Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки.


 19 из 38 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Аппликация Открытки Бумага Бусины Картон Ленты

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Решила сделать небольшой обзорчик своих открыток. Честное слово, не знаю как называется тот стиль, в котором я работую, думаю, он не имеет названия, а до скрапа вообще далеко... И тем не менее хочу поделиться с Вами некоторыми идеями. Это последняя открыточка, сделанная на рождение малыша. В середине - место для поздравления - комбинезончик "открывается" вверх. Справа - "конвертик для денег в виде подарка.

Доброго времени суток, дорогие мастерицы! Решила сделать небольшой обзорчик своих открыток. Честное слово, не знаю как называется тот стиль, в котором я работую, думаю, он не имеет названия, а до скрапа вообще далеко... И тем не менее хочу поделиться с Вами некоторыми идеями. Это последняя открыточка, сделанная на рождение малыша. В середине - место для поздравления - комбинезончик "открывается" вверх. Справа - "конвертик для денег в виде подарка. (фото 1)

Она же при другом освещении. Хочу сказать, что открытка - стойка отныне моя самая любимая форма. Идею с комбинезоном почерпнула на страничках Страны, но, к сожалению, сейчас не могу указать имя.

Она же при другом освещении. Хочу сказать, что открытка - стойка отныне моя самая любимая форма. Идею с комбинезоном почерпнула на страничках Страны, но, к сожалению, сейчас не могу указать имя.  (фото 2)

Это свадебная открытка, выполненна в сиренево-розовых тонах. Одна из моих любимых. Выяснилось, что сиреневые и розовые оттенки в открытках мне очень понятны и я легко подбираю бумагу, что не скажешь о голубых...

Это свадебная открытка, выполненна в сиренево-розовых тонах. Одна из моих любимых. Выяснилось, что сиреневые и розовые оттенки в открытках мне очень понятны и я легко подбираю бумагу, что не скажешь о голубых... (фото 3)

В развернутом виде.

В развернутом виде.  (фото 4)

А здесь я открыла "окошко" для поздравления. Заказчица писала его на всех "створках".

А здесь я открыла "окошко" для поздравления. Заказчица писала его на всех "створках".  (фото 5)

На правой половинке - кармашек для денег.

На правой половинке - кармашек для денег.  (фото 6)

Еще один "грандиозный проект" )))))))). Открытка по типу календарь. Заказчица попросила в открытке разместить фотографии. Здесь "лицевая" сторона открытки.

Еще один "грандиозный проект" )))))))). Открытка по типу календарь. Заказчица попросила в открытке разместить фотографии.  Здесь "лицевая" сторона открытки.  (фото 7)

Это "задняя" сторона открытки. Сверху и снизу - место для фотографий.

Это "задняя" сторона открытки. Сверху и снизу - место для фотографий. (фото 8)

Теперь подробнее каждый блок. Открытку отправляли почтой, поэтому главное условие, ее "складываемость". Этот блок - лицевой. То, что молодожены увидели первым, когда раскрыли конверт.

Теперь подробнее каждый блок. Открытку отправляли почтой, поэтому главное условие, ее "складываемость". Этот блок - лицевой. То, что молодожены увидели первым, когда раскрыли конверт. (фото 9)

Это конвертик для денежного подарка, съемный. Под ним красивая дизайнерская бумага. Конвертик снимается, а на его место можно прикрепить отрывной календарь или блокнотик для записей. Люблю красивые и практичные вещи =)

Это конвертик для денежного подарка, съемный. Под ним красивая дизайнерская бумага. Конвертик снимается, а на его место можно прикрепить отрывной календарь или блокнотик для записей. Люблю красивые и практичные вещи =) (фото 10)

Так выглядят все блоки под фотографии.

Так выглядят все блоки под фотографии. (фото 11)

Это блок для поздравления. Этот же самй чипборд использовала в другой открытке... К сожалению со всякими штуками для скрапа у нас в городе напряженка...

Это блок для поздравления. Этот же самй чипборд использовала в другой открытке... К сожалению со всякими штуками для скрапа у нас в городе напряженка...  (фото 12)

Другая свадебная открытка в молочных тонах. Эта открытка - предшественница предыдущей открытки =). Внизу, место для подписи "кому"

Другая свадебная открытка в молочных тонах. Эта открытка - предшественница предыдущей открытки =).  Внизу, место для подписи "кому" (фото 13)

Эту открытку делала по типу книжечки, так как заказчикам нужно было уместить в ней поздравление от трех семей. У каждой семьи было свое поздравление, поэтому я сделала три отдельные странички. На этой фотографии - первый разворот открытки.

Эту открытку делала по типу книжечки, так как заказчикам нужно было уместить в ней поздравление от трех семей. У каждой семьи было свое поздравление, поэтому я сделала три отдельные странички. На этой фотографии - первый разворот открытки. (фото 14)

Это второй разворот открытки. Справа - конвертик для денежного подарка.

Это второй разворот открытки. Справа - конвертик для денежного подарка. (фото 15)

А вот еще одна стоичка =). Заказчица просила "розовую-розовую" =) Вот что у меня получилось. В середине место для поздравления, правее - кармашек для денежного подарка, а на лицевой стороне - цветы сакуры.

А вот еще одна стоичка =). Заказчица просила "розовую-розовую" =) Вот что у меня получилось. В середине место для поздравления, правее - кармашек для денежного подарка, а на лицевой стороне - цветы сакуры. (фото 16)

А вот так открывается "книжечка" для поздравления. Можно писать как на "створка", так и на сердечке.

А вот так открывается "книжечка" для поздравления. Можно писать как на "створка", так и на сердечке.  (фото 17)

Спасибо, что заглянули!

Успехов в творчестве!!!

Лена-Полина

У вас очень интересные работы! Открытки сложной формы, я вообще боюсь за них браться, а вы еще их усложняете, браво!

Альбина Уфа

Здорово!!!!!!!!супер!

Мария Кац

Правда здорово!

Трудяга

цветыСпасибо!!! Я и по жизни все усложняю))))))))) Шучу, просто люблю, когда открытки скрывают в себе секреты.

Меитана-тян

Как же красиво!Вау!Мне ещё-далеко-далеко!