Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

развивающая книжка для малышки


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка День рождения Шитьё развивающая книжка для малышки Ткань

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Насмотревшись на труд других мастериц,решила сшить мягкую книжку в подарок дочери своей приятельницы.

Насмотревшись на труд других мастериц,решила сшить мягкую книжку в подарок дочери своей приятельницы. (фото 1)

1 страница-паутина,в которой запуталась бабочка,а паучок сидит и посмеивается.Задание-распутать паутинку и спасти бабочку.Бабочка крепится на кнопку.

1 страница-паутина,в которой запуталась бабочка,а паучок сидит и посмеивается.Задание-распутать паутинку и спасти бабочку.Бабочка крепится на кнопку. (фото 2)

2 страница-лягушка.Может быть она не очень симпатичная,зато ловко ловит своим языком насекомых!Рот закрывается на молнию.

2 страница-лягушка.Может быть она не очень симпатичная,зато ловко ловит своим языком насекомых!Рот закрывается на молнию. (фото 3)

3 страничка-тарелки,овощи и фрукты.В красную тарелку нужно сложить овощи для зайчика,в зелёную-фрукты для малыша.Всё крепится на липучку.

3 страничка-тарелки,овощи и фрукты.В красную тарелку нужно сложить овощи для зайчика,в зелёную-фрукты для малыша.Всё крепится на липучку. (фото 4)

Это повариха.В руках держит мешочки с крупами.В одной-гречка,в другой-горох.Они отвязываются и малыш может взять их в ручки и пощупать(развитие тактильных ощущений).На шее у поварихи бусики,их можно двигать.Для самых маленьких задание-показать глазки,нос,рот.

Это повариха.В руках держит мешочки с крупами.В одной-гречка,в другой-горох.Они отвязываются и малыш может взять их в ручки и пощупать(развитие тактильных ощущений).На шее у поварихи бусики,их можно двигать.Для самых маленьких задание-показать глазки,нос,рот. (фото 5)

Это домик-грибок.Дверь закрывается на "замок",можно просунуть героя в шляпку.

Это домик-грибок.Дверь закрывается на "замок",можно просунуть героя в шляпку. (фото 6)

На 6 странице живёт гусеничка.Кстати,она тоже может "переползать" на соседнюю страничку к грибку и поиграть там.

На 6 странице живёт гусеничка.Кстати,она тоже может "переползать" на соседнюю страничку к грибку и поиграть там. (фото 7)

Это пчёлка.Лапки её двигаются,на усиках бусины.

Это пчёлка.Лапки её двигаются,на усиках бусины. (фото 8)

На последней страничке живёт белочка.На талии унеё поясок,можно завязать-развязать.На ленту подвешены её зимние припасы.Их можно считать,сравнивать...Вот и всё.Надеюсь,что ребёнку игра с этой книжкой доставит удовольствие))

На последней страничке живёт белочка.На талии унеё поясок,можно завязать-развязать.На ленту подвешены её зимние припасы.Их можно считать,сравнивать...Вот и всё.Надеюсь,что ребёнку игра с этой  книжкой доставит удовольствие)) (фото 9)
ПроБелка

Какая красивая и полезная книжечка! Очень хочется сделать такую, но теперь, наверное, уже только внукам...браво

lubasik

Какая прелесть! Чудесная развивашка для малышей!браво

Drakonia

У вас чудесно получилось! сама по себе текстильная книжечка это уже тактильные ощущения, а еще бусинки всякие, ленточки...Восторг! )

svitk

Такая молодец! Я тоже сейчас шью, кое-что и у Вас позаимствую.

Юлия Шутова

Спасибо!Я очень старалась)))

Лиле4ка

Спасибо! Пару идей утащу с Вашего разрешения цветы

Юлия Шутова

благодарюВсегда рада поделиться тем,что умею сама)))

zmeyonysh_89

А что внутри книжки: синтепон или поролон?

Юлия Шутова

Все свои книжки я шью без синтепона и поролона.Я использую салфетки для кухни(продаются по несколько штук в упаковке).На них кладу ткань и прошиваю страничку.

PRETTY - Ann Bandysik

цветы

А можно поподробнее, как вы странички делаете?