Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашница (маленький МК)


Техника

Декор предметов Мастер-класс Раннее развитие Декупаж Карандашница маленький МК Бутылки пластиковые Материал бросовый

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Теперь у нас и у карандашей порядок!!! Все же лучше чем им валяться в коробке!!!

Теперь у нас и у карандашей порядок!!! Все же лучше чем им валяться в коробке!!! (фото 1)

Нам понадобятся бутылочки из под питьевого йогурта. моем, обрезаем лишнее и соединяем с помощью двухстороннего скотча.........Получится вот так..........

Нам понадобятся бутылочки из под питьевого йогурта. моем, обрезаем лишнее и соединяем с помощью двухстороннего скотча.........Получится вот так.......... (фото 2)

Обклеиваем нашу конструкцию бумажками "папье-маше", для этого я вспомнила, что нужен клейстер, заварили его соответственно, подождали когда остынет и приступили к работе.

Обклеиваем нашу конструкцию бумажками "папье-маше", для этого я вспомнила, что нужен клейстер, заварили его соответственно, подождали когда остынет и приступили к работе. (фото 3)

Вот что получилось......................

Вот что получилось...................... (фото 4)

Так как клейстера заварила много, решили сделать тарелочку, почти все сама делала дочка, очень понравилось ей работать с бумажками...............Ждем когда все хорошо просохнет..........

Так как клейстера заварила много, решили сделать тарелочку, почти все сама делала дочка, очень понравилось ей работать с бумажками...............Ждем когда все хорошо просохнет.......... (фото 5)

Когда все высохло загрунтовала водоэмульсионкой

Когда все высохло загрунтовала водоэмульсионкой (фото 6)

покрасила краской из баллончика................., когда все высохло приклеила салфетки, бусинки, бабочки, нанесла блестки.
Идея в оформлении дочки, она пожелала все это увидеть на карандашнице.

покрасила краской из баллончика................., когда все высохло приклеила салфетки, бусинки, бабочки, нанесла блестки.
Идея в оформлении дочки, она пожелала все это увидеть на карандашнице. (фото 7)

ну а эту тарелочку красила дочка, может и не ахти, но это не важно, главное участие и много удовольствия......Хочу купить декоративные фрукты и сделать композицию и можно будет повесить на стену!!!!

ну а эту тарелочку красила дочка, может и не ахти, но это не важно, главное участие и много удовольствия......Хочу купить декоративные фрукты и сделать композицию и можно будет повесить на стену!!!! (фото 8)
Марина Александрова

Надежда какие вы молодцы с дочей! и красиво,и карандаши на месте! Главное то что дочка принимает участие...многому ее научишь... Браво!цветыцветыцветы

мама девочки

Спасибо Марина, а Ксюша уже то же на плюшкина похожа, все в дом (листики, палочки и всякую всячину).

Natalka

Молодцы!браво Очень мне нравится, когда родители СВОИМ деткам много внимания уделяют.цветы Именно из таких деток вырастают великие Мастерицы! Ещё раз УМНИЧКИ!!!!!!

мама девочки

Спасибо!!! Я всегда много внимания уделяю ребенку, хотелось бы что бы она то же нашла свое истинное "Я", может и будет от этого толк, в будущем!!!!

Marija-sto

ну зачем же покупать декоративные фрукты? вы замечательно справитесь с соленым тестом, а дочка раскрасит, и будет целиком  вещица своими руками. Удачи!

Florena

Молодцы вы с дочкой!А хотите идею?идеяЗачем покупать декоративные фрукты,если вы можете сами их сделать?!Слепите их их солёного теста и разрисуйте гуашью.Мы с дочкой так и делаем,ей очень нравится лепить из солёного теста,а какая она гордая потом ходит,когда бабушки её хвалят!

мама девочки

Спасибо!!! А за идею вдвойне благодарна вам, попробуем!!! Не важно ведь как это будет раскрашено и сделано, для меня главное что ребенку это нравится!!!!

lubasik

Какие вы с дочей молодцы! Потворили вместе и порядок с карандашами навели! Тарелочка получилась очень хорошо! А карандашница - прелесть!

Ольга Александровна

Просто замечательно, когда родители мастерять вместе с детьми. Молодцы! Удачи в творчестве!

мама девочки

цветыВсем спасибо, приятно, что не прошли мимо, очень приятно, а с тестом обязательно попробуем, думаю дочке понравится!!!

Елена Сидоровская

Какие умницы! Карандашница прелесть, тарелочка тоже! браво

мама девочки

Спасибо!!! Очень приятно!!!

Светик 1903

Надюша и Ксюша, вы молодцы!!! Какую прелесть сделали! Нужно на выходных с Иришкой попробовать. Спасибо за идею!!!

мама девочки

благодарюОбязательно попробуйте, так затягивает, дочка еще хочет сделать кружку, а главное ребенок занят в деле и ей это нравится!!!

Светик 1903

Надюш, мне до 22 сент. нужно сделать 7 наборов. Времени свободного ноль, чуть- чуть попозже обязательно сделаем.

мама девочки

ого..........................Хорошо идет работа!!!! Рада за вас!!!!

Настюнча

О!здорово! Я ВСЕ НЕ СОБИРУСЬ ТАКУЮ КАРАНДАШНИЦУ СДЕЛАТЬ, ТОЧНО ДЕТКАм такая работа понравиться! особенно результат! можете посмотреть законченное МК рамочки и тоже с дочей сделать))) ВЫ молодцы!

мама девочки

Спасибо!!! Обязательно попробуйте, а я уже бегу к вам!!!!!

Коробчук Екатерина

ОЧЕНЬ КРАСИВО!МОЛОДЦЫ!!!

мама девочки

Екатерина рада вашему визиту!!! Огромное спасибо!!!! Розы шикарные!!!!

Чернышка 1982

Привет, Надюш. Здорово придумала, у нас тоже карандаши в коробке валяются. А если для них сделать такую карандашницу, то хоть на месте все будут лежать. Спасибо за идейку...

мама девочки

Спасибо Женечка!!! Обязательно наведите с девчонками порядок в карандашах, наши карандашики улыбаются теперь!!! Жду твою работу!!!!