько рядов для шеи и ,определив линии реглана,разделила полотно на 4 части-2 поменьше для лап и 2 побольше для переда и спины.Вязала единым полотном до проймы. (фото 7)

Оставив лапы непровязанными,начала вязать по кругу туловище,Затем ,провязав больше половины полотна,выделила петлю,из которой начался хвост.В ней я в каждом ряду провязывала 3 ст.с.н,2 воз.петли и снова 3 ст.с.н.

Оставив лапы непровязанными,начала вязать по кругу туловище,Затем ,провязав больше половины полотна,выделила петлю,из которой начался хвост.В ней я в каждом ряду провязывала 3 ст.с.н,2 воз.петли и снова 3 ст.с.н. (фото 8)

Затем,сшив хвост снизу,оборвала нить и принялась за лапы.Набирала 30 петель,вязала по кругу.Потом,чтобы получилась ступня,спереди провязывала в каждой петле по 2 ст.б.н.

Затем,сшив хвост снизу,оборвала нить и принялась за лапы.Набирала 30 петель,вязала по кругу.Потом,чтобы получилась ступня,спереди провязывала в каждой петле по 2 ст.б.н. (фото 9)

Далее,провязав несколько рядов,начала равномерно закрывать петли.На фото это видно.

Далее,провязав несколько рядов,начала равномерно закрывать петли.На фото это видно. (фото 10)

Потом дело осталось за малым-нарядить героя .Пиджак вязала столбиками с накидом.Набирала 80 в.п.

Потом дело осталось за малым-нарядить героя .Пиджак вязала столбиками с накидом.Набирала 80 в.п. (фото 11)

Вот таким он у меня родился)))

Вот таким он у меня родился))) (фото 12)

Вид со спины.Я забыла написать,что это кукла "бибабо" для театральных постановок!Ну,вот и всё.Спасибо,что уделили внимание!

Вид со спины.Я забыла написать,что это кукла "бибабо" для театральных постановок!Ну,вот и всё.Спасибо,что уделили внимание! (фото 13)
хмеша

бравоКрокодил просто супер!!! Как буд-то только что из мультфильма.

Эле4ка

Прикольный ГенабравоТак и хочется связатьцветыВы молодец!цветы

Наталья Брума

Отличный Гена! Браво!!! Только коготков на ножках не хватает. Вы Умница!!!

Мамулечка-красотулечка

Такой классный Гена!

гостьольга

4гены, чем заполнили?

Юлия Шутова

Это кукла одевается на руку,поэтому синтепоном заполнена только голова и лапы.