Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осеннее настроение.


Техника

Бонсай топиарий ёлка Торцевание Осеннее настроение Бумага гофрированная Гипс цемент Дерево Клей Материал природный

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

В детском саду сынишки, должна пройти выставка поделок из природного материала, посвященная осени. Вот мы вчера и насобирали шишек. И за 2 часа получилось это дерево.

В детском саду сынишки, должна пройти выставка поделок из природного материала, посвященная осени. Вот мы вчера и насобирали шишек. И за 2 часа получилось это дерево. (фото 1)

Шишечки клеила горячим пистолетом. Торцевала гофрированной бумагой. Потом мы некоторые шишечки "помазали" акриловыми красками с эфектом блесток. Сыну три года, и мазанье кисточкой по шишкам привело его в неописуемый восторг ))))

Шишечки клеила горячим пистолетом. Торцевала гофрированной бумагой. Потом мы некоторые шишечки "помазали" акриловыми красками с эфектом блесток. Сыну три года, и мазанье кисточкой по шишкам привело его в неописуемый восторг )))) (фото 2)

Жестяную баночку из-под фасоли мы обклеили осенними листьями и покрыли в два слоя акриловым лаком. Потом бантик и вуаля....

Жестяную баночку из-под фасоли мы обклеили осенними листьями и покрыли в два слоя акриловым лаком. Потом бантик и вуаля.... (фото 3)

Вот такое осеннее настроение. Намного праздничней и теплее, чем на самом деле осень у нас на севере. Будет теперь стоять в группе и радовать малышню))))

Вот такое осеннее настроение. Намного праздничней и теплее, чем на самом деле осень у нас на севере. Будет теперь стоять в группе и радовать малышню)))) (фото 4)

А вот и главный собиральщик шишек!!!!

А вот и главный собиральщик шишек!!!! (фото 5)

Спасибо Всем большое, кто обратил внимание и заглянул в гости. Я знаю, что в СМ очень много таких деревьев, но они все разные и неповторимые. Очень хотелось показать результат работы, которую с удовольствием проделывала в течении двух часов вся семья.

ЛИринка

Вы большие молодцы!

Очень здорово у вас получилось!

Ирина Ляпакова

Спасибо!!! Спасибо!!!

Алёна С.

Замечательное у вас выросло деревце! Особенно мне понравилась идея оформления горшочка. А на что вы клеили шишки?

Ирина Ляпакова

Спасибо большое. Да, горшочек нам самим очень понравился )))) Шишки клеила с помощью горячего пистолета.

Solnechnayа A

Шикарное дерево=)

Ирина Ляпакова

СПАСИБО!!!!!!!

kolobok13920

и у вас здорово получилось, мы делали в школу такое же, интересно, загляните !

Ирина Ляпакова

Спасибо!!!! Сейчас пойду к вам в гости.....

STRENFLEX

Ирина, очень теплое деревце!!! Вы с сынулькой молодцы!!!!

Ирина Ляпакова

Света спасибо!!!! Ваши с сынулей творения тоже поражают воображение)))) Пора уже мужей поближе к материалам сажать, а то они только советуют.... Пусть тоже к прекрасному прикосаютсяулыбаюсь

STRENFLEX

Спасибо, Ириша! Наш папа тоже по мере возможности приобщается, правда возможности выпадают редко!!!хихикает А мы тут на карантине с сынулькой попробовали монотипию на пене рисовать по МК Татьяны Николаевны - восторгов было мореура! Сейчас попробую выложить результаты!!!

Пирамидда

Какие вы молодцы, что вместе занимаетесь творчеством и у вас это очень здорово получается. Как я жду когда моя крошка подрастёт и мы вместе с ней будем творить. Пока у неё больше получается ломать и разбрасывать.улыбаюсьДеревце замечательное, а горшочек под него очень оригинальный.

Ирина Ляпакова

Спасибо огромное!!! Знаете, нам три года, а поломки сыплются из нас со скоростью света))) Мы сначала сделаем, потом ломаем))) Так что ничего страшного.... Вам и вашей крохе будущих успехов)))))

Святая Катерина

идея клевое

я в лесу набрала столько шишек что  чувствую деревьев будет много

Ирина Ляпакова

Спасибо большое!!! Ну, много не мало... Я думаю, что друзей, которым можно это подарить, у Вас тоже не мало)))) Так что ВПЕРЕД и УСПЕХОВ!!!!

Людмила Дмитриевна

Ой какая КРАСОТАААААА!!!!!!!! удивляюсьПросто, смотрел бы смотрел, у Вас столько замечательных работ, очень понравились тапотушки для малышей, хочу внуку такие же сшить, а детки у Вас очень милые!!!!! бравобравобравоцветы

Marina Retivova1

Топиарчик  замечательный!!!! Просто, талантливо, красиво!!! Особенно красив "топиарчик" на пенёчке.

Сомневающаяся

Шишки - это здорово! Топиарии из них чудесные выходят. Настоящие. Ирина, заходите ко мне в гости, мои изделия посмотреть смущаюсь. Буду рада!