Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сенсорный коврик


Техника

Раннее развитие Шитьё Сенсорный коврик Кожа Кружево Ленты Мех Полиэтилен Поролон Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Коврик для детей раннего возраста. Использовала лоскутки различных тканей, молнии, пуговицы, шнурки, ленты. Все пришила на основу, в виде солнышка.
Пока ребенок совсем маленький, можно просто выкладывать его на этот коврик, что бы он рассматривал, трогал, ощупывал, ткани все на ощупь и на цвет разные.

Коврик для детей раннего возраста. Использовала лоскутки различных тканей, молнии, пуговицы, шнурки, ленты. Все пришила на основу, в виде солнышка. 
Пока ребенок совсем маленький, можно просто выкладывать его на этот коврик, что бы он рассматривал, трогал, ощупывал, ткани все на ощупь и на цвет разные. (фото 1)

А когда чуть подрастет можно учить застегивать/расстегивать различные виды застежек (молнии, пуговицы, липучки, шнурки)

 А когда чуть подрастет можно учить застегивать/расстегивать различные виды застежек (молнии, пуговицы, липучки, шнурки) (фото 2)

Можно считать пуговицы, которые пришиты по всему кругу. Причем они большие и маленькие (учим величину), четырех основных цветов (учим цвета). На коврике пришиты разные геометрические фигуры (учим форму). А еще много карманов в которые можно прятать что-либо или наоборот находить.

Можно считать пуговицы, которые пришиты по всему кругу. Причем они большие и маленькие (учим величину), четырех основных цветов (учим цвета). На коврике пришиты разные геометрические фигуры (учим форму). А еще много карманов в которые можно прятать что-либо или наоборот находить. (фото 3)
Алёна1982

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ КОВРИКбраво

МилаТур

Спасибо!

мама коли-поли

Чудесное изделие. Впечатлил ротик с языком. Лучики солнышка можно не только щупать, но и отыскивать два одинаковых квадратика. А на пуговки пристегивать дополнительные детали с пробитыми петлями. Успехов!

МилаТур

Спасибо! Точно, можно так дополнить, хорошие идеиидея

IRIDA

Потрясающая работа! По себе знаю,как трудоемка данная работа. Молодец!!!браво

Жёжа

Здравствуйте:))) Ваш коврик просто супер:) я работаю психологом и мне вот такие вещи просто необходимы:) Так что если Вы не против беру к себе в копилку:) браво и это вам от всего сердца цветы

гость

потрясающая работа!!! я знаю, как маленьким деткам нравятся такие вещи!!! я работаю воспитателем в детском саду!!! желаю дальнейших творческих успехов!!!