Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Праздничный стол


Тип работы

Кулинария Праздничный стол Продукты пищевые

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

 
Праздничный стол (фото 1)

Рафаэлки

Рафаэлки (фото 2)

Салат "Подсолнух"

Салат "Подсолнух" (фото 3)

Салат "Под шубой"

Салат "Под шубой" (фото 4)
Ирина - 35

Августина, а рецептом салата "Подсолнух" поделиться можете?

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

мммм какие замечательные салаты....только салат что на 1 фото мы режем тонко соломкой.

надеюсь Августина непротив если я напишу свой рецепт подсолнуха.а заодно и сравним.и если различаются попробую протовить вашподмигиваю

все слоями:кур. грудка-200гр,жарен. шампиньоны-200гр,яйцо вар.-3шт,сыр тв.-150гр,(сыр и яйцо на мелкой терке,курицу порезать и смешать с майонезом,маслины на 4 части.в холодильник на 12 часов чипсы выложить перед подачей на стол.чипсы лучше брать овальные и поярче тогда салат смотрится наряднее.у меня в блоге немного украшен по другому)

Августина

У меня точно такой же салат...смущаюсь

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

Августина напишите рецепт рафаэлки,пожалуйста

Августина

Для рафаэлок вам понадобиться: сыр плавленный или (плавленые сырки), вареные яйца, крабовые палочки, чеснок, майонез и соленый арахис. Сыр и яйца натереть на крупной терке, туда же добавить майонез и немного чеснока по вкусу. Масса должна получиться довольно густой. Затем из того что у вас получилось лепите шарики и внутрь каждого кладете арахис. Крабовые палочки нужно натереть на мелкой терке и  каждый шарик нужно обваливать в них. Затем получившиеся шарики необходимо поставить на холод. И всё - рафаэлки готовы.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

спасибо

Канапушка

Класс!! А мы украшаем серединку нарезанными кружочками черными маслинками.. тогда точно от подсолнуха не отличишь))) Скоро у старшей ДР..вот будет где развернуться с фантазией!

Ирина 007

Очень аппетитные салатики и эстетично оформленные! Спасибо за рецепты! цветы браво