Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки и МК цветка


 75 из 139 
Техника

Мастер-класс Открытка Скрапбукинг Ассамбляж Открытки и МК цветка

В избранных: 136
В избранных: 136

Поделиться:

Всем доброго осеннего дня! Накопилось у меня немножко открыточек, коими и хочется похвастаться.:))
№1 - моя первая свадебная открытка, чем я неимоверно горжусь! Ездила за картоном и прикупила диайнерскую скрапбумагу, сразу идея открытки возникла.

Всем доброго осеннего дня! Накопилось у меня немножко открыточек, коими и хочется похвастаться.:))
№1 - моя первая свадебная открытка, чем я неимоверно горжусь! Ездила за картоном и прикупила диайнерскую скрапбумагу, сразу идея открытки возникла.  (фото 1)

Деталечки:))

Деталечки:)) (фото 2)
 
Открытки и МК цветка (фото 3)
 
Открытки и МК цветка (фото 4)

Серединка. Очень интересно поработать с пастелью: накладываем шаблон, предварительно натерев его пастелью, а потом по контуру размазываем пастель, шаблон убираем и получается симпатичный фон.

Серединка. Очень интересно поработать с пастелью: накладываем шаблон, предварительно натерев его пастелью, а потом по контуру размазываем пастель, шаблон убираем и получается симпатичный фон. (фото 5)

И еще разок во всей красе.

И еще разок во всей красе. (фото 6)

№2 - снова в красном. Как-то странно для меня: красный цвет люблю не очень, а открытки в этом цвете делать нравится. Может, это все-таки мой любимый цвет?!

№2 - снова в красном. Как-то странно для меня: красный цвет люблю не очень, а открытки в этом цвете делать нравится. Может, это все-таки мой любимый цвет?! (фото 7)

Открытка без лишних элементов. Использовала дизайнерскую скрапбумагу с глиттером той же фирмы, что и в предыдущей открытке. Цветочек всем знаком - его нам когда-то подарила Юля (Yulia L), вот ее ссылочка http://akademia.scrap.com.pl/kurs-scrapbooking-kwiatek-z-papieru/

Открытка без лишних элементов. Использовала дизайнерскую скрапбумагу с глиттером той же фирмы, что и в предыдущей открытке. Цветочек всем знаком - его нам когда-то подарила Юля (Yulia L), вот ее ссылочка http://akademia.scrap.com.pl/kurs-scrapbooking-kwiatek-z-papieru/ (фото 8)

В середине - место для денежки. Как делать такую открытку можно посмотреть здесь http://anitas-hobbyblogg.blogspot.com/2009/05/2-konfirmasjonskort-og-tut...

В середине - место для денежки. Как делать такую открытку можно посмотреть здесь http://anitas-hobbyblogg.blogspot.com/2009/05/2-konfirmasjonskort-og-tutorial.html (фото 9)

№3 - черно-белый букет. Первый опыт двухцветной открытки. Муж сказал, что мрачновато...а мне почему-то нравится

№3 - черно-белый букет. Первый опыт двухцветной открытки. Муж сказал, что мрачновато...а мне почему-то нравится (фото 10)

Букет поближе. Этот цветочек придумала сама, но, вполне может быть, что придумала велосипед. Если видели такой раньше - скажите и ссылочкой поделитесь)))

Букет поближе. Этот цветочек придумала сама, но, вполне может быть, что придумала велосипед. Если видели такой раньше - скажите и ссылочкой поделитесь))) (фото 11)
 
Открытки и МК цветка (фото 12)

А теперь расскажу, как делала цветочек - вдруг кому-то пригодится.
Берем бумагу для пастели или плотный картон, смазываем ПВА и клеим один шар салфетки в произвольном направлении со множеством складочек. Даем хорошо просохнуть.

А теперь расскажу, как делала цветочек - вдруг кому-то пригодится.
Берем бумагу для пастели или плотный картон, смазываем ПВА и клеим один шар салфетки в произвольном направлении со множеством складочек. Даем хорошо просохнуть. (фото 13)

Вырезаем вот такие заготовочки. Можно их сделать столько, сколько захотите, но не перестараться, так как цветок может получится очень тяжелым. Серединка - кружок из салфетки (чем больше слоев, тем пышнее), делаем надрезы к центру, можно распушить сразу, а можно и после сборки цветка. (серединку делала по принципу одуванчика Т.Просняковой https://stranamasterov.ru/technics/napkins_details?tid=451%2C329)

Вырезаем вот такие заготовочки. Можно их сделать столько, сколько захотите, но не перестараться, так как цветок может получится очень тяжелым. Серединка - кружок из салфетки (чем больше слоев, тем пышнее), делаем надрезы к центру, можно распушить сразу, а можно и после сборки цветка. (серединку делала по принципу одуванчика Т.Просняковой https://stranamasterov.ru/technics/napkins_details?tid=451%2C329) (фото 14)

Собираем заготовки на нитку, закрепляем с изнаночной стороны. Можно, конечно, все склеить клеем, но тогда лепесточки не будут "шевелится", мне на нитку больше нравится.

Собираем заготовки на нитку, закрепляем с изнаночной стороны. Можно, конечно, все склеить клеем, но тогда лепесточки не будут "шевелится", мне на нитку больше нравится. (фото 15)

Выгибаем осторожно лепесточки, как душа пожелает, оформляем самую серединку глиттером, бусинками, пуговками, бисером - чем угодно. Лепестки я еще тонирую штемпельной подушечкой - тогда они преобретают дополнительную бархатистось и живость.
Вот такие цветочки. Листики из остатков фона.

Выгибаем осторожно лепесточки, как душа пожелает, оформляем самую серединку глиттером, бусинками, пуговками, бисером - чем угодно. Лепестки я еще тонирую штемпельной подушечкой - тогда они преобретают дополнительную бархатистось и живость.
Вот такие цветочки. Листики из остатков фона.  (фото 16)

Открытки делали по скетчам. Подробнее можно посмотреть в моем блоге

Всем хороших и солнечных выходных!

na-ta-li

Чудесные открытки! Спасибо за цветок-очень красивый!браво

YuliaM

Спасибо, Наташенька, за первые добрые слова! Очень тебе рада! А за цветочек - всегда пожалуйста, очень надеюсь, что пригодится.

Заяц Боевой Ушастый

очень красивые открыточки браво

YuliaM

Ирина, большое спасибо! Очень рада знакомству!

Голубка

Открытки отличные ! И советы нужные!!! Спасибо!

YuliaM

И Вам, Ирина, спасибо! Очень рада, что заглянули ко мне. Надеюсь, советы пригодятся.

Yulia L

Юль, чудесные открыточки, очень разноплановые и интересные!!! Черно-белая очень эффектная и притягивает взгляд, как магнит.

На первой увидела знакомую бумажку, у меня тоже из нее открытка имеется https://stranamasterov.ru/node/235679.

 

YuliaM

Спасибо!!! Точно, а я еще думала, что похожую бумагу где-то видела! Бумажка классная, и почему-то с ней так свадьбы ассоциируются.улыбаюсь

АленаАлександровна

Все три понравились!!!!Разные, стильные,запоминающиеся!!!!

YuliaM

Спасибо, Алена! Это точно, что все разные. Даже сама от себя как-то не ожидалаулыбаюсь

Корната

Ах, какие шикарные открытки!Первая нежная, красная- нарядная, а черно- белая - мои любимые цветовые решения!супер!Отдельное спасибо, Юленька, за МК цветочка!благодарю

YuliaM

И Вам спасибо за такие чудесные описания открыточек. Мне тоже понравилось работать с двумя цветами, наверное, еще что-то соображуулыбаюсь

МАРСАМ

Юлечка, какие у тебя получились замечательные, стильные открытки. бравоОсобенно черно-белая - и совсем она не мрачная. мне очень даже понравилась. Остальные две открытки ничем не хуже, а по своему оригинальны. И спасибо за МК цветочка.записываю

YuliaM

Спасибо, Марина! Может, чуток и мрачновата....пробовала основу тоже взять белого цвета, но все терялось, а полностью черная основа, наверное, точно немного "мрачнит"улыбаюсь

Светлана Салтыкова

Ой-ой-ой, вау-вау, какое чудо, Юлечка!!! Просто  упала под стол от такого великолепия!!! Свадебная открытка - полный улет, отпад и т.д. (вот что Вы делаете с моим русским языком)!!!! Красная - така-а-а-ая страсть!!! А черно-белая - просто верх элегантности и совершенства!!! За МК особое спасибо!!!

YuliaM

цветыЭто Вам, Светлана, спасибо за такие слова! Прямо жутко приятно! И пожалуйста за МКулыбаюсь

Мария7

Спасибо за МК, сама б до такого точно не додумалась. А ваши открытки просто бесподобны, особенно мне понравилась свадебная - очень изысканная

YuliaM

Спасибо большое! Очень рада, что Вам приглянулся цветочек. Спасибо.

vale

Мне тоже все три понравились. Но все же мы достанем твоего мужа тем, что останавливаем внимание как раз на черно-белой. Тут в каком-то блоге задание такое было про черно-белое. Мне многие работы понравились. Честно задумалась, чем именно твоя привлекает. Думаю, самим букетиком. Цветок в центре композиции бархатный такой, очень понравился. Попробую сделать такой же. Спасибо за МК.

YuliaM

Спасибо, Валя! Вот читаю комментарии и радуюсь - значит, не мне одной эта открыточка нравится. А муж сказал - интересная, но темноватая...я ему доверяю, он у меня конструктивный критикулыбаюсь, но мы -то еще и просто чувствуемподмигиваю Да, я в этом задании поучаствовала, оно меня вдохновило, и там действительно много красивых работ. С удовольствием посмотрю на твой вариант цветочка. А на ощупь он точно бархатным кажется.

vaulchenko

Юлечка! Как ВСЁ понравилось - очень интересные открыточки! Сколько идей! СПАСИБО ЗА КРАСОТУ!браво

vaulchenko

Юлечка! Как ВСЁ понравилось - очень интересные открыточки! Сколько идей! СПАСИБО ЗА КРАСОТУ!браво

YuliaM

Спасибо, Валентина! Очень приятно получить такие хорошие слова!

Kaminska_Maya

Открытки чудесные. Спасибо за МК.

YuliaM

Спасибо, Майечка! Надеюсь, что тебе МК пригодится.

Людмила Егармина

Юля, потрясающая красота!!! Открытки просто сногсшибательные! Я тоже не люблю красный цвет как таковой, но открытки в этом цвете получаются шикарные, празничные! Родственные души!

YuliaM

Спасибо, Людмила! Вы абсолютно правы...вот я еще больше красного не люблю розовый, а начала открытки в этом цвете делать - и мне нравится! Точно родственные душижму руку

Марья Сергеевна

Свадебная такая прелесная, вся в голубках, а красная просто сама страсть и огонь!!!

YuliaM

Спасибо, Таня! Очень ценю Ваше мнение. У меня Ваша открытка в синих тонах до сих пор из головы не идет.

Лапушка 2011

Открытки - шикарные!!!! каждая по-своему очаровательна!!!

  Свадебная - очень нарядная, нежная, воздушная, блестящая, в общем - действительно СВАДЕБНАЯ!!!

   Красная - это такой ретро-шик. Эти пёрышки особенно меня покорили. И, конечно, дырокол у вас классный. Хотела бы я себе такой приобрести, да нет возможности..((

   Ну и чёрно-белая - нисколько не мрачна, очень даже стильная и самодостаточная!!!!

 

 

Вы - молодчинка!!!!!Желаю творческих успехов!!!браво

YuliaM

Спасибо Вам большое!цветыТакой замечательный комментарий! Безумно приятно! А дырокол мне муж подарил, я тоже долго о таком мечтала, и вот дождалась... И у Вас тоже когда-нибудь такой будет - главное идти к целиулыбаюсь Спасибо еще раз. И Вам творческого вдохновения!

алнира

Юлия! Открыточки шикарные! Свадебная, нежная! Очень понравились розочки, и бусинки на стебельках в букетике. Красная с воздушным пёрышковым букетиком-торжественная. А чёрно-белая очень интересно смотрится. За цветочек огромное спасибо.

YuliaM

Спасибо, Александра! Розочки и бусинки покупала в свадебном магазине еще на свою свадьбу, .делала из них бутоньерки и на машину цепляла. Вот они и дождались новой жизниулыбаюсь За цветочек - пожалуйста!

Красимира Радева

Картичките Ви са различни, но всяка е по своему оригинална и красива !!! А цветето е супер!

YuliaM

Спасибо огромное! Очень приятно!

Рычкова Юлия Исмаиловна

Открытки шикарные!Беру с превеликим удовольствием на заметку!И желаю Вам творить такую красоту еще красивее!

YuliaM

Спасибо Вам! Обязательно постараюсь, а такие добрые слова очень вдохновляют!

Zeny

Юлечка,свадебная ,мне так кажется,в живую краше,т.к. на некоторых фото сливается с фоном(фото 1) ,а ближе уже совсем другое дело.Чем ты делала объем для цветочков ?Разворот интереснейший.Понравилось очень-преочень это решение !!!!бравозаписываю    Красненькая- полный восторг.Где-то даже перехватило дыхание,такая нарядная!!!!!Внутри тоже очаровательная!  Сдержана ,но эффектна!      Третья открыточка словно фото из черно-белого кино.Ты ее еще засняла на таком белом фоне. Трафарет горошки сделаласупер! или это покупной/?Цветик вообще прелесть!!!Спасибо за описание!!!!Да и во многом такую бумагу можно использовать.Супер!!!

YuliaM

Женечка, ты как всегда, обстоятельно к делу подошла. И абсолютно права. Свадебная действительно в живую лучше, просто все детальки почти в одном тоне и выделяются за счет объема, а на фото этого не видно. Цветочки покупные, еще с моей свадьбы осталисьулыбаюсь Красная открыточка уже у новых хозяев, но, думаю, сделаю еще одну, для себя, уж очень она всем домашним нравилась. Горошки теснила в ручную с помощью линейки, окна и крючкаулыбаюсь (ну как обычноулыбаюсь) Ты права, бумажка очень красиво смотрится сама по себе, очень выгодный фон. А можно наклеить просто белую салфетку, а потом по желанию красками раскрасить - тоже, думаю, классно получится. Спасибо тебе, Жень!

Саламандра 777

Ваши открытки просто восхитительны!!! Одни шедевры!!! Работа просто ювелирная проведена!!! Получила огромное удовольствие от созерцания!!!

YuliaM

Спасибо большое! До шедевров мне еще далеко, но я стараюсьулыбаюсь

svetlanasizikova

бравобравоудивляюсьбравобраво

Как всегда КРАСОТА!!!!!!

YuliaM

цветыСпасибище!!!

Likmiass

Юля, догадайся с трех раз какая мне больше всех понравилась? А вот и не правильно, а вот и красная.Ззавораживающий цвет и исполнение. Тайна, загадка, интрига, торжественность и экспрессия. Черно-белая тож,. конечно, несомненно хороша, а свадьбы от меня далеко, но тоже такие открыточки поделать хочется. 

YuliaM

Ой, Люда, а я и подумала, что Вам больше красная-таки и понравится! Ах, какое описание ей перепало! Нет, точно куплю еще такой бумажки и повторю такую открыточку. А свадебная тема мне что-то не очень подходит - надо много сладости, нежности, невинности, а у меня не очень такое идетулыбаюсь

gatase_14

Юлечка, все разные по стилю, но очень красивые открыточки, интересные и гармоничные!!!!

YuliaM

Спасибо тебе, Танечка!

ручеек

какая прелесть !!! открыточки одна другой краше, ну очень красивые!!!цветы...

мне все очень понравились, супер!!!браво...

YuliaM

Спасибо, Наталья! Очень приятны Ваши слова!

KATYA KATERINA 22

Юля,открытки потрясающие!

В красном цвете очень понравилась и приятно,что по одним и тем же блогам вдохновениес тобой ищем:)Я тоже в восторге от работ Аниты.

Большое спасибо за М.К. цветочка!Необычно и очень оригинально.

YuliaM

Ой, Катя, и тебе не спится?! Спасибо тебе огромное! А я вот по блогам хожу, и вижу там многих девочек из Страны, что очень приятно. Правда, здесь общаться удобнее, чем в блогах, сюда меня очень тянет.

Saphir

Прелестные открытки!!!супер!

YuliaM

Спасибо огромное!

Оля Краева

Мне, Юля, красная очень понравилась, люблю красный, и черно-белая - совсем не мрачная, а строгая, первая торжественная и светлая. А с цветочком ты очень интересно придумала, так салфетку использовала.... надо попробовать Мы молодчина. Твои открытки с  каждым разом все лучше)))))

YuliaM

Спасибо, Оля! Цветочек обязательно попробуй! Ой, я тут теорию по скрапу вовсю читаю, примеры рассматриваю...оказывается, столько не знаю! Мне теперь в каждой своей открытке что-то не такулыбаюсь Тяжелое это дело, открытки ваять....но какое приятное!

Захария

Юля, воситительные открыточки! Понравились все, стильные! Цветы такие красивые! Вот их как оказывается, делать....

YuliaM

Спасибо, Олечка! Да, делать просто....пробуй!улыбаюсь

Татьяна Имполитова

Все три открытки очень красивые,разные  и запоминающиеся!Спасибо за МК цветочка,очень эффектный.

YuliaM

Спасибо, Таня! И пожалуйста за МК, буду рада увидеть Ваше исполнение цветочка.

Minenko.Galina

Спасибо за цветок. Открытки сделаны с душой.Очень понравилась первая.

YuliaM

Спасибо, Галина!

Гуменюк Мария

Открыточки просто сказка! Любуюсь я твоими работами, Юленька! Но, к сожалению - это не мое. Кроме моей мамы их некому дарить. Она в свое время коллекционировала открытки, марки, спички, конвертики. А сейчас это дело забросила. Коллеги не оценят - бросят в ящик, друзья тоже от этого делеки! А жаль!!!!! У тебя есть чему поучиться! Ты умничка! Так держать!

YuliaM

Да, Маша! Многие и мои знакомые получат такой подарок - и в дальний ящик! Но это все больше для себя. для своего удовольствия делается. Пока...а там поглядимулыбаюсь

Лёля Михаилова

Отличные! Спасибо за МК!

Lilina

Мне все ваши открытки понравились! Хочется попробовать.

Елена КазакоVа

Открытки ОЧЕНЬ ..ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ!!!!