Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажное трио на кофейную тему


 138 из 139 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупажное трио на кофейную тему Дерево Салфетки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Всем здравствуйте. Давно была идея за декорировать икеивские рамки салфетками с кофе.

Всем здравствуйте. Давно была идея за декорировать икеивские рамки салфетками с кофе. (фото 1)

И вот однажды так получилось было время, ни кто не мешал, и материал собрался, и идея сформировалась, и главно захотелось использовать новую для меня технику в декупаже. Приклеить салфетки с помощью утюга.

И вот однажды так получилось было время, ни кто не мешал, и материал собрался, и идея сформировалась, и главно захотелось использовать новую для меня технику в декупаже. Приклеить салфетки с помощью утюга. (фото 2)

И вот что из этого получилось.
Рамки разобрала, загрунтовала ПВА, когда клей подсох, отдельно на рамку и картонку наложила вырезанную по размеру салфетку и через чистый лист офисной бумаги прогладила утюгом без пара. Салфетки ложаться ровно, без морщинок. Хорош такой способ для больших ровных поверхностей.

И вот что из этого получилось. 
Рамки разобрала, загрунтовала ПВА, когда клей подсох, отдельно на рамку и картонку наложила вырезанную по размеру салфетку и через чистый лист офисной бумаги прогладила утюгом без пара. Салфетки ложаться ровно, без морщинок. Хорош такой способ для больших ровных поверхностей. (фото 3)

Делала сразу три рамочки. Давая тем самы время каждой по этапно просохнуть.
Покрыла лаком. Затем прочпокала в несколько слоев акриловыми красками разных цветов. Получился эффект старения. Покрыла еще на два раза лаком.

Делала сразу три рамочки. Давая тем самы время каждой по этапно просохнуть. 
Покрыла лаком. Затем прочпокала в несколько слоев акриловыми красками разных цветов. Получился эффект старения. Покрыла еще на два раза лаком. (фото 4)

Вот результат. Можно и фотографии поставить, но задумывалось как кофейное трио: кофе в зернах, кофе в кофемолке, кофе в чашке...
Всем приятного аппетита.

Вот результат. Можно и фотографии поставить, но задумывалось как кофейное трио: кофе в зернах, кофе в кофемолке, кофе в чашке...
Всем приятного аппетита. (фото 5)

Работа уже подарена подруге. Я решаюсь на повтарюшку.

 

НаталиС

Очень понравилась и идея и ее исполнение. Красота!!!

V@lentink@

Спасибо ОГРОМНОЕ за отзыв. Очень приятно.

ostrovskaya_elena

Замечательно придумано! Так стильно!!!!!супер!

Неугомонная Анна

Интересная задумка. Здорово!

Нюсяша

Очень красивобраво

lubasik

Здорово! Классная идея!

Павлушина мама

Замечательные работы!супер!

_Надежда_

Оригинально ! Очень стильно ! браво

eliran

Очень красиво! Обожаю кофейную тематику!цветы

ТА51НЯ

Мне кажется,что это всё-таки панно!Прекрасная идея и воплощение!супер!браво

V@lentink@

Всем огромное спасибо за отзывы. Работа задумывалась как одно целое - 3 картинки, предполагалось что их будут вешать на стену. Но они так же могут стоять, могут быть самостоятельными картинками а можно использовать как рамки для фотографий, механизм функционирует. А одна знакомая предложила менять вставки между собой в зависимости от настроения. Тоже интересно получается, жалко я забыла сфотографировать.

Gala 51

супер!браво