Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Подарю-ка я обложки..."


 47 из 129 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж "Подарю-ка я обложки " Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

придумала я перед поездкой на встречу с подругами по институтской юности.Знаете, что приятно? оказывается, друзья очень мало меняются. Они сами выбрали именно те обложки, которые я в мыслях для них распределила.

придумала я перед поездкой на встречу с подругами по институтской юности.Знаете, что приятно? оказывается,  друзья очень мало меняются. Они сами выбрали именно те обложки, которые я в мыслях для них распределила.  (фото 1)

Еще одна подруга на встречу не приехала. Эта обложка была для нее приготовлена.
опять использовала мятую салфетку. Мне нравится, как она место сгиба укрепляет.
За качество фото простите. я фотографировала поздно вечером перед отъездом. Лак еще не высох.

Еще одна подруга на встречу не приехала. Эта обложка была для нее приготовлена. 
  опять использовала мятую салфетку. Мне нравится, как она место сгиба укрепляет.
   За качество фото простите. я фотографировала поздно вечером перед отъездом. Лак еще не высох. (фото 2)

замечательная женщина, для которой делала эту обложку как то сказала, что в своей прошлой жизни была она, скорее всего, скучноватой английской леди 19 века. Очень хочется верить, что хоть прошлую свою жизнь она прожила безмятежно и размеренно, так, как представляется мне, глядя на красавицу с этого фото.

замечательная женщина, для которой делала эту обложку как то сказала, что в своей прошлой жизни была она, скорее всего, скучноватой английской леди 19 века. Очень хочется верить, что хоть прошлую свою жизнь она прожила безмятежно и размеренно, так, как представляется мне, глядя на красавицу с этого фото. (фото 3)

баскетбольная - еще одна обложка для сына. загорелось ему завести что то вроде "недельки" - набора обложек, отражающих весь спектр его интересов. Если учесть, что паспорт он только год назад получил и надобность в нем возникает не более двух раз в году...Но чего для чадунюшки не сделаешь!

баскетбольная - еще одна обложка для сына. загорелось ему завести что то вроде "недельки" - набора обложек, отражающих весь спектр его интересов. Если учесть, что паспорт он только год назад получил и надобность в нем возникает не более двух раз в году...Но чего для чадунюшки не сделаешь! (фото 4)
galka 1983

красивые обложечки)

К. Ирина

Спасибо! Приятно, что обложки понравились не только подругам.

Ирина Соколова

Классные обложечки!

К. Ирина

Ирина, спасибо! мне очень приятно, что Вы мои работы отметили. Ваши работы всегда внимание привлекают.

Чира

Как интересно у Вас получается с мятой салфеткой!А как Вы её приклеиваете такими красивыми складками?

К. Ирина

Мне нравится, что сгиб не трескается . Я салфетку сминаю, слегка расправляю, закрепляю клеем по краям, а потом мазюкаю клеем в середине.Клей не жалею. сохнет долго, конечно. Пробовала и кисточкой с клеем фактуру создавать из салфетки.

Чира

Спасибо за ответ! А я думаю,как Вы края делаете ровными...

К. Ирина

По краям можно ножничками подрезать после высыхания.

Павлушина мама

Шикарные обложки!браво

К. Ирина

Благодарю! Приятно, что работа понравилась.

ЕLЕN@-волгоград

такие разные--и все такие замечательные!!!

К. Ирина

Старалась делать под конкретную личность. Кажется, угодила.

фиолент

Ух ты,какие красавицы!

К. Ирина

Спасибо! пРиятно, что без внимания мои работы не оставляете.

tvvlasova1

Какие красивые!!!А я так и не могу взяться второй раз...Первый раз не получилось в этой технике декупажа...Но мне нравится делать в другой технике...

К. Ирина

Спасибо, ТАтьяна! Посмотрела Ваши работы и к дочкам заглянула. Приятно, что тут уже династии.А с распечатками проще работать, чем с салфетками.Попробуйте!

радиокалина

Прелестные обложки да и разве могут они быть другими у такой чудесной женщины! А про эту даму английскую верно сказано и читает она поди раманы Джейн Остин и радуется редким минутам тишины и безмятежности!жму рукуцветы

К. Ирина

Если б и в этой жизни ей еще побольше всего этого досталось!

Пчелка Майя 1969

Чудесные ОБЛОЖЕЧКИ!!!! И за Идею с укреплением сгибов СПАСИБО!!!

К. Ирина

Сама намучалась с покраской сгибов! Раньше я тесьмой их закрывала, но так понравилось больше.

Raya27031952

Подскажите, Вы приклеили салфетку, а дальше, что? Вы чем ее красите? А перед тем, как приклеить салфетку Вы обложку грунтуете? Чем?

К. Ирина

Рая, Вы про смятую салфетку спрашиваете? После высыхания крашу ее по задумке. В основном нравятся всем темные, поэтому крашу сначала черным акрилом, потом поверх него растираю влажной губкой акриловую краску нужного цвета, чтоб оттенок придать( здесь на одной обложке зеленая, на другой красная) . Это фото так выявляет этот цвет, на самом деле это дело интереснее выглядит, оттенок слегка заметен под определенным углом.Далее складки выделяю красками " металлик", наношу понемногу на сухую губку.  Про грунтовку уже ответила Вам в другом месте.
  Спрашивайте, если непонятно что. Старалась ответить подробнее.