Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Журнальница долгожданная...


 37 из 69 
Техника

Декор предметов Материалы и инструменты Декупаж Журнальница долгожданная Дерево Клей Краска

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Сначала журнальница была необходимой, потому что в нашем доме все 5 человек любят читать журналы, у всех свои пристрастия и каждый стремился положить свой журнал в укромный уголок на кухне. Поэтому уголков становилось все меньше, кухня играла всеми цветами радуги... периодически это все выкидывалось и начиналось заново по кругу. Журнальница стала НЕОБХОДИМА!!! Но шла я к ней долго, чувствовала себя творцом.

Сначала журнальница была необходимой, потому что в нашем доме все 5 человек любят читать журналы, у всех свои пристрастия и каждый стремился положить свой журнал в укромный уголок на кухне. Поэтому уголков становилось все меньше, кухня играла всеми цветами радуги... периодически это все выкидывалось и начиналось заново по кругу. Журнальница стала НЕОБХОДИМА!!! Но шла я к ней долго, чувствовала себя творцом. (фото 1)

Сначала купила заготовку и решила, что внутри будет темное дерево с его красиво подчеркнутой структурой. Решила я попробовать художественную морилку на водной основе FolkArt ® Stains, Plaid. До этого работала со спиртовыми морилками из строительных магазинов и мне результат нравился, но ведь всегда хочется попробовать новое. Теперь делюсь опытом. Обычная морилка жидкая, наносится и кистью и тряпкой, впитывается, красиво выделяет структуру. Эта же совсем другая морилка - она густая, больше похожа на непонятную краску, пахнет нашатырем... но это не главное - она структуру не выделяет, не подчеркивает, она ее закрашивает, замазывает. Наносила я ее по технологии описанной в инструкции - нанесла кистью (пробовала и мягкой тканью), и вытерала мягкой тряпочкой. Эффект видно внутри журнальницы - вернее, эффекта как от обычной морилки НЕТ. Отрицательный результат тоже результат, я рада, что теперь буду экономить деньги на дорогой морилке))).

Сначала купила заготовку и решила, что внутри будет темное дерево с его красиво подчеркнутой структурой. Решила я попробовать художественную морилку на водной основе FolkArt ® Stains,  Plaid. До этого работала со спиртовыми морилками из строительных магазинов и мне результат нравился, но ведь всегда хочется попробовать новое. Теперь делюсь опытом. Обычная морилка жидкая, наносится и кистью и тряпкой, впитывается, красиво выделяет структуру. Эта же совсем другая морилка - она густая, больше похожа на непонятную краску, пахнет нашатырем... но это не главное - она структуру не выделяет, не подчеркивает, она ее закрашивает, замазывает. Наносила я ее по технологии описанной в инструкции - нанесла кистью (пробовала и мягкой тканью), и вытерала мягкой тряпочкой. Эффект видно внутри журнальницы - вернее, эффекта как от обычной морилки НЕТ. Отрицательный результат тоже результат, я рада, что теперь буду экономить деньги на дорогой морилке))).
  (фото 2)

Потом я долго искала картинки на журнальницу, нашла, тоже делюсь - это все из одной декупажной карты Vintage Design "Письма из Парижа". После разочарований в морилке меня ожидала приятная работа с картой - тонкая, легкая, нежно-романтическая, при этом с акцентами - ну просто радость и удовольствие в работе, ничего не надо изобретать, просто вырезал, приклеил, и насладился...

Потом я долго искала картинки на журнальницу, нашла, тоже делюсь - это все из одной декупажной карты Vintage Design "Письма из Парижа". После разочарований в морилке меня ожидала приятная работа с картой - тонкая, легкая, нежно-романтическая, при этом с акцентами - ну просто радость и удовольствие в работе, ничего не надо изобретать, просто вырезал, приклеил, и насладился...  (фото 3)

Но не тут-то было... приклеила, порадовалась и запнулась... не знаю, что дальше делать, хоть режь меня. Стояла она у меня в таком виде - белая заготовка с картинками и "мореным" нутром - ДОЛГО, в углу. Она ждала меня, а я ждала прихода - когда ко мне придет понимание, что я дальше-то хочу.

Но не тут-то было... приклеила, порадовалась и запнулась... не знаю, что дальше делать, хоть режь меня. Стояла она у меня в таком виде - белая заготовка с картинками и "мореным" нутром - ДОЛГО, в углу. Она ждала меня, а я ждала прихода - когда ко мне придет понимание, что я дальше-то хочу. (фото 4)

И решила я в этой работе победить свой страх перед одношаговым кракелюром. Работала я с Krakelee-Medium MARABU, вроде получилось - ВАМ судить. Но если раньше я была недовольна результатом, то теперь я точно знаю, что дальше буду применять эту красоту уже без страха, мы с этим кракелюром перешли на "ты".

И решила я в этой работе победить свой страх перед одношаговым кракелюром. Работала я с Krakelee-Medium MARABU, вроде получилось - ВАМ судить. Но если раньше я была недовольна результатом, то теперь я точно знаю, что дальше буду применять эту красоту уже без страха, мы с этим кракелюром перешли на "ты". (фото 5)

Общий фон был светло-зелено-салатовый, трещины получились... и опять работа встала надолго. Вроде понятно, что надо затонировать и залачить, но глаза не видели КАК это сделать. В итоге я и патиной тонировала, и смесью краска умбра жженая+патина+жидкость для продления времени высыхания+вода... экспериментировала как могла... да, еще прошлась по всем картинкам цветом фона - хотелось не столько их приглушить, сколько создать единое целое фона и картинок.

Общий фон был светло-зелено-салатовый, трещины получились... и опять работа встала надолго. Вроде понятно, что надо затонировать и залачить, но глаза не видели КАК это сделать. В итоге я и патиной тонировала, и смесью краска умбра жженая+патина+жидкость для продления времени высыхания+вода... экспериментировала как могла... да, еще прошлась по всем картинкам цветом фона - хотелось не столько их приглушить, сколько создать единое целое фона и картинок. (фото 6)

Вот они - мои трещинки. Моя гордость.

Вот они - мои трещинки. Моя гордость. (фото 7)

И вот еще. Их и на предыдущих фото видно, но я уж выложу побольше, пусть будут))))

И вот еще. Их и на предыдущих фото видно, но я уж выложу побольше, пусть будут)))) (фото 8)

Мои домашние долго не могли понять, где у работы конец. После каждого этапа они думали, что я закончила, и красиво ставили туда журналы, потом на меня находило, я доделывала))) утром они удивляюсь видели непонятную разруху и говорили - "а мы думали, уже всё....". Вот теперь это все, теперь она стоит на самом видном месте, радует всех. И скажу я вам - как удобно иметь в доме журнальницу!!!!! (я еще 2 заготовки купила хихикает)

Вот и вся история "Журнальницы долгожданной"

 

Спасибо всем!

Всех люблю...

Ваша...

Светлана Тычкова

За-ме-ча-тель-на-я вещица!Мне всё в ней понравилось!Я начинала с одношагового кракелюра,а вот попробовав 2-х шаговый,полюбила его гораздо больше.

EVAbd

Спасибо, Светлана! Рада знакомству! У меня с 2-х шаговым с первого раза проблем не было, сразу было легко и понятно, а этот вымученный... Но они же разные и по смыслу и по применению, я просто рада, что теперь могу и то, и это. Спасибо! Мне безумно понравился Ваш "букет невесты" - красота необыкновенная, и пишете Вы так о своей работе - вместе с Вами радость испытала... я тоже работу свою люблю, и очень Вас понимаю, что это такое, когда ты любишь то, что делаешь... и делаешь то, что любишь!!!

zlatoiskra

Красивое украшение Вашего дома!

EVAbd

Спасибо, Кристина! цветы

Sofari

Леночка, у тебя потрясающий дар рассказчицы! и работы твои с каждым разом все лучше! браво

EVAbd

Ой, как давно ты не заглядывала смеюсь... Спасибо, моя дорогая Сонечка!!!! Сама рада, что открылась по-другому... ты начала это вскрытие да, а мастерицы СМ добавили смелости. Так что всем ВАМ - БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!! а то жила бы я по-тихому до самой старости плачу... и поговорить было бы не с кем. А так - целая СТРАНА!!!!благодарюцветыприветствуюура!

Stefaniya

цветыну не зря были долгие творческие муки - результат - отличнейший!!!!!супер! чудесная журнальница!!!!браво

EVAbd

Оля, я уже поняла, что мы с Вами схожи в вопросах творческих мук жму руку. Спасибо, рада что не только мне нравится то, что делаюцветы

Helena Bovan

очень красиво!! класс!!!

EVAbd

Спасибо, Алена! Такую красоту мне прислали - я как сорока, обожаю все, что блестит. Спасибо!!!! А я получила удовольствие от Ваших досочек, блокнота, спагетницы..... жму руку Спасибо!

Osya25

удивляюсьбравоцветы

EVAbd

Спасибо, Оля! У Вас красивое фото, я была дважды в Бердянске и запомнила именно такое море благодарю

Павлушина мама

Прелесть! Очень красивая, романтическая такая вещица получилась!супер!

EVAbd

Спасибо, Наташа! Рада видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1цветы

Alexandra Shpen

Очень Красиво!!!

EVAbd

Спасибо... мне приятно!!!!!!!!!!!!!!!

ТА51НЯ

Леночка,как знакомы эти"муки"и сомнения!И как приятно потом смотреть на вещь!Прекрасная журнальница!бравоПоздравляю тебя с победой над крекелюром!цветыТы победила одношаговый,а я двухшаговый,наконец-то!Ура!ура!

EVAbd

Спасибо, Танюш!  Ага... я его победила!!!!!!!! умираю от смеха сама рада, как младенец ура!приветствуюура!

ЕLЕN@-волгоград

ой какая красота получилась!!!!замечательно!!!ура!

EVAbd

Ой, спасибо! А я на Вашу красоту налюбовалась, все работы красивые до удовольствия браво

ostrovskaya_elena

Леночка, какая вещица очаровательная! Главное, есть место куда ее поставить для всеобщего обозрения! Она этого заслуживает! БРАВО!цветы

EVAbd

СПАСИБО, Леночка! Спасибо тебе за школу!!!!!!!!!!!!!!!!!! цветыцветыцветы А вещь, правда, удачная... а я, как многие женщины, на кухне живу... и такое удовольствие ее видеть. Чашечка кофе утром... а рядом любимая вещица... и никуда не хочется, сидеть бы так и творить ангел

Любовь Ло

Одно слово-СУПЕРсупер!

EVAbd

Спасибо за такую оценку!!!!!!!!!!!!!!!! цветыцветыцветыжму руку

Оль Ха

Леночка,какая нужная и красивая вещица в доме появилась!Мне очень понравилась!!!Вот и  я сначала с двух шаговым подружилась,а теперь и одно шаговый радует!Так что-поздравляю!!!А еще я покупаю в строительном морилку на водной основе,не пробовала?Без запаха,много разных оттенков,мне нравится и по цене подходит.Декупажная карта очень удачная!!!супер!А рассказ читаю,как сказку...спасибо!жму руку

EVAbd

Спасибо, Оленька!!! Скажи, ты водную морилку какой фирмы покупаешь? я видела на рынках "Новбытхим", но где-то читала, что дерево от него вспучивает. Я тут для себя открыла сайт фирмы Поли-Р, чьими лаками мы пользуемся - так я теперь все там заказываю, они доставку делают. Там чего только нет, и водное, и алкидное, большой выбор и цены, естественно дешевле. Я купила пропитку на водной основе Аква-Тонэрол, выглядит жидкость какой-то серой, а морит неплохо... но я взяла "лесной орех" - цвет светлый, но для часов "Фрегат" обратная сторона легла идеально.  

Оль Ха

Да,у меня Новбытхим четырех оттенков,пользуюсь только ими,еще ни разу не замечала никаких "вспучиваний"..Покрывала и старое дерево,и новое,и очень насыщенно,и несколько слоев.За информацию спасибо большое,сейчас посмотрю!!!жму рукублагодарю

EVAbd

вот спасибо! я видела и читала в твоих работах про морилку, я тоже ее пытаюсь пустить, где можно - и время экономишь и выглядит красиво. Спасибо за совет, и сама попробую, и девочкам буду советовать!

Мадамочка

Журнальница восхитительная! Изюмительная работа!

EVAbd

Спасибо, Вера, мне очень приятно слышать Ваши слова!!!!!!!!

Ирина Соколова

Очень стильная и нужная вещица получилась!!! Не зря Вы её так долго "до ума" доводили, теперь её хочется рассматривать и рассматривать!

EVAbd

Спасибо, Ириш! Рада, что заглянули ко мне!

осень...

и я такую же хочусмущаюсь журналы в кухне тоже живут,но прячутся ,сделаю им домик пускай все любуются

EVAbd

знаете, так приятно, когда твоя вещь не только твой глаз радует, но еще кому-то подсказкой будет. Спасибо!!!! Когда сделаете, напишите мне, буду рада зайти посмотреть на Вашу жму руку

Неугомонная Анна

Лена, какая красивая работа, чудесно!

EVAbd

Спасибо, Анечка! Рада, что тебе понравилось. Что-то я у тебя нового не вижу плачу???

Неугомонная Анна

Лена, сделала кое-что, но во-первых, комп сломался и был в ремонте, поэтому пользовалась Инетом на работе. Во-вторых, времени не было соершенно. Выложу в ближайшее время. А у тебя классные работы!

EVAbd

Спасибо, Анечка!!!!

Настина бабушка

Леночка, умничка. Посмотрела Ваши работы. Замечательно. И панно и часы - прелесть. Журнальница чудесная вышла. Кракле медиум Марабу очень красивые дает трещинки таким способом.Наносите средство широкой кисточкой в разных направлениях(как попало).- На отлип. -берете губочку (не маленький кусочек), хорошо промакиваете в краске (чтобы губочка пропиталась, но краска с неё не текла, поэтому излишки лучше промокнуть на бумаге) и методом причпокивания, не нажимая сильно проходите по месту с нанесением состава. Только старайтесь два раза по одному и тому же месту не проходить. Попробуйте. Только краски не должно быть мало, иначе трещинки получаются очень мелкие.

EVAbd

Любаша, спасибо Вам огромное! Очень приятно от ВАС оценку получать! И за советы спасибо - губкой я не пробовала, кистью наносила по совету Лены Островской. И сделала специально небольшие участки - по ширине кисти, чтобы точно получилось. Обязательно воспользуюсь Вашим советом, и покажу Вам, что получилось! СПАСИБО!!!!!!!!!!! благодарюблагодарюцветы

Корната

УХ, аж дух захватило!!!!Лен, такая красотища получилась!!!!!браво

EVAbd

Наташ, привет приветствую! Спасибо! Правда, понравилось? я рада. Слушай, я ездила на Вернисаж в прошлую среду - поехала на машине, ехала полжизни, обругалась вся. Но - почти удачно. Я дочке костюм для русского народного ансамбля покупала - делюсь информацией - там дешевле и выбор есть всего!!!! А себе купила только МДФ - цены, конечно, радуют. Там 100 руб, в инете 240 руб. Разница????? А ты съездила?

Корната

Нет,Лен, не съездила, пока есть фронт работы, да еще на даче нарыла хорошего оргалита и две большие доски под панно, но пока не разберусь со своим урожаем, буду делать по мелочи.Может через недельку съезжу, у меня подруга куклами занимается, так ей тоже что-то нужно, вот с ней и съезжу, хоть посмотрю! А журнальница твоя - прелесть, это то что мне импонирует, и по стилю и по цветовой гамме! Я тебя очень понимаю, когда смотришь и душа поет!ура!

EVAbd

Наташ, когда вдруг доедешь до Вернисажа - поделись своими впечатлениями.  А когда душа поет - это супер. Я смотрю твои работы и по твоим же комментам понимаю, что у тебя тоже все с песней ура! - это чувствуется в строчках

Корната

Ой,Ленусь, спасибо большое! А о вернисаже обязательно поделюсь!

VitalunkA

Очень красиво и оригинально получилось!

EVAbd

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заходите еще

Катерина Черняева-Игнатович

Я тоже такуююю хочууу!!!))) Очень пикантно и очень красиво!браво

ИлонаZZz

Классно! поздравляю с журнальницей!

EVAbd

Спасибо! Она так радует глаз - это того стоило.

Машутина мама

Елена, признайтесь, а что у вас внизу жунральницы на донышке самом? сижу ломаю голову, клеить карту на неё тоже или просто морилкой пройтисьдумаю

EVAbd

Простите, не видела коммент... Дно просто покрашено. Нет смысла его декорировать, видно-то не будет

Павлушина мама

Шикарная журнальница!браво