Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

восточное платье для юной леди


 3 из 8 
Тип работы
Техника

Гардероб День рождения Шитьё восточное платье для юной леди Материал бросовый

Поделиться:

муж повел меня на 30тилетие мое в ресторан "зеленая горчица" это у нас студия суши,как они сами себя называют.вот я решила дочке в тему интерьеру платьишко сшить.полазила в нете.избродила родной Оренбург вдоль и поперек,подходящих шелков было не найдено - не понятно по ним было,что это восток.поэтому был куплен подкладочный материал (не дешевый,надо сказать - 350 рубликов за метр,взяла пол метра)колготы,кстати на нас самые настоящие - капроновые с цветочками вишни,то бишь сакуры - специально в тему платья)))

муж повел меня на 30тилетие мое в ресторан "зеленая горчица" это у нас студия суши,как они сами себя называют.вот я решила дочке в тему интерьеру платьишко сшить.полазила в нете.избродила родной Оренбург вдоль и поперек,подходящих шелков было не найдено - не понятно по ним было,что это восток.поэтому был куплен подкладочный материал (не дешевый,надо сказать - 350 рубликов за метр,взяла пол метра)колготы,кстати на нас самые настоящие - капроновые с цветочками вишни,то бишь сакуры - специально в тему платья))) (фото 1)

вот как смогла сняла на телефон труды бессонной ночи

вот как смогла сняла на телефон труды бессонной ночи (фото 2)

это ленточка просто пришита для антуражу,хотя здесь должна быть застежка из всяких там японских петелек и красивых штучек

это ленточка просто пришита для антуражу,хотя здесь должна быть застежка из всяких там японских петелек и красивых штучек (фото 3)

лента была найдена из закромов - в прошлом году купила их в Ташкенте (видимо в прошлой жизни я была сорокой,т.к. вместе с ними прикупила еще кучу всяких блестящих штучек и пуговичек,дабы осуществить мечту мужа - сделать узбекский уголок дома)

лента была найдена из закромов - в прошлом году купила их в Ташкенте (видимо в прошлой жизни я была сорокой,т.к. вместе с ними прикупила еще кучу всяких блестящих штучек и пуговичек,дабы осуществить мечту мужа - сделать узбекский уголок дома) (фото 4)

вид сзади.на плече пуговички тоже из дивного Узбекистана

вид сзади.на плече пуговички тоже из дивного Узбекистана (фото 5)

вот они

вот они (фото 6)

а вот модель - купается в славе)))

а вот модель - купается в славе))) (фото 7)

замерзла и соску надо.ресторан рестораном,а режим нарушать нельзя)))

замерзла и соску надо.ресторан рестораном,а режим нарушать нельзя))) (фото 8)

жаль,на голову ничего придумать не смогла,и волосики как назло вылазить начали,так что мы еще и лысые были почти)))если есть идейки,что можно придумать в качестве головного убора - делитесь)))

Юлия 1976

Очень красивое получилось платье для маленькой леди!!!

Naivory

Наряд замечательный)))) А девчушка выше всяких похвалцветы  Мне на ум пришло одно-заколочка канзашина голову. Думаю ей подойдет и в тему как раз.улыбаюсь

OksiN

платьице великолепное! а на голову, мне кажется, можно вязанную крючком шапочку с цветкам канзаши, или повязку с цветком.

N@tYlя

спасибо всем!!!!точно как же я сама про казанши не додумалась!!!!спасибо за идейку, надо будет смастеритьура!

Abrikol

Очаровательное платьице!!! А этот подклад сразу с таким красивым принтом был или Вы его так оформляли? Не могу разобрать...