Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки из Индии


 36 из 69 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Декупаж Подарки из Индии Дерево

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои! Скучаю... нашла чуточку времени и сразу показываю, что успела сотворить. Работы много, творю только по случаю, для подарков.

Здравствуйте, дорогие мои! Скучаю... нашла чуточку времени и сразу показываю, что успела сотворить. Работы много, творю только по случаю, для подарков.  (фото 1)

Женился мой племянник... мой любимый маленький Ринат... которого много лет назад я гордо возила в зоопарк и чувствовала себя как будто мамой. Все эти годы он рос, рос... и вырос. Я вроде такая же юная, только настоящей мамой начала себя чувствовать, а он вырос ТАК, что женился.

Женился мой племянник... мой любимый маленький Ринат... которого много лет назад я гордо возила в зоопарк и чувствовала себя как будто мамой. Все эти годы он рос, рос... и вырос. Я вроде такая же юная, только настоящей мамой начала себя чувствовать, а он  вырос ТАК, что женился. (фото 2)

Поздравляла я его уже после свадьбы и решила, что голубки, розочки и сердечки не актуальны... потому что свадьба-то уже прошла. И стала думать от образа, от его черных красивых глаз... ну и надумала сделать такую красоту. Вернее когда я начинала делать - в голове было одно... А по утру оказалось - что сделала ДРУГОЕ!!! Сама не поняла, что это - мне напоминает кожу...

Поздравляла я его уже после свадьбы и решила, что голубки, розочки и сердечки не актуальны... потому что свадьба-то уже прошла. И стала думать от образа, от его черных красивых глаз... ну и надумала сделать такую красоту. Вернее когда я начинала делать - в голове было одно... А по утру оказалось - что сделала ДРУГОЕ!!! Сама не поняла, что это - мне напоминает кожу... (фото 3)

Получилась какая-то Индия в чистом виде. Фоток много, но ни одна не передает радостный терракотово-золотой цвет. Это семейный бюджет - "монетный двор". Слоники в паре - семейные. ВСЕ блестит красиво-прекрасиво... но не сильно

Получилась какая-то Индия в чистом виде. Фоток много, но ни одна не передает радостный терракотово-золотой цвет.  Это семейный бюджет - "монетный двор". Слоники в паре - семейные. ВСЕ блестит красиво-прекрасиво... но не сильно (фото 4)

И внутри пара слоников - дети!!!!!!!!!! И тоже все блестит. Ну а для начала мы им бюджет и открыли первым взносом)))))

И внутри пара слоников - дети!!!!!!!!!! И тоже все блестит. Ну а для начала мы им бюджет и открыли первым взносом)))))  (фото 5)

Жду вашего мнения, соскучилась по общению!

Молодым понравилось, а мама молодых, к которой ушла одна из моих бутылочек - теперь новая декупажница.

Нет, все таки хорошее мы дело делаем.

Меня мучает только один вопрос - когда мы в подарок душу вкладываем, они (кому мы это делаем и дарим) чувствуют что-то от этой вещи или нет? Заряжаем ли мы своей энергетикой подарок??????

 

Безумно рада всех видеть - соскучилась, слов нет!

Svetlanushka

Комплект получился замечательный!

Суждено ему стать семейной реликвией!

Рамочка мне понравилась особенно-восторг!!!

если можно-расскажите в общих чертах технику исполнения.

EVAbd

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Техника в общих чертах - сначала создается рельеф, затем все это тонируется. В каких-то местах рельеф создан через трафарет структурной пастой, в остальных - выдавливала массу (паста с клеем ПВА) из мягкой баночки-тюбика с носиком и рисовала завитушки, точки и т.п. Можно рельеф делать 3D гелями, которые уже продаются с носиками. Потом тонировка - это уже как душа подскажет. Сначала надо сделать основной фон, а уже потом его оттенять, тонировать, состаривать - надо пробовать. На рамке сначала все золотом покрыла, а потом слегка тонировала и терракотой, и малинового добавляла... У шкатулки все рельефы так же делала, а все остальное - это террактовая краска, а сверху я прошлась золотом - золотую краску развела водой, намочила губку и мокрой губкой прошлась по всей шкатулке. Получилось здорово - на фото этого не видно, как будто золотой перламутр, он в глаза не бросается, но при свете играет очень красиво. Здесь главное не бояться - если не понравится, всегда можно закрасить и начать заново!!!!!!!! Спасибо за оценку!

Оль Ха

Леночка,конечно это станет семейной реликвией,красота то какая!!!Здорово!!!супер!приветствую

EVAbd

Олечка, привет! Рада видеть!!!!!!!!!!!!! цветы сто лет не была здесь, соскучилась страшно как! Спасибо за оценку!!!!! ура!приветствую

galka 1983

очень красиво)

EVAbd

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!

lagonaki

Замечательно!!!!!!!!!!!!!!

EVAbd

Спасибо, Вера!!!!! мне очень приятно!

фиолент

Подарок эксклюзивный,здорово!

EVAbd

Спасибо, Марина! Рада видеть приветствую

игнатия

прекрасный комплект!!!!!!!!!!!!!!

EVAbd

Спасибо за комплимент! я тронута

ТА51НЯ

Леночка,классные подарочки!супер!Фактура замечательная,можно и красивую кожу увидеть,можно и металл,кому как!А шкатулочка вся в символах,для счастливой жизни!бравоПонравились твои творения!приветцветы

EVAbd

Привет, Танюш, рада видеть приветствую... Я там сидела, скучала и плачу. Грустно без ВАС! Спасибо, дорогая моя! Я тоже от твоей красоты в восторге!!!! И "мелочевка" всякая, и тарелка осенняя - СУПЕР!!! В работах не пишу, здесь скажу - а то сайт так грузится... ужас, пока куда-то зайдешь - полчаса жизни уходит. Рада тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Наталия Пивоварова

Просто великолепный подарок! 

 

..А что на счет души.. Я думаю, что положительная энергетика от вещи сделанной своими руками все таки исходит!

EVAbd

Спасибо, Наталья! Про энергию полностью согласна. Поэтому работы получаются только те, которые делаю в подарок, когда чувствую, кому она уйдет))))