Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яблочный овсяный десерт.


 231 из 266 
Тип работы

Мастер-класс Рецепт кулинарный Яблочный овсяный десерт Продукты пищевые

В избранных: 191
В избранных: 191
В избранных: 191
В избранных: 191
В избранных: 191
В избранных: 191
В избранных: 191

Поделиться:

Очень вкусная штука получается и быстро, и просто. Рецепт я увидела по какой то программе тв. Конечно не записала, но приготовила по своему. Понравилось, стала делать своим.

Очень вкусная штука получается и быстро, и просто. Рецепт я увидела по какой то программе тв. Конечно не записала, но приготовила по своему. Понравилось, стала делать своим. (фото 1)

Продукты; Сахар мерный стакан, яблоки 4-5шт если кислые то посахарить больше, мед 2 ложки столовые, цедра половинки лимона, геркулес лучше мелкого помола, быстрого приготовления( идеально Нордик) 3 таких же стакана как сахар, грецкие орехи измельченные около одного стакана, масло сливочное 150г можно больше. Если нет лимона не беда и орехи можно заменить на другие, дело вкуса.

Продукты; Сахар мерный стакан, яблоки 4-5шт если кислые то посахарить больше, мед 2 ложки столовые, цедра половинки лимона, геркулес лучше мелкого помола, быстрого приготовления( идеально Нордик) 3 таких же стакана как сахар, грецкие орехи измельченные около одного стакана, масло сливочное 150г можно больше. Если нет лимона не беда и орехи можно заменить на другие, дело вкуса. (фото 2)

Яблоки натереть, цедру тоже натереть, положить на противень и посыпать половиной(если кислые) данного мерного стакана, сахаром. Если сладкие то треть.

Яблоки натереть, цедру тоже натереть, положить на противень и посыпать половиной(если кислые) данного мерного стакана, сахаром. Если сладкие то треть.  (фото 3)

Яблоки поставить в духовку, на 15-20 мин, температура 150 градусов, иногда мешать аккуратно. Лишней жидкости не будет и яблоки упреют.

Яблоки поставить в духовку, на 15-20 мин, температура 150 градусов, иногда мешать аккуратно. Лишней жидкости не будет и яблоки упреют. (фото 4)

Пока яблоки в духовке, готовим дальше. Смешать все продукты, измельченные орехи, остатки сахара, мед, геркулес и масло ( мягкое чтоб было). И все как следует вымесить, будет такая вкусная геркулесовая крошка. А месить позвать мужа, у него руки теплее и лучше получается.

Пока яблоки в духовке, готовим дальше. Смешать все продукты, измельченные орехи, остатки сахара, мед, геркулес и масло ( мягкое чтоб было). И все как следует вымесить, будет такая вкусная геркулесовая крошка. А месить позвать мужа, у него руки теплее и лучше получается. (фото 5)

Вот так, ручками. Ложкой не получится.

Вот так, ручками. Ложкой не получится. (фото 6)

Такая смесь должна получиться. Она уже вкусная! А в это время у нас уже очень пахнет яблоками и пора их доставать. Пересушивать их нельзя.

Такая смесь должна получиться. Она уже вкусная! А в это время у нас уже очень пахнет яблоками и пора их доставать. Пересушивать их нельзя. (фото 7)

Достаем яблоки, чуть их примять можно. Они должны быть не сухие и в меру сочные.

Достаем яблоки, чуть их примять можно. Они должны быть не сухие и в меру сочные. (фото 8)

И ложкой равномерно выкладываем смесь на яблоки. Не приминая, но ровно.

И ложкой равномерно выкладываем смесь на яблоки. Не приминая, но ровно.  (фото 9)

Сильно уминать не надо, у меня было много смеси этой, и я плотно примяла, а это не очень хорошо, яблоки должны дышать.

Сильно уминать не надо, у меня было много смеси этой, и я плотно примяла, а это не очень хорошо, яблоки должны дышать. (фото 10)

И в духовку на 20 мин 180 градусов, смотреть чтобы приятный, ровный цвет появился. У кого какая духовка. Сильно передерживать не стоит.

И в духовку на 20 мин 180 градусов, смотреть чтобы приятный, ровный цвет появился. У кого какая духовка. Сильно передерживать не стоит. (фото 11)

Ну вот и готово, низ у нас яблочный, а верх рассыпчатый. Все дело заняло около 40 минут, продукты простые, посуды грязной мало. Вкусно и необычно. Попробуйте! Может понравится.

Ну вот и готово, низ у нас яблочный, а верх рассыпчатый. Все дело заняло около 40 минут, продукты простые, посуды грязной мало. Вкусно и необычно. Попробуйте! Может понравится. (фото 12)

Старалась все описать как надо, может длинновато. Но готовить это блюдо совсем просто. И этот десерт не очень тяжелая пища.

lubasik

Ням - ням! Как вкусненько!еда

Акварель

Любушка, все наелись и половина осталась. Сегодня что то много. Приходи! На чаек! Мы из колодца водички принесли!

lubasik

благодарю

Владя

идеяНадо попробовать

Акварель

На здоровье! Буду очень рада если понравится!

Elenucia

Утащу и попробую!!! записываюцветыцветы

Акварель

Конечно! На здоровье и приятного аппетита! Надеюсь понравится.

Алла Борисовна

едаЕще днем решила испечь печенье из геркулеса, думаю надо рецептик найти. Захожу в страну мастеров .... будто вы мои мысли прочитали. Завтра приготовлю, подруга зайдет, угощу. Спасибо, как все во-время получилось! Я еще корицу добавлю, всегда в яблоки добавляю.

Акварель

Да,корицу, наверное вкусно будет! Тогда цедру не надо. Хорошо что можно многое заменять в этом рецепте. И не утрамбововайте, как я сегодня. Продуктов много взяла, а противень мелкий. Надо было глубокий брать. На здоровье! Приятного аппетита! Расскажите, как понравилось ли?

Алла Борисовна

Спасибо, в пятницу гостей жду, напишу обязательно, надеюсь, что творение не испорчу.

Акварель

Алла Борисовна! Не испортите! Его трудно испортить. Ну может чуть рассыпчатей будет, главное не пересушить.

Алла Борисовна

Спасибо за рецепт. Получилось не так , потому что я положила меньше овсянки и вместо крошек получилось тесто, соответственно - тяжеловато. Но я перевернула яблоками вверх, помазала взбитым белком и вполне.. нормально. В следующий раз не буду отступать от рецепта.

Исайченко Оксана

Сразу утащила в копилочку! Подскажите, а сколько геркулеса нужно?

Акварель

На здоровье! Вот я балда какая, а сколько геркулеса указать забыла! Оксаночка, на стакан песку сахарного, три стакана геркулеса, вот такие пропорции. А если кислющие яблоки, то не жалейте на них сахара.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Невозможно равнодушно смотреть! Ням ням ням!

Акварель

Миша, Юлечка! Вот на ваши прекрасные кулинарные рецепты, точно равнодушно смотреть нельзя. Сразу аппетит разыгрывается.

ЛиЛеКа

Очень интересный рецепт! Обязательно попробую! спасибо!

Акварель

На Здоровье! Меня тоже этот рецепт заинтересовал своей необычность и доступностью. Приятного аппетита !

нина60

Оль,как к стати-то,я как раз жду гостей из Пловдива..надо бы попробовать удивить...

Акварель

На здоровье! Нинушка, буду надеяться, что понравится. Но скорее это домашнее, чем торжественное блюдо. Хотя если очень любят овсяное печенье. То в самый раз! Приятного аппетита!

Кропотова Любовь

Интересный рецепт с овсянкой и яблоками! 

Акварель

Да, нам он тоже нравится, давно не делала, надо испечь, только я пожалуй сахар уменьшу и корицу добавлю. Посмотрю что получится.