Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка из книги.


 235 из 266 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Шкатулка из книги Бумага

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Шкатулка, которая получилась совсем не такая, какая была задумана. Из толстой книги. Увидела в СМ(блог zzzvezda). Не могу сказать что все сделала так же. Все пошло совсем не так. Начиная с вырезания страниц. Вырезала почти по одной две страницы.

Шкатулка, которая получилась совсем не такая, какая была задумана. Из толстой книги. Увидела в СМ(блог zzzvezda). Не могу сказать что все сделала так же. Все пошло совсем не так. Начиная с вырезания страниц. Вырезала почти по одной две страницы.  (фото 1)

Сушилась она очень долго, потом кое где скоробилась. Пришлось выравнивать шпатлевкой. После шпатлевки опять появились трещины(странички поднялись между собой). А был поздний вечер. Решила заклеить и еще раз сравнять. А заклеить кусочками бумаги. Страничками с текстом не стала. Уж больно они желтые от времени стали и вызывали неудержимое чихание.

Сушилась она очень долго, потом кое где скоробилась.  Пришлось выравнивать шпатлевкой. После шпатлевки опять появились трещины(странички поднялись между собой). А был поздний вечер. Решила заклеить и еще раз сравнять. А заклеить кусочками бумаги. Страничками с текстом не стала. Уж больно они желтые от времени стали и вызывали неудержимое чихание.  (фото 2)

На глаза попался блокнотик и чтобы не шуршать и не искать бумагу белую. Решила его пустить белой стороной. А по ходу работы попробовала бумажки клеить по разному. Забыла сказать, что листочки были с переходом цвета. Мне понравилось. И планы начали меняться. И эта шкатулка начала сама диктовать как ее делать.

На глаза попался блокнотик и чтобы не шуршать и не искать бумагу белую. Решила его пустить белой стороной. А по ходу работы попробовала бумажки клеить по разному. Забыла сказать, что листочки были с переходом цвета. Мне понравилось. И планы начали меняться. И эта шкатулка начала сама диктовать как ее делать. (фото 3)

Детальки блестящие это папье-маше и покрашенное серебряной краской. Тут и элементы декупажа, куда без него. Детали эти красила всеми цветами металлической краски, остановилась на этой.

Детальки блестящие это папье-маше и покрашенное серебряной краской. Тут и элементы декупажа, куда без него. Детали эти красила всеми цветами металлической краски, остановилась на этой. (фото 4)

Внутри коробки, она такая плотная и тяжеленькая получилась. Зачем то прошлась прозрачной перламутровой краской по ней. Она дала легкую желтизну. Этого вообще мне не надо было. Пришлось смириться. Не смыть уже.

Внутри коробки, она такая плотная и тяжеленькая получилась. Зачем то прошлась прозрачной перламутровой краской по ней. Она дала легкую желтизну. Этого вообще мне не надо было. Пришлось смириться. Не смыть уже. (фото 5)

Это крышка внутри. Кружевом закрыт дефект шкатулки. У коробки чуть выступает край Со стороны застежки.

Это крышка внутри. Кружевом закрыт дефект шкатулки. У коробки чуть выступает край Со стороны застежки. (фото 6)

Сделать ножки, мне показалось хорошим решением. Вид шкатулки появился. Ножки из папье-маше. Покрашенные всеми цветами металлика, но остановилась на белом перламутровом. Приклеила на горячий клей.

Сделать ножки, мне показалось хорошим решением. Вид шкатулки появился. Ножки из папье-маше. Покрашенные всеми цветами металлика, но остановилась на белом перламутровом. Приклеила на горячий клей. (фото 7)

У шкатулки должен быть крючок, ну вот это ему замена. Ничего лучшего придумать не смогла.

У шкатулки должен быть крючок, ну вот это ему замена. Ничего лучшего придумать не смогла. (фото 8)

И еще обидный ляп случился когда все покрывала лаком. Лака в баночке осталось чуть, решила его водой разбавить. И нанесла, как я думала последний слой. Не тут то было. Все стало белесым и не лаковым, как съело все предыдущие слои. Новую банку пришлось все таки открывать и спасать. Но все равно какая то потертость осталась, особенно сверху.

И еще обидный ляп случился когда все покрывала лаком. Лака в баночке осталось чуть, решила его водой разбавить. И нанесла, как я думала последний слой. Не тут то было. Все стало белесым и не лаковым, как съело все предыдущие слои. Новую банку пришлось все таки открывать и спасать. Но все равно какая то потертость осталась, особенно сверху. (фото 9)
 
Шкатулка из книги. (фото 10)
 
Шкатулка из книги. (фото 11)
 
Шкатулка из книги. (фото 12)

Вот оказывается для чего она делалась. Я хотела под конфетки ( на ночь их туда класть, очень уж пристрастна). Ну пусть уж общественные денежки там хранятся. Она так удачна подошла к комоду и зеркалу. Что я поняла куда это изделие стремилось. Зеркало тоже в розовом обрамлении. Как комплект получился. Фото сделала, а зеркало пыльное. Не буду загружать, позор такой. Лучше пыль пойду вымою.

Вот оказывается для чего она делалась. Я хотела под конфетки ( на ночь их туда класть, очень уж пристрастна). Ну пусть уж общественные денежки там хранятся. Она так удачна подошла к комоду и зеркалу. Что я поняла куда это изделие стремилось. Зеркало тоже в розовом обрамлении. Как комплект получился. Фото сделала, а зеркало пыльное. Не буду загружать, позор такой. Лучше пыль пойду вымою. (фото 13)

Спасибо, что заглянули и посмотрели мое далекое от совершенства изделие. Но я так старалась!

львовна

супер!Очень симпатичная шкатулочка получилась! А комментарий к фото 13 просто потряс! От души посмеялась! Не обижайтесь - я по-доброму посмеялась, уж больно мне понравилась Ваща непосредственность!

Акварель

Спасибо! Совсем не обижаюсь, даже не мыслю.

осень...

Видите как здорово,а так бы зеркало пыльное стоялосмеюсь, а шкатулка вполне удалась. я тоже собираюсь делать такуюудивляюсьдумаю,у меня все впереди,вы очень вовремя со своим рассказом

Акварель

Спасибо! Да оно бы и стояло пыльное, так не видно! А фотоаппарат- каков предатель?! Делайте, делайте! Такая вещь, своеобразная и своевольная эта шкатулка.

ЕвгешечК@

бравоКлассненько получилось. А у нас на работе куча книг скопилась на свалку, может перетаскать да и в дело пустить....... А страницы на что склеивали? и крышечку чем крепили? поделитесь опытом... цветы

Акварель

Спасибо! На ПВА странички клеила. Очень твердый переплет был, не изношенный. Кусочек марлечки приклеила между книгой и обложкой. Ну помните как в детстве библиотечные книжки клеили. И этот кусок марли, так виден, то есть его очертания. И это мне не нравится. Будете резать бумагу старую, маску медицинскую на лицо одевайте, а то обчихаетесь.

ЕвгешечК@

Спасибо за подсказку.

Milyausha Rashitovna

Очень красивая шкатулка у Вас получилась. Тоже хочется сделать такую. Только вот с временем туговато.

Акварель

Спасибо! Да процесс затягивает. Думаешь понемногу, а посмотришь на часы ого-го-го провозилась. Надеюсь у вас появится свободное временное пространство, для осуществления всех своих планов и задумок! Удачи!

Николета

Как интересно, хочу тоже попробовать сделать шкатулку из книги, Ваша  хороша!!!!

Акварель

Спасибо! Делайте, делайте! Главное затрат совсем мало на нее. Только наверное время и немножко то что в доме есть, от всех видов рукокоделия! 

lubasik

Здорово получилось! Красиво!браво

Акварель

Любушка, очень благодарна за ваш отзыв. Приятно, что заходите!

Hani

браво! браво! браво! милая вещичка!

Акварель

Спасибо! Очень, очень рада видеть.

Бригантина

Очаровательная, нежная шкатулочка!!!

Акварель

Машенька! Спасибо большое!

Светлана СТАРР

А я б туда наши украшения складывала бы-завидую белой завистью и хочу такую!!!

Акварель

Светочка, для наших украшений нужно что нибудь посолидней, побольше! Спасибо! Очень приятно!

Светлана СТАРР

Не,ну ты себя недооцениваешь...А давай-ка к нам на чай!!!

Акварель

С удовольствием! Надо было бы выйти с поезда и в гости к вам на чай! Чай не прогнали бы!?симпатия

STRENFLEX

Ах, какая милая шкатулочка!!!ангел

Акварель

Спасибо! Очень приятно!

Saphir

улыбаюсь Какая интересная и поучительная история с этой шкатулкой! Симпатичная и полезная вещица получилась!цветы

Акварель

Спасибо! Угу! Поучительная! Особенно про пыль! подмигиваю

Евгения Лиси

Оля, красота-то какая! Со страничками-заплаточками идея отличная!

А еще! Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!!

Акварель

Женечка! Милая! Спасибо за похвалу! Спасибо за поздравление! Очень приятно! 

Natik@

Вот это ДА!!!! Идея-КЛАСС!!! А исполнение - высший пилотаж! БРАВО!!!

Акварель

Спасибо! Приятно! Идея то не моя, с сайта нашего взята, исполнение мое, ошибки мои. Мне понравилось, только уж очень нудно было странички клеить и вырезать. И пыльно! А остальное- удовольствие делать.

Natik@

У Вас сегодня День Рождения, поздравляю от души!!!!!!!!

Акварель

Спасибо! Спасибо! Приятно до умиления!

gallina

Оленька, с днем рождения! Здоровья Вам и вдохновения! А шкатулочка-то как понравилась! Дома много старых книг, надо бы тоже такую соорудить.смущаюсь

Акварель

Спасибо за поздравление, мне очень приятно! Спасибо за отзыв. Делайте, что книги то так лежат, наверное есть и такие которые уж читать никто не будет. Удачи! И вдохновения вам тоже! И здоровья вам тоже, это самое главное. Спасибо вам за это пожелание.

Валентинка Порчелли

ОТ ДУШИ-С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!цветы!!!!!!!!!!А шкатулочка нежненькая такая получилась.Хоть и помучились вы с ней(я читала).Зато прекрасное дополнение к декору спальни!

Акварель

Спасибо за поздравление! Рада вам! Как то не в напряг получилась эта шкатулка. Я подумала, что выйдет то выйдет. Потихоньку с ней возилась вечерами. Спасибо за отзыв!

svetik

Шикарная шкатулка получилась! Если бы не рассказывали про "ляпы", о них никто бы и не подумал.Все идеально!!!!

Акварель

Спасибо! Без ляпов не интересно! Как же без них то?!улыбаюсь

Коробчук Екатерина

Я В ШОКЕ ОТ КРАСОТЫ!

Акварель

Спасибо! Катенька, очень приятно ваше внимание! Спасибо, что не забываете и находите минутку на комментарий и цветочки.

Natala4ka

чудесная шкатулочка :)

Акварель

Спасибо большое! За внимание к моим работам, за отзыв! А шкатулка такая увесистая получилась!

Элечка-карамелечка

бравоУх ты, какая шикарная шкатулочка и в моем любимом цвете)))

Акварель

Спасибо большое! Цвет задумывался другой, а получилось так, что мне тоже очень понравилось. Я имею в виду цвет!

МаЛьВоЧкА

А можете дать адрес начальной шкатулки, которую вы хотели сделать?

Акварель

Мальвочка, посмотри блог zzzvezda. Там есть ссылка на МК. Или набери в поиске "шкатулка из книги". Странички очень трудно резать. надо с помощью взрослого это делать. Сделай лучше из коробочки, думаю получится ничуть не хуже. а даже лучше. А то ни дай бог пальчики, ручки обрежешь.

МаЛьВоЧкА

Спасибо за внимание!Я с помощью коробки попробую!

Tinko

Какая прелесть! Снова сочетание красоты и практичности! 

Акварель

Спасибо, за столь хорошие и душевные отзывы, за внимание!