Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Черно-белое , бело-черное , но не кино .


 31 из 37 

Декор предметов Декупаж Роспись Черно-белое бело-черное но не кино Банки стеклянные

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Всем доброго времени суток .
Продолжаю тренировки в точечной росписи . В этот раз на баночках . Никогда не думала , что на баночках будет так тяжело ставить точки . Несколько раз было желание бросить это дело , но - мы не ищем легких путей .
Итак , в целях тренировки баночки были отмыты от незавершенного декупажа (а не надо накапливать незавершенку ) , загрунтованы белым грунтом "Сонет " . Из двух листов под названием "Бумага газетная" формата А-4 надыроколены цветочки трех видов и кружево , все приклеено на разведенный ПВА , после высыхания одна баночка покрасилась черной акриловой краской , другая соответственно - белой . Затем - лак .

Всем доброго времени суток .
Продолжаю тренировки в точечной росписи . В этот раз на баночках . Никогда не думала , что на баночках будет так тяжело ставить точки . Несколько раз было желание бросить это дело , но - мы не ищем легких путей . 
Итак , в целях тренировки баночки были отмыты от незавершенного декупажа (а не надо накапливать незавершенку ) , загрунтованы белым грунтом "Сонет " . Из двух листов под названием "Бумага газетная" формата А-4  надыроколены цветочки трех видов и кружево , все приклеено на разведенный ПВА , после высыхания одна баночка покрасилась черной акриловой краской , другая соответственно - белой . Затем - лак .  (фото 1)

Ну а дальше собственно и началась тренировка . Началась она с черного контура . Видимо настроение было не очень - цветочки получились какие-то колючие .

Ну а дальше собственно и началась тренировка . Началась она с черного контура . Видимо настроение было не очень - цветочки получились какие-то колючие .  (фото 2)

Белый контур порадовал : точечки получались округлнькие и поровнее , правда пару раз плевался , хотя был совершенно новым , накануне купленным , а так как их до этого не было в продаже - то и не залежалым . В сравнении белая банка с черным контуром проигрывала черной . И поэтому решила ее приукрасить - нанести линии типа решетки - лучше бы я этого не делала . Потом решила еще раз пройтись черным контуром по цветочкам , но исправить что либо уже не удалось . Хотя на верхней полке в моей кухне , издалека смотрятся они неплохо .

Белый контур порадовал : точечки получались округлнькие и поровнее , правда пару раз плевался , хотя был совершенно новым , накануне купленным , а так как их до этого не было в продаже - то и не залежалым . В сравнении белая банка с черным контуром проигрывала черной . И поэтому решила ее приукрасить - нанести линии типа решетки - лучше бы я этого не делала . Потом решила еще раз пройтись черным контуром по цветочкам , но исправить что либо уже не удалось . Хотя на верхней полке в моей кухне , издалека смотрятся они неплохо .  (фото 3)

А можно еще и внешний вид менять . Переделывать ничего уже не буду , может быть только кружево как то заточковать ? Или не надо ?

А можно еще и внешний вид менять . Переделывать ничего уже не буду , может быть только кружево как то заточковать ? Или не надо ?  (фото 4)

Вот и все на сегодня . Буду учиься дальше .

Всем спасибо , кто заглянул в гости !

Вот сайт , который меня "вдохновил" - ссылка удалена 

ЕLЕN@-волгоград

урррра!!!!я первая увидела!!!!СУПЕР!!!!!!плучилось---загляденье!!!!тащщщу в копилочку и тоже чуть позже попробую непременно!!!не,ну какая ты молодец!!!!вот они---ручки золотые!!!!!!!

ЕLЕN@-волгоград

и цветуёчки по случаю!!!!браво!!!!

_Надежда_

Ленчик , спасибо тебе дорогая и тем более за первый отзыв !  С "золотыми ручками " ты , конечно , погорячилась , но я честно старалась

Анимация удалена, размер 84,1 КБ (86 114 байт). 

ЕLЕN@-волгоград

всегда есть кто-то ---кто делает лучше....но!!!!!с моей колокольни----это просто шедевр!!!!чесслово--безумно понравилось!!!!старания не напрасны....ещё раз---браво!

_Надежда_

Лен , ну ты даешь ! Просто засмущала меня всю !

Ольга Белозерская

красивые баночки вышлиблагодарю

больше чёрные понравились,но это из-за того что чёрный мой любимый цвет)

на счёт полосок на белой баночке,хорошо придумалиподмигиваю

_Надежда_

Спасибо , Оля ! С полосочками , конечно , придумалось не плохо , но надо или иметь твердую руку и хороший глазомер , или брать в руки карандаш и линейку .

Любовь Ло

Ну ты, мать, даешьудивляюсь! ООООООчень красивобраво. Про дыроколы поподробнее попрошу написать, Надежда. Это у тебя дырокол края и дырокол цветочком, или как?записываю

_Надежда_

Спасибо , Любаша ! Дыроколы цветочков - три штуки  и дырокол края - кружево ( продыроколено с двух сторон под размер выступа баночки) .

Любовь Ло

Они такие дорогие!!!грустно Я только смотрю, купить, даже один-рука не поднимаетсяцветы.

_Надежда_

А тебе что , нужны цветочки ? Так я надыроколю и пришлю тебе .

lexeyok

Потрясающие работы! Утащила себе в копилку в надежде когда-нибудь повторить Ваш подвиг!

_Надежда_

Спасибо за "потрясающие" ! Идея не моя ! Еще в начале лета на просторах интернета увидела декор бутылок при помощи вырезанных элементов , но сегодня полдня потратила и не нашла этот сайт , хотя помню , что сохраняла ссылку .

МаRуська

СУПЕР!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!!! Ваши труды не пропали даром!!!!

_Надежда_

Спасибо , Маша ! Очень приятно получить похвалу  от Вас ! Мне до Вашей точечной росписи тренироваться , тренироваться и тренироваться . Хотя лежит у меня загрунтованный подносик , но как перенести рисунок на черный фон не знаю .

МаRуська

Спасибо Вам большое, мне приятносмущаюсь  Надя, я уже писала, что на черный фон я рисунок перевожу копиркой, ее при определенном наклоне хорошо видно. А  еще где-то видела МК по переносу рисунка, но совершенно не помню, но попробую объяснить на словах...к примеру переносим рыбку...вырезаем вначале рыбу целиком и прикладываем к изделию..обводим ее котур..потом отрезаем плавник..прорисовываем новую линию и так постепенно отсекая мелкие детали добавляем линии на нашем изделии, а уже внутри рисуем что нам на ум придет. Я думаю орнамент тоже так можно перенести, хотя бы наметить основной рисунок.

_Надежда_

Вот спасибо , Машенька ! А я хожу по магазинам канц.товаров и пристаю к продавцам по поволу желтой копирки ( тоже где-то прочитала ) . Маша , а при использовании копирки основу можно покрывать лаком или нет ? А про перенос рыбки по частям - это МК Натальи Воробьевой , только вот "рисуем что нам на ум придет " - это пока для меня сложновато .

МаRуська

Готовое изделие можно, а вот чтоб поверх лака копиркой рисовать честно говоря не пробовала, но мне кажется что не получится..."сцепления" не будет. На грунтованной поверхности (я шкатулки грунтовала) вообще замечательно видно было рисунок.

_Надежда_

Мастерская Подарков

Здорово! Представляю сколько сил на это ушло....браво

_Надежда_

Да силы тут как раз и не надо , а то надавишь на тюбик посильнее и клякса ! А вот выбрать удобное положение для руки с контуром - это да , надо приловчиться .

lagonaki

баночки,ну очень красивые!!!!!!!!!!!Господи,какие-то дыроколы с цветочками!Я,как из леса вышла.даже и не слышала о таких.

_Надежда_

Спасибо , Верочка ! А дырокольчики появились у меня во время увлечения открытками , это было еще до увлечения декупажем и теперь точечной росписью . И вот при очередной разборке своих ящичков они и попались мне на глаза .

Анимация удалена, размер 97,81 КБ (100 153 байт)

Сусанна Попова

Боже мой,какая красота!!!!!!!!!Только ничего не переделывайте,пусть они на ваш взгляд несовершенны,но они так шакарно смотрятся!!!!бравобравобраво

_Надежда_

Спасибо огромное !  Переделывать точно не буду ! Мне уже и самой они все больше начинают нравиться !

фиолент

Результат сказочный!

_Надежда_

Марина , спасибо ! Честно говоря , не ожидала такой реакции . И даже  думала - выставлять или не стоит .

Анимация удалена, размер 50,82 КБ (52 043 байт)

Оль Ха

Надюша,баночки то классные получились!!!И кружево, и цветочки, и все в точечках-здорово!!!Что то и меня на четно-белое потянуло,от обилия красок за окном или настроение такое?!жму руку

_Надежда_

Олечка , спасибо тебе дорогая ! Меня вообще эти цвета давно привлекают . А тут еще и совпало , что купила контур белый , банки стояли сиротливо недоделанные , что-то в интернете промелькнуло и как-то все срослось . Хотя , если честно , настроение сыграло немаловажную роль ( в начале ) .

Картинка удалена, размер 80,02 КБ (81 941 байт)

Экзотика

Очаровали, Ваши баночки!!!

_Надежда_

Как приятно !

Анимация удалена, размер 81,01 КБ (82 958 байт)

lidia.nadtochiewa

Что вы, они обе ПРИХОРОШЕНЬКИЕ!!! Хотя, мне больше беленькая приглянулась БРАВО МАСТЕРУ!!! Из вашего рассказа по поводу их рождения, простите, ничего не поняла, а как только увидела баночки ваши, решила и себе такие же сделать! Нельзя ли ещё раз объяснить, как вы их делали??? Я не поняла зачем газетная бумага нужна?... Очень буду ждать ответа. Баночки забрала в ИЗБРАННОЕ.

_Надежда_

Лидия ! Спасибо за оценку моего скромного труда . По поводу газетной бумаги : это , конечно , не обычная газета , а бумага , которая продается в пачках , как и обычная офисная , только плотность у нее 45-50 г на кв.м , т.е. она тоньше офисной . Я ее складывала вчетверо и дыроколом пробивала цветочки , а потом их наклеивала на банки . Можно воспользоваться трафаретом , а можно и нарисовать , хотя при рисовании добиться одинаковости тяжело . Но трафарет сделать можно . 

_Надежда_

Нашла ссылку на сайт , откуда идея :  ссылка удалена

Помощник сайта

Ваш комментарий изменён в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 2.4. Разрешается публиковать ссылки на другие сайты, но только на сайты близкие по тематике (творчество для детей и взрослых). Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п.

ОксанаКор

Здравствуйте, Надежда. Просмотрела ваш блог.Все работы симпатичны, но от подноса и чайного домика я в особом восторге! Да, оказывается мы с вами обе из Одессы. Наконец я в СМ нашла землячку!

_Надежда_

Оксана , очень рада знакомству ! жму рукуПриятно , что Вам понравились мои работы ! А на сайте одесситок достаточно много . Если в поисковике набрать "Одесса" ,  то он Вам выдаст 53 листа одесситов .

ТА51НЯ

Надюш,красивые баночки!супер!Чем недовольна?Отдельное спасибо за все разъяснения,я насчёт дырокольностей-полный дилетант!цветы

_Надежда_

Танюша , спасибо ! А недовольна я качеством точек , особенно на белой банке .Про дыроколы год назад тоже ничего не знала , думала , что существует только такой , который две дырочки в листике пробивает , что бы его в папочку подшить .

Анимация удалена, размер 55,27 КБ (56 601 байт)

Ирина Соколова

ШИКАРНЫЕ баночки!!!

_Надежда_

Спасибо , Ирочка !

marinaz33

Один восторг!!! Прелесть!!!браво

_Надежда_

Спасибо ! Очень приятно !

Imenno

Надежда!!!удивляюсь и где ты такие сайты то нарываешь-отыскиваешь всё время!!??? удивляюсьНа какие они тебя подвиги сподвигают!!!супер! Это ж не банки! Это ж прелесть неземная....Ну прям небо звёздное-одна и ....и...даже не знаю-что, другая!!! На снежинки похоже. О!

Побольше бы таких незавершенок!!!ура!

_Надежда_

Во,во , вместо того , что бы что-то делать , я гуляю по просторам инета , якобы набираюсь вдохновения . Ну а что , бутылки там прикольные и надо-то всего цветную бумагу и дырокольчики . А незавершенки еще есть в наличии (много) , надеюсь , свершится чудо , придет их час и выйдут они "в люди" .смеюсь

Imenno

Куда ж оно денется с подводной лодки то!? Чудо это! смеюсь...Свершится, ещё как!!! я в него верю...Ну и в тебя, за компаниюсмеюсь..Не ленись ужо давай! Ваяй!!!

_Надежда_

Еще бы лодку эту , которая подводная , чуть-чуть побольше , а то переставляешь с места на место , опять же падает , там трещина , здесь царапина . Ну ты знаешь .

Imenno

Лишь бы без пробоин!подмигиваю А то нам лишние водолазы ни к чему!ниче путёвого от них не дождесси, кроме драных башмаков!

GALA1507

Очень красиво смотриться, такие цвета не изменно в моде. И ажур как нельзя подходит для создания стильного образа. Вы здорово потрудились, это без прекрас, баночки, СУПЕР!!!!!!!

_Надежда_

Картинка удалена, размер 162,84 КБ (166 744 байт)

Лалёчек

Сплошной ажур и кружева. Очень красиво. Ваши усилия того стоили, хорошо что не бросили и довели работу до завершения. Мы теперь можем полюбоваться на эту чудесную пару!

_Надежда_

Спасибо большое! Да , некоторые усилия над собой пришлось произвести, но природная усидчивость все-таки победила .

Анимация удалена, размер 391,23 КБ (400 617 байт)

Ася СОН

Очень элегантные работы получились!браво

_Надежда_

За "элегантные" отдельное спасибо !

Картинка удалена, размер 152,08 КБ (155 731 байт)

Павлушина мама

А по-моему, получилось просто класс!браво Такие необычные.. и такие элегантные две "дамы"подмигиваю

_Надежда_

 Наташа ! Мне кажется , что каждая из нас стремится сделать что-то новое и необычное.

Анимация удалена.

Stefaniya

кружевная красотищща!!!!бравобравобравоцветы

_Надежда_

Спасибо , Оля , огромное !

lenakoval

Шикарный комплект! Замечательная работа!

_Надежда_

Спасибо , Леночка !  Где пропала ? Готовишь новый шедевр ?

Картинка удалена, размер 297,23 КБ (304 360 байт)

mila060758

Красота получилась!!!!!! О'кейУтащила Вас к себе в копилочку, правда, без Вашего разрешения, но думаю не обидитесь...

_Надежда_

Спасибо большое , что утащили . Я ведь , по большому счету , идейку тоже стащила , причем с комерческого сайта . Но надеюсь "нас не догонят" .

ИлонаZZz

Как стильно получилось! Изыскано!

_Надежда_

Спасибо , Илона ! благодарюИзыскано - это конечно громко сказано , но буду к этому стремиться !

Пчелка Майя 1969

Надежда Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!!браво

_Надежда_

Анимация удалена, размер 368,49 КБ (377 329 байт)

Наталья Земляничкина

Как это я пропустила такую красоту? В точки влюблена с первого взгляда, но ничего не знаю и не умею. Из описания ничего не поняла про дыроколы... А баночки- сказочные! Мне очень нравится! И белая и черная! Обе хороши, не наговаривайте на себя!

_Надежда_

Наташа ! Спасибо большое ! благодарюцветыЯ тоже пока мало что умею , поэтому сделала разными дырокольчиками цветочки , приклеила , потом заточковала их . Ничего сложного , кроме того , что рука получалась всегда на весу . А точки действительно затягивают .

Наталья Ишунина

Очень красиво!

_Надежда_

Рада , что Вам понравилось !цветы

1006bysinka

Здравствуйте, Надежда! жму рукуИ как это я пропустила Ваши новые красивости, ужас!!!

Баночки великолепные, представляю какая это кропотливая работа!

Сама несколько раз порывалась делать точечки, но на большее, чем проставить рядок на бутылочке меня не хватает. И еще очень бесит, когда контур постоянно застывает в носике, так один раз давила, что тюбик лопнул.

А у Вас прекрасные, со вкусом сделанные работы, ну что сказать: МОЛОДЕЦ И БРАВИССИМО!!! бравобравобраво

_Надежда_

Спасибо , Лилия !благодарю Работа конечно кропотливая , если еще учесть , что неудобно держать руку на весу . Все время боялась смазать уже поставленные точки . А  контуры вроде бы не засыхают , кроме Pebeo - эти вообще не могу пробить . Хотя по качеству они мне больше нравятся . А у Вас я тоже , что-то пропустила , пойду посмотрю .

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

_Надежда_

СПАСИБО!

zlatoiskra

Браво!!! Красота!!!

_Надежда_

Спасибо , Кристиночка ! цветы

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

_Надежда_

СПАСИБО !

Анимация 3 штуки по 20,49 КБ (20 980 байт) удалена.

lubasik

Изумительно! Красиво! Очень люблю чёрно - белые рисунки!

_Надежда_

Спасибо огромное , Любаша ! Очень рада , что понравилось ! смущаюсьура!

Bukfa

Это что-то!!! Просто слова все потерялись!

Надюша, браво-браво! На сайте. тебя вдохновившем, такой красоты не видела. Вот же ты молодец! Дерзай дальше!!!

_Надежда_

Спасибо , Танюшечка , что нашла минутку и забежала ко мне ! Твои слова просто вдохновляют !

Евгения Лиси

Да уж, Надя, это талант! Смотрела я смотрела на чужие работы точечные и....не пошла за контурамисмеюсь Не дано мне.

Очень аккуратно и эффектно выглядят баночки! И очешник заточкованный, и шлепки - прелесть! Подаркам - отдельный респект! Очень все понравилось!

_Надежда_

Спасибо , Женечка ! Заходи(те?) еще .

Анимация удалена, размер 52,88 КБ (54 150 байт)

Евгения Лиси

Без вопроса, Надя!

eleanka

Сорри что пропустила, тоже занималась недоделками и долгостроями :)))

Черное и белое - всегда выигрышное сочетание. Понравилась идея с дырокольными цветами, мне здесь тоже обещали прислать разноцветных дырокольностей, буду экспериментировать. Мне твои баночки напомнили еще такую идею - имитацию вышивки ришелье. То есть цветы соединяются как бы сеткой, но не равномерной, а как ячейки. Надеюсь, понятно сказала :) Ой, даже самой захотелось попробовать :)))

_Надежда_

Спасибо , Лена ! жму рукуНа счет вышивки ришелье можно подумать . Если тебе нужны дырокольности , тоже могу прислать . У меня еще есть сердечко , маленькое солнышко и небольшой листик . да

eleanka

Спасибо за предложение, звучит интересно. Мне понравились те бутылки с Etsy, можно сделать еще интереснее. Давай так: выбери у меня в обмене салфеточек, а я тебе пришлю их и еще листики с нотами, а ты мне надыроколишь из тех нот, и из своей бумаги разных разностей :)))

Юличка.Т.

Ювелирная работа!!!Супер!!

Tarasova Tanya

Ух! обалдеть, а сколько же терпения?

Elenucia

Восторг!!!! Просто ВОСТОРГ!!!!  Ничего, кроме БРАВА!!! супер!цветыбраво

galinakolina

Сдержанность и восторженная красота одновременно! Чудо!

Помощник сайта

_Надежда_ ,Ваша запись изменена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 2.4. Разрешается публиковать ссылки на другие сайты, но только на сайты близкие по тематике (творчество для детей и взрослых). Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п.

BeMojo

Ваши работы очень красивые выполненные с душой.

Наташа Муза

Какая красота! браво

А я все никак не подружусь с контурами - не получается регулировать размер точек... плачу

Планета Юпитер

Очень красиво! Все свои недостатки знаете только вы, а нам все кажется замечательно! Ни за что глаз не зацепился, значит, все как надо! Здорово! Мне очень понравилось, когда вы переставили крышки, оригинально получилось! Молодец!

Ританка

Такие красивые!!!!!!! Просто замиление!!!!

Elenutas

Cупер!

Надежда, я не совсем поняла вот это:"Из двух листов под названием "Бумага газетная" формата А-4  надыроколены цветочки трех видов и кружево , все приклеено на разведенный ПВА , после высыхания одна баночка покрасилась черной акриловой краской , другая соответственно - белой . Затем - лак ."

Вы точковали по наклееным цветочкам?