Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий на 30-летие родной сестренки


 46 из 110 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Моделирование конструирование Топиарий на 30-летие родной сестренки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Теперь, когда я "помешалась" на топиариях все близкие к праздникам заказывают себе в подарок деревце. На следующей неделе у моей родной младшей сестренки юбилей-30 лет!!! Надо порадовать "старушку". На ваше суждение выставляю подарочное дерево.

Теперь, когда я "помешалась" на топиариях все близкие к праздникам заказывают себе в подарок деревце. На следующей неделе у моей родной  младшей сестренки юбилей-30 лет!!! Надо порадовать "старушку". На ваше суждение выставляю подарочное дерево. (фото 1)

Крона

Крона (фото 2)

Низ кроны украсила ленточкой, завязанной в бантик и добавила бантик из нитей сизаля

Низ кроны украсила ленточкой, завязанной в бантик и добавила бантик из нитей сизаля (фото 3)

Внизу примостились две розочки

Внизу примостились две розочки (фото 4)

Решила применить декупаж к обычной сиреневой леечке. Мне показалось, что в просто покрашенной будет простовато.

Решила применить декупаж к обычной сиреневой леечке. Мне показалось, что в просто покрашенной будет простовато. (фото 5)

Даже покажу по-ближе, хоть и боюсь "тапок" в свой адрес,т.к. декупаж пробую в третий раз и он мне не очень дается))))

Даже покажу по-ближе, хоть и боюсь "тапок" в свой адрес,т.к. декупаж пробую в третий раз и он мне не очень дается)))) (фото 6)

Это самое большое дерево по высоте. Вышло где-то 50 см.высотой. Диаметр шара-35 см. Я всегда отталкиваюсь от "горшочка", в котором будет очередной топиарий. Если честно-мне ОЧЕНЬ нравится. Но я переживаю-не перегрузила композицию??? Что скажете??? приму любые комментарии!!!!Благодарю всех за внимание!!!

Аленка К

Вера, не переживайте, вы нисколько не перегрузили композицию. Все очень нежно и со вкусом. Леечка замечательная, а от самого дерева глаз не оторвать, мне тоже ОЧЕНЬ нравиться. Эх, что не я - ваша сестра...хихикает

Вера А

Благодарю, Алена, от всей души за позитивный комментарий!!!!! Мне это было очень важно!!!!благодарю

Trolyalya

На мой взгляд, всё отлично! Вот у меня всегда то горшок великоват, то крона.. никак не подберу пропорции.. и украшать я совсем не умею.. А у Вас - отлично всё! Я думаю, Ваша сестрёнка будет оочеень рада!цветы

Вера А

Спасибо большое!!! Знали бы Вы, сколько мне нужно терпения не рассекретиться раньше времени смеюсь

Наталия Гатилова

Вера, это одно из самых красивых и радостных деревьев, которые мне приходилось видеть!!! Вы молодчина!!!!

Вера А

Наталия, спасибо Вам огромное за поддержку!!!!!

Наталия Гатилова

Я давно хотела сделать такое дерево, но всё откладывала,  и видела достаточно красивые работы. Но когда  увидела Ваше дерево, поняла чего мне не хватало. Знаете как у Марка Шагала "Такой и должна быть любовь. Летящей по темно-синему небу. - С козой, играющей на скрипке...", так и дерево счастья должно расти в садовой лейке с красивым цветком. Спасибо за вдохновение. Теперь уж я точно приступлю к созданию своего дерева счастья.

Наталия Гатилова

Да, совсем забыла, скажите из чего сделаны розочки? Бумага? Ткань?

Вера А

Наталия, мне безумно приятны Ваши слова!!!! Дерзайте, у Вас обязательно получится замечательное дерево с таким обстоятельным подходом к вдохновениюулыбаюсь Про цветы я отвечала буквально через комментарий ниже. Я думаю, что пока врятли найду время для самодельных цветочков. Пока  я их покупаюулыбаюсь Удачи Вам!!!! Будут вопросы-пишите, помогу, чем смогу))))

Снеженика

Отличное деревце!Не раз замечала,что вид емкости,где выращено деревце,придает дополнительный шарм композиции!Идея с лейкой замечательна..а,позвольте полюбопытствовать,розочки самодельные? и из чего?

Вера А

Спасибо за интерес к моей работе!!!! Отвечаю на Ваш вопрос-цветы ,которые я использую в своих деревьях все искусственные, покупные.да Например розовые розу в этой композиции бумажные. Сделаны замечательно, хоть комплект стоил около 150 рублей. (10 штук). До самодельного цветосоздания руки не доходят. Учитывая, что времени обычно не хватает, то делая их самостоятельно, даже не знаю сколько часов уйдет на дерево.думаю А так выходит около 2-х часов. И ещё-сейчас у меня стали просить сделать на заказ деревца. Самодельные цветы я даже не знаю как оценивать. Но не за копейки же? А иначе выйдет дорогоулыбаюсь

VикториЯ

Деревце классное, декупаж тоже! Ни капельки не перегрузили. Всё здорово!

Пичкасик

Очень красиво и гармонично! А идея с леечкой просто супер!

Светленькая Лана

Такое деревце красивое!!! Здорово!!! супер! Я пока еще ни одного не сделала, надеюсь, что у меня тоже получится...

Natullja

очень красиво,просто великолепно!!!по королевски !!!!

tsaritsa

да уж.и леечка королевская и дерево!отличная работа

гость

Делайте сами цветы, и примерно 15-20 гривен за штуку, розы. Ежели будет дешевле ваши старания в минус уйдут.

Оксана Рябинкина

Какая изысканная нежность! Только что от черешневого топиарчика дух захватило, а следующий-то просто шикарный! Умница!