Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дивик


 18 из 24 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Дивик Ткань

Поделиться:

Дивики от слова диво, дивный. Потомки Дива – духа-защитника людей. Дивики разные, так же как и люди. Некоторые из них живут в цветах, деревьях и камнях. Эти существа, находясь рядом с человеком, забирают из него негативные эмоции (печаль, зависть, злоба, раздражение, ревность, обиды), мелкие неприятности, а взамен отдают хорошее настроение.

Дивики от слова диво, дивный. Потомки Дива – духа-защитника людей. Дивики разные, так же как и люди. Некоторые из них живут в цветах, деревьях и камнях. Эти существа, находясь рядом с человеком, забирают из него негативные эмоции (печаль, зависть, злоба, раздражение, ревность, обиды), мелкие неприятности, а взамен отдают хорошее настроение. (фото 1)
 
Дивик (фото 2)
Натали.Си

Чудо какое))))) Очень понравился)))

Sudova

есть в Карелии "Дом куклы", где выставлена экспозиция Духи Карелии: http://kukla.karelia.ru/export_photogallery_simple.php?page=2&docId=3337...

так вот там я увидела совершенно чумовых кукол Дивиков - это просто ЧУДО!!!!

ни одной выкройки или описания в инете не нашла, поэтому попыталась импровизировать сама...  Дивик у меня конечно отдаленно похож на своих собратьев из Дома куклы... но тоже довольно радужное создание)))

если бы я могла найти описание работ... очень хочется понять процесс изготовления и материалы....

гость

В "Доме куклы им. Татьяны Калининой" Дивики- это авторская кукла. Выкроек на такую куклу и не должно быть в интернете. Копировать её по идее нельзя. Их делала сама Татьяна, они хранят память о ней. И копировать работы данного автора, мне кажется не очень красиво =(

гость

Ну почему же? Мы были в этом музее и очень захотели купить такую куклу. Но нам сказали, что это авторские куклы и делала их только Татьяна. Ну а если ОЧЕНЬ хочется!? Почему бы и не скопировать такое чудо для себя?.. В конце концов в мире кукол полно заимствований. А это не на продажу, а для себя!