Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя сказка


 24 из 28 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Новый год Изонить Новогодняя сказка Картон

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

 
Новогодняя сказка (фото 1)
 
Новогодняя сказка (фото 2)
 
Новогодняя сказка (фото 3)
 
Новогодняя сказка (фото 4)
 
Новогодняя сказка (фото 5)
 
Новогодняя сказка (фото 6)
 
Новогодняя сказка (фото 7)
 
Новогодняя сказка (фото 8)
 
Новогодняя сказка (фото 9)
Людмила Егармина

Здорово! Снежная королева просто великолепная!супер!

__светлана__

Хорошие работы.

marinaz33

Красота!!! Молодец!!!

Голубка

Очень красиво и здорово! Я обратила внимание, что Вы выставляете работы в раздел Педагогический опыт, наверно потому, что имеете секреты по созданию  такой красоты?! Не дополните запись  рекомендациями? Может и я тогда осмелюсь с детьми попробовать:)

нэля

Да я постепенно по усложнению буду вставлять работы, можно начинать с альбома для самых маленьких. Для работы вы можете взять простой картон из под конфет. Он не пачкается. Дырочки хорошо накалывать циркулем козья ножка положив картон на что то полумягкое (можно верблюжье одеяло сложить, резину не очень твердую). Для работы с ребятами можно приобрести иголки для вышивания с тупым кончиком, если возникает проблема боязни уколоться. А главное не бойтесь. Начинайте и у вас все получится. Единственное сначала выполните то что хотите сделать с ребенком, а затем смелее. Ребенок рядом а вы показывайте ему куда надо вставлять иголку. Как правило они быстро схватывают. Если возникнут проблемы пишите. Помогу.

нэля

Да я постепенно по усложнению буду вставлять работы, можно начинать с альбома для самых маленьких. Для работы вы можете взять простой картон из под конфет. Он не пачкается. Дырочки хорошо накалывать циркулем козья ножка положив картон на что то полумягкое (можно верблюжье одеяло сложить, резину не очень твердую). Для работы с ребятами можно приобрести иголки для вышивания с тупым кончиком, если возникает проблема боязни уколоться. А главное не бойтесь. Начинайте и у вас все получится. Единственное сначала выполните то что хотите сделать с ребенком, а затем смелее. Ребенок рядом а вы показывайте ему куда надо вставлять иголку. Как правило они быстро схватывают. Если возникнут проблемы пишите. Помогу. Нитки можно использовать разнообразные (мулине, х/б, шерсть,  ирис, люрикс и др.) все зависит от размера, что хотите показать объем или более утонченность, нежность. Размеры могут быть любые, детям начинающим давать не больше тетрадного листа, лучше половинку и нитка не должна быть большой.

Голубка

Спасибо! Я правильно поняла что сначала надо с каждым ребенком индивидуально  работать? Или можно небольшими группами? У меня 4 ребетёнка занимается:)

нэля

Можно и 4, смотря какой возраст, и уровень развития, главное не ЗПР, с ними надо индивидуально, а с детьми с нарушением зрения нужны большие иголки и соответствующие дырочки. Вы сидите в центре,  а дети перед вами за столом.

Голубка

О! Об этом я и не подумала, что деток можно посадить вокруг себя! Еще раз спасибо! Обязательно делитесь своим опытом, уверена, что он будет полезен многим.