Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конфетти для ванной


 10 из 18 

Поделка изделие Мыловарение Конфетти для ванной Глина Продукты пищевые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Давно меня не было тут...
Потихонечку совершенствуюсь, делаю красивые и полезные вещи(мылко, натуральная косметика), только вот нет совсем времени на их фотографирование...а тут, пока с гипсом на ноге дома сижу,решила опробовать кое-что новенькое - конфетти.На вид получилось, сама не пользовалась - гипс мешает, а так, свекровушке понравилось)))

Давно меня не было тут...
Потихонечку совершенствуюсь, делаю красивые и полезные вещи(мылко, натуральная косметика), только вот нет совсем времени на их фотографирование...а тут, пока с гипсом на ноге дома сижу,решила опробовать кое-что новенькое - конфетти.На вид получилось, сама не пользовалась - гипс мешает, а так, свекровушке понравилось))) (фото 1)

рецепт очень прост :
60 гр. кукурузного крахмала
30 гр твердого масла-основы
30 гр сухого молока
ЭМ/ароматизатор на ваше усмотрение
эмульгатор - на усмотрение, но я не добавляла
Если вы хотите цветное конфетти - сначала покрасте крахмал и хорошо его просушите.
а так - растапливаем твердые масла на водяной бане, ждем, пока они станут теплыми - капаем ЭМ и заливаем в крахмал с молоком и месим тесто, оно должно быть как густая сметана.потом два способа, как нарезать конфетюшки - 1. скатываем тесто в тоненькие колбаски, убираем в холодильник до затвердевания, достаем, режем и ставим в сухое место в баночку, либо 2. ложим тесто на пищевую бумагу, накрываем вторым слоем бумаги, раскатываем все это дело скалкой и нарезаем на маленькие квадратики, кружочечки, убираем в холодильник, не разделяя нарезку.после того, как это дело затвердеет - нарезка хорошо берется, не ломается, а дальше - в баночку и в сухое, не доступное детишкам местечко)

рецепт очень прост :
60 гр. кукурузного крахмала
30 гр твердого масла-основы
30 гр сухого молока
ЭМ/ароматизатор на ваше усмотрение
эмульгатор - на усмотрение, но я не добавляла
Если вы хотите цветное конфетти - сначала покрасте крахмал и хорошо его просушите.
а так - растапливаем твердые масла на водяной бане, ждем, пока они станут теплыми - капаем ЭМ и заливаем в крахмал с молоком и месим тесто, оно должно быть как густая сметана.потом два способа, как нарезать конфетюшки - 1. скатываем тесто в тоненькие колбаски, убираем в холодильник до затвердевания, достаем, режем и ставим в сухое место в баночку, либо 2. ложим тесто на пищевую бумагу, накрываем вторым слоем бумаги, раскатываем все это дело скалкой и нарезаем на маленькие квадратики, кружочечки, убираем в холодильник, не разделяя нарезку.после того, как это дело затвердеет - нарезка хорошо берется, не ломается, а дальше - в баночку и в сухое, не доступное детишкам местечко) (фото 2)

приветприменяется все в ванной. Просто при наборе воды, зачерпните из баночки конфетюшечек и бросте их в воду. Приятного всем отдыха и спасибо, что зашлиблагодарюблагодарю

Марина мама Алисы-Алины

Интересно!!!Надо попробовать!!!

Lenashna

Попробуйте, не пожалеете)))подмигиваю