Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект с бабушкиной кухни


 48 из 129 

Декор предметов День рождения Декупаж Кракелюр Комплект с бабушкиной кухни Салфетки Фанера

В избранных: 1

Поделиться:

Наконец то нашла клей, с которым кракелюр получается. А вот про свечку - не поняла: нужно восковую или парафиновую использовать?

Наконец то нашла клей, с которым кракелюр получается. А вот про свечку - не поняла: нужно восковую или парафиновую использовать? (фото 1)

После того, как основу состарила, запросились на досочки сочные фрукты.

После того, как основу состарила, запросились на досочки сочные фрукты. (фото 2)
 
Комплект с бабушкиной кухни (фото 3)
 
Комплект с бабушкиной кухни (фото 4)

С этим набором два анекдота приключилось.

  Зашла одна знакомая посмотреть досочки мои. На этот комплект и не взглянула, долго вертела в руках доски , которые я в прошлой записи показывала. Наконец поинтересовалась :" А эти доски не облезу, как вон те?" Это она про мой кракелюр так!

   А сегодня другая в ответ на рекламу сына высказалась; " Ды ей ща не пользовались, а она уж ободранная!"Когда ей Кирилл принялся объяснять, как я это делала, та сказала, что мне делать больше нечего, " у нас у бабули в деревне какие же облезлые" . И ведь не поняла, что для меня это лучшая похвала.

Galunus

Хорошие присказки!!! И досочки тоже!!!!!

К. Ирина

Спасибо, рада что понравилось.

Ольгус

Замечательный "старенький" набор! супер! По своему опыту знаю, что многим не нравится винтаж подмигиваю

К. Ирина

Да, это на любителя.

Наталья Земляничкина

Дощечки веселенькие. И трещинки замечательные. А комплимент соседка, если бы и хотела, то лучше бы не сделала. Мой сын тоже говорит:" Ты крышку не показывай. Она в трещинах и грязненькая!"смеюсь

К. Ирина

Мне кажется, на кухне такие интереснее смотрятся. В всяком случае, меня еще один похожий набор попросили сделать.Так что, единомышленники не только в Стране есть.

Неугомонная Анна

Очень красивые досочки.

К. Ирина

Анна, очень рада Вас видеть. А вот работ Ваших что то давно не видно.

Неугомонная Анна

Ирина, просто времени сейчас не хватает. Конец года - на работе завал.

МашенькА Goreva

Облезлыеумираю от смеха,нда это лучшая похвала!!!умираю от смехаклассно получилось!!!!!!!!!!!ОБЛЕЗЛЫЕумираю от смеха!!!!!!!!!!!!!!!!!

К. Ирина

смеюсьВот-вот, и я так же веселилась!!!!

радиокалина

Наборчик у вас дама получился превосходный, да только вот мне кажется не так уж были не правы хозяйки : по мне так везде этот кракелюр - в глаза бросается. У тебя Иринка он небольшой, а в некоторых работах такие трещины, что рисунок становится какой-то кривобокий, нужно наверно просто меру знать: крак хорош неназойливый нежный и уместный. Прости, дорогая моя, просто что-то все только и говорят об этом , всем нужны старинные вещи, а новенькие никому. А ты молодец, ты просто училась и все у тебя получилось. Не сердишься? Обидеть не хотела.

К. Ирина

Люда, ты сама это слово употребила ;"уместный". Мне кажется, на кухне такие вещички особенно "в тему" - я столько раз слышала:"Да на такой доске жалко резать!" А на моей - не жалко, она же уже старенькая, облезла вся.Поэтому так и сделала этот наборчик.