Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамочка для фотографий из "БАМБУКА" и маленький МК


 49 из 58 

Мастер-класс Рама паспарту Моделирование конструирование Рамочка для фотографий из "БАМБУКА" и маленький МК Картон Материал природный

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

"Бамбук" для этой рамочки мне подарила подружка, за что ей огромное СПАСИБО(это не бамбук, а камыш или, как у нас его называют - очерет, который растет на речках (его нарезают, обдирают листья, обрезают верхушку, сушат и...готов к творчеству ). Такие рамочки хочу попробовать сотворить еще и из деревянных палочек. А вообще интересная идея, очень легкая и не требует никаких затрат, кроме времени.

"Бамбук" для этой рамочки мне подарила подружка, за что ей огромное СПАСИБО(это не бамбук, а камыш или, как у нас его называют - очерет, который растет на речках (его нарезают, обдирают листья, обрезают верхушку, сушат и...готов к творчеству ). Такие рамочки хочу попробовать сотворить еще и из деревянных палочек. А вообще интересная идея, очень легкая и не требует никаких затрат, кроме времени. (фото 1)

бамбука на рамочку общим размером 24х18 у меня ушло 2,5 метра (четыре палочки). Здесь я только не сфотографировала степлер большой канцелярский, клей ПВА, картон (бывшая коробка из под крсероксной бумаги).

бамбука на рамочку общим размером 24х18 у меня ушло 2,5 метра (четыре палочки). Здесь я только не сфотографировала степлер большой канцелярский, клей ПВА, картон (бывшая коробка из под крсероксной бумаги). (фото 2)

И так приступаем. Нарезала 6 шт палочек по 24,5 см. ИМЕННО 6 шт, 4-х было маловато, т.к. наш бамбук намного тоньше настоящего и его кажется маловато в ряду )))))))) На фото правда 4 шт (не перефоткала просто)

И так приступаем. Нарезала 6 шт палочек по 24,5 см. ИМЕННО 6 шт, 4-х было маловато, т.к. наш бамбук намного тоньше настоящего и его кажется маловато в ряду )))))))) На фото правда 4 шт (не перефоткала просто) (фото 3)

2 штуки по 20,5 см

2 штуки по 20,5 см (фото 4)

хочу дать совет, из собственного опыта, ножовкой по металлу нужно резать только в одном направлении(мне удобнее на себя), материал просто оч хрупкий и очень расслаивается. Я не дорезала до конца 0,5 см примерно, а дальше маленькими ножничками

хочу дать совет, из собственного опыта, ножовкой по металлу нужно резать только в одном направлении(мне удобнее на себя), материал просто оч хрупкий и очень расслаивается. Я не дорезала до конца 0,5 см примерно, а дальше маленькими ножничками (фото 5)

8 штук по 6,5 см. Вы спросите у меня почему все размеры с половинками ? просто у сотрудницы на столе видела эту рамочку только из настоящего бамбука, вот мне захотелось такую же сделать и я полностью перерисовала оригинал, отсюда и половинчатые размеры.

8 штук по 6,5 см. Вы спросите у меня почему все размеры с половинками ? просто у сотрудницы на столе видела эту рамочку только из настоящего бамбука, вот мне захотелось такую же сделать и я полностью перерисовала оригинал, отсюда и половинчатые размеры. (фото 6)

8 шт по 4,5 см

8 шт по 4,5 см (фото 7)

это собственно и есть "схема" оригинала на скорую руку

это собственно и есть "схема" оригинала на скорую руку (фото 8)

примерка. Сразу все стало ясно где надо добавить, где укоротить ))))))))))))))))))

примерка. Сразу все стало ясно где надо добавить, где укоротить )))))))))))))))))) (фото 9)

все части из картона от ксероксной бумаги : основная часть 24х18 см, задняя часть 24х16см, подставочку научилась делать на этом сайте : http://www.vsehobby.ru/loskutnaja_ramka.html

все части из картона от ксероксной бумаги : основная часть 24х18 см, задняя часть 24х16см, подставочку научилась делать на этом сайте : http://www.vsehobby.ru/loskutnaja_ramka.html (фото 10)

соединила детали между собой. кроме ПВА закрепляю еще и степлером (для надежности). о декоре заднего вида рамки еще не задумывалась, но думаю что покрашу гуашью и все. Рамочка будет стоять в углу и заднего плана не будет видно ни с какого ракурса, покрашу и дело с концом.

соединила детали между собой. кроме ПВА закрепляю еще и степлером (для надежности). о декоре заднего вида рамки еще не задумывалась, но думаю что покрашу гуашью и все. Рамочка будет стоять в углу и заднего плана не будет видно ни с какого ракурса, покрашу и дело с концом. (фото 11)

скрепляю между собой, все таки степлер мне однозначно облегчил работу над рамочкой

скрепляю между собой, все таки степлер мне однозначно облегчил работу над рамочкой (фото 12)

начинаю клеить. Промазала основу всю и разом (клей у меня миллион летний ПВА, СЛЕГКА подсохший, но пользуюсь только им . Замечательнее его еще не нашла - супернадежно приклеивает, высыхая становиться прозрачным)

начинаю клеить. Промазала основу всю и разом (клей у меня миллион летний ПВА, СЛЕГКА подсохший, но пользуюсь только им . Замечательнее его еще не нашла - супернадежно приклеивает, высыхая становиться прозрачным) (фото 13)
 
Рамочка для фотографий из "БАМБУКА" и маленький МК (фото 14)

Вид сзади. На секундочку поставила, чтоб сфотать. Сейчас положила высыхать до завтра, а завтра доведу до ума ( покрашу картон гуашью, залачу "бамбук" глянцевым лаком в спрее ) и выложу окончательный результат.

Вид сзади. На секундочку поставила, чтоб сфотать. Сейчас положила высыхать до завтра, а завтра доведу до ума ( покрашу картон гуашью, залачу "бамбук" глянцевым лаком в спрее ) и выложу окончательный результат.  (фото 15)
Levena-Алина

Natys'a  замечательная работа!цветы

Ксюх

Здорово! Напоминает стену избушки. А-ля деревянный сруб. Просто красиво

Галина7

Действительно: просто и красиво!

Natys'a

Спасибо большое всем за комментарии, очень приятно благодарю

marinaz33

Классная рамка!!! Обалдеть!!! Нравиться очень!!!

Татьяна Мороз

СУПЕР!!!!! Утащила к себе в норку.... браво

oksana.solovyova

Классная идея ,тем более если нет очерета,можно использовать бамбук-у нас его продают в цветочных магазинах не дорого.