Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Два подарка


 32 из 37 
Техника

Декор предметов День учителя Декупаж Два подарка Клей Краска Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям Страны !
Представляю на ваш суд два подарка , которые сегодня уже подарены двум учительницам моего сына .
Первый подарок - поднос и домик для чайных пакетиков . Объекты для меня новые и , как оказалось , сложные при кажущейся простоте . Заготовки были куплены всего за несколько дней до сегодняшнего события . Потом время на выбор дизайна и вот - на три дня я просто выпала из жизни . Муж просит вернутся в семью .

Доброго времени суток всем жителям Страны ! 
Представляю на ваш суд два подарка , которые сегодня уже подарены двум учительницам моего сына . 
Первый подарок - поднос и домик для чайных пакетиков . Объекты для меня новые и , как оказалось , сложные при кажущейся простоте . Заготовки были куплены всего за несколько дней до сегодняшнего события . Потом время на выбор дизайна и вот - на три дня я просто выпала из жизни . Муж просит вернутся в семью .  (фото 1)

Тут домик встал с другой стороны и что мы видим , а видим мы грандиозный косяк в виде смазанного цветочка в правой нижней части подноса . Когда подкрашивала бортики , махнула кисточкой и не сразу заметила , что задела рисунок . Наверное надо было сделать симметрию и с другого края - не додумалась .
Здесь попробовала клеить салфетку утюгом . Очень понравилось .

Тут домик встал с другой стороны и что мы видим , а видим мы грандиозный косяк в виде смазанного цветочка в правой нижней части подноса . Когда подкрашивала бортики , махнула кисточкой и не сразу заметила , что задела рисунок . Наверное надо было сделать симметрию и с другого края - не додумалась . 
Здесь попробовала клеить салфетку утюгом . Очень понравилось .  (фото 2)

Вот и сам поднос . Салфетка повела себя какт-о странно : через какое-то время после приклеивания зеленый цвет стал разлагаться на два его составляющих цвета - синий и желтый , причем синий с одной стороны листьев , желтый - с другой . Пришлось еще и листья прорисовывать . Может я что не так делаю ?

Вот и сам поднос . Салфетка повела себя какт-о странно : через какое-то время после приклеивания зеленый цвет стал разлагаться на два его составляющих цвета -  синий и желтый , причем синий с одной стороны листьев , желтый - с другой . Пришлось еще и листья прорисовывать . Может я что не так делаю ? (фото 3)

Домик в осенних лучах солнца . Вчера пол дня моросил дождик , а сегодня - солнце .

Домик в осенних лучах солнца . Вчера пол дня моросил дождик , а сегодня - солнце .  (фото 4)

С другого бока .

С другого бока . (фото 5)

На домике салфетку тоже клеила с помощью утюга .

На домике салфетку тоже клеила с помощью утюга . (фото 6)
 
Два подарка  (фото 7)

А это леечка с горшком для цветов . Это проще пареной репы . Но и здесь не обошлось без казуса .
Приклеила я салфетку на лейку , смотрю на нее и не хватает мне чего-то . Наклеила на горшок , поставила рядом - а салфетки то разные . Вернее - рисунок один и тот же , а расцветка цветочков разная . На той что на горшке более яркая , а на лейке - как будь то простым карандашом нарисована . Оказалось в пачке пять салфеток отличаются от основной массы тоном . И вот одна из них мне и попалась .

А это леечка с горшком для цветов . Это проще пареной репы . Но и здесь не обошлось без казуса . 
Приклеила я салфетку на лейку , смотрю на нее и не хватает мне чего-то . Наклеила на горшок , поставила рядом - а салфетки то разные . Вернее - рисунок один и тот же , а расцветка цветочков разная . На той что на горшке более яркая , а на лейке - как будь то простым карандашом нарисована .  Оказалось в пачке пять салфеток отличаются от основной массы тоном . И вот одна из них мне и попалась .  (фото 8)

Взяла я акварельные карандаши , подобрала , как мне показалось , нужный цвет , прорисовала . Все , думаю , супер , попала в цвет . Но помню , что акварель с акрилом не дружат . Побрызгала лаком для волос . Акварельная подрисовка стала чуть ярче , подсохло , побрызгала лаком из баллончика . Переночевала она ночь . Когда стала покрывать акриловым лаком - акварель все таки потянулась . Наверное надо было больше побрызгать из баллончика или , и это более правильно - прорисовывать чем-то другим .

Взяла я акварельные карандаши , подобрала , как мне показалось , нужный цвет , прорисовала . Все , думаю , супер , попала в цвет . Но помню , что акварель с акрилом не дружат . Побрызгала лаком для волос . Акварельная подрисовка стала чуть ярче , подсохло , побрызгала лаком из баллончика . Переночевала она ночь . Когда стала покрывать акриловым лаком - акварель все таки потянулась . Наверное надо было больше побрызгать из баллончика или , и это более правильно - прорисовывать чем-то другим .  (фото 9)

Но в общем то получилось даже интересно и , если их не ставить вместе , то и не сильно заметно . Короче - замысел автора .

Но в общем то получилось даже интересно  и , если их не ставить вместе , то и не сильно заметно . Короче - замысел автора . (фото 10)
 
Два подарка  (фото 11)
 
Два подарка  (фото 12)

И горшочек . Тут и писать то особо нечего .

И горшочек . Тут и писать то особо нечего . (фото 13)

Покрутимся .

Покрутимся . (фото 14)
 
Два подарка  (фото 15)

И напоследок еще раз вместе .

И напоследок еще раз вместе . (фото 16)

Подарки подарены . Получившие были довольны .

Спасибо всем , кто досмотрел до конца !

Еще раз хочу поздравить все Верунчиков , Любаш ,Надюшек , а так же Софочек ( Софий ) с днем ангела !

GALA1507

Красиво, невероятно трогательно. Браво!браво

_Надежда_

Спасибо огромное !

lagonaki

Очень красивые работы!!!Не зря старались,выпали на три дня из жизни.Спасибо за поздравление с Днем ангелаулыбаюсь

_Надежда_

Ой , Верочка , спасибо огромное ! Сейчас бегаю по декупажному блоку . Столько за три дня накопилось не просмотренного !

Мария Кац

ну уж не знаю какие там косяки, но выглядит все здорово-здорово!

_Надежда_

Ох , Мария , Вы мне льстите ! Косяки-то есть . И я это признаю . Буду исправляться . А Ваш фарфор впечатляет .

ТА51НЯ

Надежда,прекрасные наборчики!супер!Ох,любим мы всякие самобичевания!Главное-уметь исправлять ошибки,вы сделали это отлично!браво

_Надежда_

Танюша , спасибо за поддержку ! Одно дело сделать для себя или для друзей , и совсем другое - посторонним людям , которым не объяснишь , что если что не так - тащи на переделку !  Эх , комсомольское прошлое жизни не дает ! ( А мы разве не на "ты" ?)

ТА51НЯ

Конечно на"ты",Надюша!Просто я тут вся в работе,с креками борюсь,или они со мной,пока не поняла!смеюсьПока сохнут,в "страну" забегаю,вот автоматом и написала!Ты в голову не бери!

_Надежда_

Тань ! Я точно выпала из жизни ! А что такое "креки" ! А может кто ?  Ты уже где то про них писала ?

ТА51НЯ

умираю от смехаНадюш,это не ты выпала,а я!Креки-это крекелюрные лаки в сокращении!Как думаю,так и написала!У меня с ними сейчас сражение идёт,пока с переменным успехом!смеюсь

_Надежда_

Тань , да у меня с этими креками-краками тоже проблемы . Я только с одним подружилась - № 753,754 от маймери ( но ведь дорогой ) , а на ПВА , представляешь , первый раз делала  получилось  , а потом ни разу . Еще стоит однофазный от Pebeo - ноль , а еще купила строительный для кракелюра , тоже ничего , но там надо еще раз попробовать , похоже я не так что то делала . Будем бороться !

ТА51НЯ

Будем,Надюш,куда ж мы денемся!Тем более у меня есть опыт борьбы с одношаговым.Почти полгода воевала,но победа за мной!

1006bysinka

Здравствуйте, Надежда! Во-первых хочу поздравить Вас со святыми именинами. Пусть Вас хранит Ваш ангел-хранитель, пусть ограждает от бед и горестей, привносит в Вашу жизнь свет и радость.

А теперь о работах - ВЕЛИКОЛЕПНО, БРАВИССИМО,СУПЕР! Наконец-то Ваши мучения подошли к концу. Чайный домик и поднос просто отпад, никогда не предполагала что розовый и коричневый будет так гармонировать. А леечка с горшком отменно получились и совершенно  не видно, что салфетки немного не в тон. Я их когда увидела аж онемела от восхищения, такие ажурные и воздушные получились. 

Вообщем, от меня бурные аплодисменты и громкие позвалы, Вы молодчина!!!супер!

_Надежда_

Спасибо , Лилия , огромное за поздравление с именинами и за такую высокую оценку моего труда .  А по поводу розового и коричневого - там не розовый , там даже не знаю как назвать , кофе с молоком с розовым оттенком - намешала : много  белого , и по чуть чуть - жженая умбра , розовый и слоновая кость . Вот такая гремучая смесь .

1006bysinka

Вот здорово, отменный цвет получился, надо записать. Я вот тут почитала Ваши комменты-переписки и хочу вклинится в обсуждение кракелюра. У меня стоит целая банка строительного одношагового Садолин Антик, все делаю по советам  мастериц и по инструкции, а он, гад ползучий, ну ни разу, ни  капельки не получился. Вот и хочу спросить, может Вы работали с ним, если да то как он работает?

_Надежда_

Лиля , у меня есть точно такой же лак , впрочем чего удивляться , в одном городе живем ! И у меня с ним тоже не получилось ничего . Но , у других же получилось !!! Вот ссылка https://stranamasterov.ru/node/238882 , там в комментариях есть ответ на нашу с Вами проблему . У меня просто сейчас не было времени ,  но скоро я до него доберусь ( до лака Антик ) !

eleanka

Девочки, да вы что?!?! У меня тоже садолин антик, это же прелесть! Я сделала пока пару тарелочек с ним, и еще одну работу начала, крек сработал отлично, но потом сама накосячила, отдирала все... Он, по-моему, самый надежный и предсказуемый... Что именно у вас не получается?

_Надежда_

А ничего и не получилось ! Все делала как на банке написано и тишина . Ни одной трещинки . А ты как делала ?

eleanka

Первый раз я почпокала лаком на блюдце вечером, потом отвлеклась и вспомнила про него только утром... Но я знала, что садолин работает и в таких случаях, поэтому начпокала белого акрила тоже губкой. Прямо на глазах все потрескалось, блюдце покажу сегодня-завтра. Второй раз делала тарелочку почти так же, губкой. Кисточкой пока не пробовала, если что - расскажу. Может ты тонкий слой лака делаешь? Я старалась чтобы был такой плотный слой, без просветов. Краска тоже не тонко, но и не очень толстым слоем.

_Надежда_

Спасибо , Лена ! цветы Я наносила кисточкой и наверное действительно тонким слоем  . А краской можно два раза по одному и тому же месту ? А то иногда кажется , что не прокрас . Буду ждать твое блюдце . Пойду тоже что-нибудь закракелюрю для проверки .

1006bysinka

Спасибо за ссылочку, Надежда, но я уже видела этот мастер-класс, попробовала и ничего не получилась, может лак испорченный? Скажите, а у Вас он в банке какого цвета? А то у меня какой-то мутновато-коричневатый, вот и думаю может с ним что не так.

Рыжуля

бравоКрасота необыкновенная!!! С днём ангела!цветы

_Надежда_

Спасибо , Оля , большое - пребольшое !!!

Любовь Ло

Ну и пришла я из гостей, а ты тут такой красоты наделала, Надеждасупер! У меня идет где-то посылка с домиками чайными. Уже подыскиваю картинки к ним. У тебя получилось-супер! цвета замечательные просто. А ты где заготовки берешь, тоже через интернет, или у тебя там где-то на Дерибасовской или на Малой Арнаутской всё естьподмигиваю

_Надежда_

Любаш ! Спасибо за оценку моих трудов !

Я же тебе вчера ночью писала , что выпала из жизни ! Творила , спешила , думала - не успею ! А заготовки обнаружила совершенно случайно у нас , в Одессе ! После того как ты дала мне ссылку на интернет-магазин , набрала в Яндексе "домик для чайных пакетиков" , а он мне сразу Одессу и выдал . Этот набор покупала в интернет-магазине местном  "самовывозом" , практически ночью заказала , на следующий день в обед сходила и забрала . А потом обнаружила их еще в двух магазинах для хобби . Наверное был массовый завоз с одного склада ! Цены конечно кусаются , но поднос и домик делала для учительницы , у которой вчера был день рождения ! А я совместила два события тоже !

А тебя еще раз с именинами !

ЕLЕN@-волгоград

пройти мимо---невозможно!!!!какая красота!!!

и конечно же вас тоже с днём ангела!!!!много-много таких вот красивучих работ,здоровья вам и вашим близким!!!!цветы

_Надежда_

Леночка ! Спасибо , что не прошли мимо ! Огромное спасибо за поздравление ! А к "красивучим" работам буду стремится .Леночка ! если можно здесь : можно картиночку с машинками - очень понравилась ! ( может перейдем на "ты"?)

ЕLЕN@-волгоград

с удовольствиемблагодарю!!!Надя,а что-бы переслать картинку---напиши мне ещё раз в личку...посмотрела,в огромном кол-ве писем с сайта---твоё и не нашла.....

фиолент

Очень понравились работы и эстетически,и качеством исполнения!

_Надежда_

Марина , спасибо за такую похвалу ! Я вот вчера была в магазине , продуктовом , и вдруг вижу баночки , ваши баночки , извините со сметаной , кефиром и ряженкой ! Никогда раньше не обращала внимания , потому что молочные продукты покупаю на " Привозе " , а тут не удержалась и купила сметанку ( сметанка оказалась даже очень неплохая ) . Все , с Вашей легкой руки , Марина , перехожу на магазинную сметану !

Imenno

Вот она, красота то где!!!!приветствую Ну, Надежда, ты прям, как электровеник! Быстрёхонько таких подарков наворочала!!!!супер! Закачаешься!!!

Я вот, так и жду, что из домика кукушка какая нить выглянет, чирикнет! а розы на подносе расплылись, говоришь? так я думала, что у меня с глазом что-то...смеюсь...и ты так всем и говори, дескать, всё нормально у меня, это у вас с глазами неладно!умираю от смеха

Вопчем, подарки-клёвые!!!

_Надежда_

Спасибо тебе , дорогая ! Повеселила в очередной раз ! Очень рада , что тебе понравилось ! И еще рада , что познакомилась с таким светлым и позитивным человеком , как ты ! А соринки из глаз убрать немедленно ! Приказ !

Найда

классно как!!!я никаких косяков не заметила.

_Надежда_

Спасибо большое ! Погуляла по Вашему блогу - вот где красота ! Завидую белой завистью Вашему умению работать с бисером !

Ilatan

Милые работы, мне понравилось все!цветы

_Надежда_

Спасибо , Людмила ! Очень приятно , что заглянули ко мне . А я вот заглянула к Вам и была поражена Вашим плетением ! Я пока накрутила чуть больше сорока трубочек , да и те ушли на поделку сына для школы .

Ilatan

Надежда, и Вам спасибо за добрые слова!благодарю
Я трубочки быстро кручу...хихикаетналовчилась уже..подмигиваю.сажусь вечером перед телевизор смотреть что-то и вперед! За время просмотра ( 1 час) - 150 трубочек... :)смеюсь

Удачи Вам!цветы

Ольгус

Какие классные работы! Набор с розами обалденный, классно подобраны цвета для фона, коричневый очень выгодно подчеркивает мотив! А набор с ромашками очень нежный и легкий! супер!браво

_Надежда_

Спасибо Вам , Оля , огромное ! От такого мастера получить похвалу всегда приятно ! А на поднос хотела "напустить кракелюра " , потом передумала , а теперь смотрю и думаю - может все-таки надо было .

Ольгус

Мне кажется, что и так отлично! супер!

Ольга311

Ох! До чего же красиво и аккуратно сделано!!! Слов нет!!! цветы

_Надежда_

Спасибо , Оленька , за столь приятный отзыв ! жму руку

eleanka

Работа проделана огромная, МОЛОДЕЦ!!! браво

Очень аккуратно и с фантазией.

_Надежда_

Спасибо , Леночка !благодарюцветы Вот с фантазией у меня напряженка ! Ходила-бродила по интернету , заряжалась идеями , в голове каша-малаша . Ну вот такое и получилось . Может на бортиках надо было что-то сделать , но тут фантазия спать пошла , да и аккуратность уже дремала .

eleanka

А на подносе ты на ПВА клеила утюгом? Чем поднос перед поклейкой загрунтован? А потом чем сверху покрывала? Может там какая-то реакция пошла? И салфетки - из какой страны? Бывают не очень качественные...

_Надежда_

Клеила на ПВА не разбавленный , поднос был загрунтован акриловым грунтом " Сонет " , салфетка неизвестного происхождения , куплена в " Лавке художника " поштучно , сверху лак Тикурила Кива , но изменение цвета произошло до лака . На этот клей я уже много чего наклеила , нравится он мне . Надо будет проверенную салфетку попробовать приклеить утюгом и посмотреть на результат . А так сам процесс при помощи утюга мне понравился , особенно порадовал на домике . Жаль , что деревяшек маловато в наличии .

Stefaniya

чудесные подарки!!! а горшочек с леечкой такие нежные и воздушные!!!!супер!супер!супер! а для них - ромашкицветы!!!!

_Надежда_

Оля ! Спасибо большое ! цветы

197007 Ljudmila

Красивые работыбравоцветы

_Надежда_

Спасибо за приятный комментарий ! благодарюцветы

Юлия П_и_Л

Чудесные подарки! Оба хороши по-своему!

_Надежда_

Спасибо большое , Юлия за коментарий ! Просто они делались двум совершенно разным по характеру людям . Хотелось , что бы ими пользовались с удовольствием . А про чайный домик даже пришлось рассказывать - что это такое . В продаже такого нет - получился эксклюзив .

 

Florena

Шикарные подарочки!Повезло же одариваемым!

_Надежда_

Спасибо , Оля , большое ! Надеюсь , что одариваемые будут ими пользоваться с удовольствием !



Хорошего настроения!~Пожелания

Наталья Ишунина

чудесные работы!!! Очень красиво!

_Надежда_

Спасибо на добром слове , Наташа !цветы

lubasik

Красотища - то какая!бравобравобраво

_Надежда_

Спасибо , Любаша ! благодарюцветы

Коробчук Екатерина

НЕТ СЛОВ,ШИКАРНЫЕ РАБОТЫ!

_Надежда_

Спасибо , я старалась !смущаюсь

Devochki

Шикарные работыцветы