Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение...



Декор предметов Кулинария Декупаж Плетение Продолжение Бумага журнальная Бутылки пластиковые Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

А это мои пончики.Увидела их в Стране у tvvlasova1 и так захотелось съесть парочку.Испекла...Я делаю также,только тесто катаю в шарики.Вкусно!!!

А это мои пончики.Увидела их в Стране у tvvlasova1 и так захотелось съесть парочку.Испекла...Я делаю также,только тесто катаю в шарики.Вкусно!!! (фото 1)

А это я сплела из журнальных листочков короб под нитки для вязания.Покрыла белой краской ПФ-115 (ошибка!! на эту краску плохо ложится акриловая,когда чпокала - собирается краска в маленькие капли),наклеела салфетку и покрыла алкидным лаком в два слоя.

А это я сплела из журнальных листочков короб под нитки для вязания.Покрыла белой краской ПФ-115 (ошибка!! на эту краску плохо ложится акриловая,когда чпокала - собирается краска в маленькие капли),наклеела салфетку и покрыла алкидным лаком в два слоя. (фото 2)

вид сверху...

вид сверху... (фото 3)

чтобы скрыть линию края и придать коробу законченный вид, я сшила рюшу из атласной не широкой ленты и связала крючком желтый шнур.Все это приклеела с помощью горячего клея (пистолет)

чтобы скрыть линию края и придать коробу законченный вид, я сшила рюшу из атласной не широкой ленты и связала крючком желтый шнур.Все это приклеела с помощью горячего клея (пистолет)  (фото 4)

и вот результат.Нет на фотках процесса плетения - не было фотика (фотик дочкин, когда есть -пользуюсь)

и вот результат.Нет на фотках процесса плетения - не было фотика (фотик дочкин, когда есть -пользуюсь) (фото 5)

Вид сверху.Внутри крышка еще не доделана - хочу ее прикрепить к коробу и добавить шнурочки-держатели,чтобы крышка не "улетала",но пока не придумала как это сделать.

Вид сверху.Внутри крышка еще не доделана - хочу ее прикрепить к коробу и добавить шнурочки-держатели,чтобы крышка не "улетала",но пока не придумала как это сделать. (фото 6)

А это емкость из пластиковой бутылки для мамы под пуговицы.Идею подсмотрела у Мастериц.(к сожалению не умею добавлять ссылку, если кому не трудно подскажите,пжл) Сделала и увидела,что она "голая".Решила расписать акриловыми красками.

А это емкость из пластиковой бутылки для мамы под пуговицы.Идею подсмотрела у Мастериц.(к сожалению не умею добавлять ссылку, если кому не трудно подскажите,пжл) Сделала и увидела,что она "голая".Решила расписать акриловыми красками. (фото 7)

Сверху вид напоминал ромашку,поэтому и пошла ромашковая идея...

Сверху вид напоминал ромашку,поэтому и пошла ромашковая идея... (фото 8)

Конечный результат

Конечный результат (фото 9)

Это когда-то сестренка подарила глиняный горшок (она работала какое-то время на кирпичном заводе в творч.мастерской).раскрасила...

Это когда-то сестренка подарила глиняный горшок (она работала какое-то время на кирпичном заводе в творч.мастерской).раскрасила... (фото 10)

не знаю видно ли - сверху слегка покрыла античным золотом.

не знаю видно ли - сверху  слегка покрыла античным золотом. (фото 11)

Ну а эта салфеточка удачно подошла для синего(когда-то) горшка.

Ну а эта салфеточка удачно подошла для синего(когда-то) горшка. (фото 12)

Ну пока все.Есть еще запасы - на потом..Конечно,все работы я сотворила не разом.Как попала в Страну - и по-немногу,по-тихоньку творила...Очень-очень много работ Мастериц просмотрела за время моего существования в Стране и хочу сказать: такие все молодцы, работы классные в любой технике!!!браво Смотришь на всю эту красоту и хочется все попробовать смастерить, жаль только времени на творчество маловато.Спасибо всем,кто зашел.цветы

бисерушка

https://stranamasterov.ru/faq#link вот здесь Вы узнаете как добавлять ссылочки.А работы все хорошие!

Жасмин-ал

Спасибо за отзыв на работы благодарю. Огромное спасибо за помощь по ссылкам,обязательно научусьцветы

n-kos

Какая вы молодец! Такие красивые работы, а плетеночка ваще супербравоДа, чуть незабыла, зашла к вам за рецептиком пончиков, а тут столько всего......улыбаюсь так что поделитесь?!О'кейзаписываю

Жасмин-ал

Спасибо за похвалу!благодарю С рецептом конечно поделюсь.Пончики оченьбыстро готовяться. На пачку творога - 2 яйца,полстакана сахара,чуть соли, чайную ложку  гашеной соды,и муки, сколько тесто возьмет / ведь тоже каждый раз разная /- 1 -2 стакана. И жарить в масле.Сверху посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита!еда)))

n-kos

Спасибочкиблагодарю

Ир Ка

Спасибо за представление работ. Красиво, а главное практичность на первом месте.

Жасмин-ал

Спасибо!улыбаюсь В наше время практичность ой как нужна да и я стараюсь...)))

Ксения 68

смеюсьНу вот как это называется? Я пришла на работу, сварила кофе и решила его попить и заодно посмотреть что тут нового? А тут-пончики!.......сижу и пью кофе в приглядочку

Жасмин-ал

смеюсь Да-да_да,понимаю...тяжело)).А я вот все стараюсь похудеть малость, а тут- то пончики домашним,то пирожки_ ну как удержаться!!Ох!Тоже иногда в приглядкуплачу))) 

Людмила Дмитриевна

супер!цветы

Жасмин-ал

Спасибки!благодарю

Galunus

Классненько!!! Рецептик пончиков утащила.... спасибо!

Жасмин-ал

На здоровье!