Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево из деревянных розочек


Техника

Поделка изделие Торцевание Дерево из деревянных розочек Материал природный

В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77

Поделиться:

Ну конечно я тоже заразилась "деревянными розочками". Спасибо огромное СМ и всем мастерам и мастерицам за неиссякаемые идеи и настоящий вулкан вдохновения. В этом блоге я хочу горячо поблагодарить Ольга Бэк- Eiris и Alevtinushka. Спасибо вам за то чудо, которое мы увидели https://stranamasterov.ru/node/235276 и тоже смогли к этому присоедениться.

Ну конечно я тоже заразилась "деревянными розочками". Спасибо огромное СМ и всем мастерам и мастерицам за неиссякаемые идеи и настоящий вулкан вдохновения. В этом блоге я хочу горячо поблагодарить Ольга Бэк- Eiris и Alevtinushka. Спасибо вам за то чудо, которое мы увидели https://stranamasterov.ru/node/235276 и тоже смогли к этому присоедениться. (фото 1)

Не смотря на мозоли (а они реально были), я крутила и крутила. Как и Alevtinushka, которая крутила розочки подносами, я их крутила "тазиками". Вот и хватило у меня их на два дерева (еще осталось). Второе выложу попозже. Да простят меня близ находящиеся леса и парки, хотя мы с мужем (да, да, я его тоже к этому делу припахала) старались все делать аккуратно. Я очень завидую (по-хорошему) Alevtinushka и Eiris за их возможность использовать такое множество деревьев. У меня на севере выбор оказался очень скуден, нет у нас ни яблонь, ни ив и т.д. У нас только карликовые березы, да осины. Но и они, мои миленькие, мне пригодились.

Не смотря на мозоли (а они реально были), я крутила и крутила. Как и Alevtinushka, которая крутила розочки подносами, я их крутила "тазиками". Вот и хватило у меня их на два дерева (еще осталось). Второе выложу попозже. Да простят меня близ находящиеся леса и парки, хотя мы с мужем (да, да, я его тоже к этому делу припахала) старались все делать аккуратно. Я очень завидую (по-хорошему) Alevtinushka и Eiris за их возможность использовать такое множество деревьев. У меня на севере выбор оказался очень скуден, нет у нас ни яблонь, ни ив и т.д. У нас только карликовые березы, да осины. Но и они, мои миленькие, мне пригодились. (фото 2)

Долго я думала над горшком. Хотелось, чтобы все было в одной теме. Вот такой горшочек у меня получился.

Долго я думала над горшком. Хотелось, чтобы все было в одной теме. Вот такой горшочек у меня получился. (фото 3)

Это начинка горшочка. Камушки, пару сосновых веточек и кусок ягельного мха.

Это начинка горшочка. Камушки, пару сосновых веточек и кусок ягельного мха. (фото 4)

Это деревце на подоконнике. Оставлю его у себя, я в него влюбилась.

Это деревце на подоконнике. Оставлю его у себя, я в него влюбилась. (фото 5)

Спасибо всем, кто уделил внимание. Спасибо всем кто зашел в гости  улыбаюсь

Тошка-Кошка

супер! Красивое дерево! А из чего розочки сделаны? Из коры?

Ирина Ляпакова

Спасибо огромное за первый комментарий. Розочки наточены из палочек на обыкновенной точилке. У Eiris намного лучше и подробно показано. Посмотрите и получите удовольствие https://stranamasterov.ru/node/234352?c=favusers.

СолНыш_Ко

Вот это клааасс!!! Замечательное деревце!!! Идея с горшком-лучше не придумаешь!!!браво

Ирина Ляпакова

Спасибо большое. Мне очень, ну очень приятно благодарю

Елена Kvel

Потрясающе браво Впервые вижу такую красоту. Спасибо огромное за идею!!!!! идея

Ирина Ляпакова

Спасибо!!! Но к счастью я не первая и точно знаю, что не последняя. Мастерицы такие вещи делают, что дух захватывает https://stranamasterov.ru/node/234352?c=favuser, https://stranamasterov.ru/node/235276?c=favusers, https://stranamasterov.ru/node/238518?c=favusers. Еще раз спасибо благодарю

Елена Kvel

И за ссылки огромное спасибо, всё посмотрела, в диком восторге!!! А ваше деревце прекрасно по-своему и неповторимо!! улыбаюсь

VASILISA11

чудесное деревце!!!!!!! супер!цветы

Пчелка Майя 1969

Да РОЗОЧКИ из ЛОЗЫ это  ПОТРЯСАЮЩЕ............СУПЕР!!!!!!браво

Таша С

здорово у Вас получилось, я уже тоже как три дня ими заразилась, но пока времени нет крутить розы, такие идеиимеют продолжение! ждем новых поделок!

Ирина Ляпакова

Огромное всем спасибо!!!! Очень приятно читать такие комментарии благодарю

Valen-tinka

Такое красивое!!!А горшочек очень гармонично смотрится с деревом!супер!

Ирина Ляпакова

Спасибо улыбаюсь

STRENFLEX

Ирочка, вот пришла на деревце полюбоваться!!!! Здорово!!! И горшочек как нельзя кстати!!! Я тоже долго думала, как бы по натуральнее горшочек оформить... Завтра пойду в городской парк - ну берегитесь....хихикает

Ирина Ляпакова

Света спасибо. Да уж, паркам стоит поберечься. Мы уже с мужем ходим подальше, недалеко от дома есть лесок, вот там и браконьерствуем. Э-э-э-эх, что не сделаешь ради рукотворчества.

Лилька

Красота!!!браво

Ирина Ляпакова

Спасибо!!!

Настюнча

Ирина, очень понравилось дерево, со вкусом сделано, у меня пока в процессе)

Ирина Ляпакова

Настя, спасибо большое))) А процесс, это не застой!!!! Так что успехов Вам, потом пойдем на ваше смотреть!!!

Olga Beck Ольга Бэк

Ирочка, я оказывается так много пропустила на сайте... Вся "погрязла" в своих цветочках-розочках.... Очень понравилось деревце и так оно гармонично смотрится в таком горшочке.... Я считаю, чем проще горшочек, тем лучше- внимание от деревца не отвлекает....Но здесь такой натуральный природный горшочек получился- просто прелесть!!!! То что влюбились в деревце, это меня не удивляет.... Мое тоже стоит рядом на столике, расстаться с ним так и не смогла...Идея с горшочком так понравилась, что обязательно ее использую, если соберусь новое деревце сделать для окна на лестничной клетке... Так же было очень приятно увидеть ссылки на первоисточник.... Вчера написала новое МК   с плетеным сердцем (тоже оформила розочками) под впечатлением от пустого блога Алевтинушки. Все еще под впечатлением.... Но увидела сегодня  Ваши работы и так на душе стало хорошо и радостно.... Спасибо за полученное удоволствие!!!!!благодарюжму руку

Ирина Ляпакова

Олечка!!! Еще раз огромное спасибо!!! МК с сердцем видела и комментарий оставила.... Знаешь, грустно как-то(((( Самое интересное, что когда я увидела сердце из деревяных розочек Алевтины, я им заболела... Как в песне "...три года ты мне снилась....", это обо мне и работе Алевтинушки. И только я собралась попросить разрешения повторить эту красоту, увидела пустой блог....Прочитав, сегодня твой пост (плетенной сердце), я поняла в чем дело. Очень хочется чтобы она вернулась, потому что она очень талантлива (ее работы из теста - шедевры)!!!! А сердце я все таки сделаю и посвящу его Алевтинушке. Я думаю, что чем больше человек поддержит Алевтину, тем быстрее мы вновь увидим ее и ее работы тут. Оля, а ты как думаешь? А за то, что в гости зашла и так высоко оценила мои работы - СПАСИБО!