Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кольцо-игрушка


Техника
Материал

Раннее развитие Шитьё Кольцо-игрушка Кожа Мех Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Эту "игрушку" я придумала, когда мой сын был немного по меньше, чем сейчас. На прогулках он долго не хотел лежать/сидеть в коляске. И как вариант подвесной игрушки я сшила ему такое кольцо, которое можно было цеплять или завязывать на ручку коляски. Оно не только привлекало внимание ребенка, но и развивало тактильное восприятие.

Эту "игрушку" я придумала, когда мой сын был немного по меньше, чем сейчас. На прогулках он долго не хотел лежать/сидеть в коляске. И как вариант подвесной игрушки я сшила ему такое кольцо, которое можно было цеплять или завязывать на ручку  коляски. Оно не только привлекало внимание ребенка, но и развивало тактильное восприятие.

 (фото 1)

Вырезала лоскутки разных тканей (принцип отбора был такой: яркие цвета и различная фактура - атлас, фланель, мех, кожа, флис и т.п. ). Сшила их между собой. Получилось подобие чулка (длиной около метра), набила кусочками ткани,а кое-где шелестящим целлофаном и пришила на концах липучку. Все!
Такое кольцо можно рассматривать, ощупывать, завязывать/развязывать, и придумывать новые игры с ним)))

Вырезала лоскутки разных тканей (принцип отбора был такой: яркие цвета и различная фактура - атлас, фланель, мех, кожа, флис и т.п.  ). Сшила их между собой. Получилось подобие чулка (длиной около метра), набила кусочками ткани,а кое-где шелестящим целлофаном и пришила на концах липучку. Все!
Такое кольцо можно рассматривать, ощупывать, завязывать/развязывать, и придумывать новые игры с ним)))

 (фото 2)