Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Буквы разные писать... или Машка-первоклашка...


 27 из 42 
Тип работы

Фоторепортаж Начало учебного года Буквы разные писать или Машка-первоклашка

Поделиться:

Добрый день, Страна! Я думала, что до этого дня еще о-очень долго... И думала я так еще неделю назад... А он пришел так бысро и незаметно, что не дал мне опомниться, и сегодня Малыш уже сидит за партой на своем первом в жизни уроке!!!!! А мне все еще не верится, что моя самая маленькая - уже школьница!!! Как же быстро она выросла!!!

Добрый день, Страна! Я думала, что до этого дня еще о-очень долго... И думала я так еще неделю назад... А он пришел так бысро и незаметно, что не дал мне опомниться, и сегодня Малыш уже сидит за партой на своем первом в жизни уроке!!!!! А мне все еще не верится, что моя самая маленькая - уже школьница!!! Как же быстро она выросла!!!  (фото 1)

А вот и начало новой жизни - школьная линейка!!!

А вот и начало новой жизни - школьная линейка!!! (фото 2)

Первоклашки построены... правда, в их рядах "разброд и шатание"... Все-таки, какие же они, в сущности, еще маленькие... Прям несмышленыши и все тут... Один мальчонка стал, оставленный мамой и папой, где-то между двумя классами и стоит такой потерянный... Спросили, как зовут, ответил... Спросили, в каком классе, хорошо, что выучил - пристроили к "своим"...

Первоклашки построены... правда, в их рядах "разброд и шатание"... Все-таки, какие же они, в сущности, еще маленькие... Прям несмышленыши и все тут... Один мальчонка стал, оставленный мамой и папой, где-то между двумя классами и стоит такой потерянный... Спросили, как зовут, ответил... Спросили, в каком классе, хорошо, что выучил - пристроили к "своим"... (фото 3)

А это Марусечке в пару самого мелкого дали... Она его всю дорогу за руку держала и опекала - прям, мама и сын...

А это Марусечке в пару самого мелкого дали... Она его всю дорогу за руку держала и опекала - прям, мама и сын... (фото 4)

Вот они - наши малыши, - торжественно шагают перед всей гимназией со своей самой первой учительницей!!!...

Вот они - наши малыши, - торжественно шагают перед всей гимназией со своей самой первой учительницей!!!... (фото 5)

Дали этим "карапузам" слово... Пока их вывели, пока построили по-порядку - да-а... репетиция - это одно, а выступление - это, брат, совсем другое... "ЭЙ, ну где вы там подевались??? Идите уже скорей, а то я тут одна за вас стою!!!"

Дали этим "карапузам" слово... Пока их вывели, пока построили по-порядку - да-а... репетиция - это одно, а выступление - это, брат, совсем другое... "ЭЙ, ну где вы там подевались??? Идите уже скорей, а то я тут одна за вас стою!!!" (фото 6)

Вот, наконец, все расставлены по местам... Приветствие первоклассников гимназии началось!!!

Вот, наконец, все расставлены по местам... Приветствие первоклассников гимназии началось!!! (фото 7)

Машенька своим стихотворением открывала приветствие самых маленьких членов большой гимназической семьи...

Машенька своим стихотворением открывала приветствие самых маленьких членов большой гимназической семьи... (фото 8)

Ну, вот... Все стихи прочитаны, все цветы подарены... Все подарки получены и места в классе заняты... Начинается новая жизнь у нас с тобой, Малыш!!!

Ну, вот... Все стихи прочитаны, все цветы подарены... Все подарки получены и места в классе заняты... Начинается новая жизнь у нас с тобой, Малыш!!! (фото 9)

А это некоторые "художественные" моменты подготовки к празднику... Мама придумала вот такую прическу своей первоклашке...

А это некоторые "художественные" моменты подготовки к празднику... Мама придумала вот такую прическу своей первоклашке... (фото 10)

Вот так сверху...

Вот так сверху... (фото 11)

Это бочком...

Это бочком... (фото 12)

А это "спинка"...

А это "спинка"... (фото 13)

Ну, вот и все!... Всех мам и пап, бабушек и дедушек, а также братиков и сестричек, которым придется заново учиться вместе с нашими первоклашками, - с Днем знаний!!!!

FIFILOTA

цветыМного сериозна, красива и умна първокласничка!От сърце желая успех в училище и късмет в живота!

OksiRiNaMa

Спасибо Вам большое, FIFILOTA, за первый и столь приятный отзыв!!! И за добрые пожелания моей дочечке!!!благодарю

Ilatan

Ну что....? В добрый путь!!!!

Рассматривала фото и мысленно перенеслась в то время как я делала прически...крутила бантики...наглаживала костюмики...подбирала под вкус и цвет портфелики... Боже..., как давно это было!!!!!

Первоклашке - всего самого доброго!цветы
Терпения, усилий и отличных оценок..., а окружающим ее людям - заботы и терпения !
Вместе все у Вас получится!

Деточка - красавишница!цветы

Оксаночка, Спасибо, что поделилась Вашей радостью!цветы

Ilatan

А прическу, ты маманечка, сделала суперовую!супер!

Мастерство свое и тут проявила!!!браво

10 баллов!бравосупер!

OksiRiNaMa

Спасибо тебе, Людмилка!!!благодарю По части отзывов - ты, как всегда, в первых рядах!!!О'кей

VASILISA11

Оксана, спасибо за такой трогательный репортаж) умилительный. Какие они ещё малыши, крошечные, испуганные новым окружением)))) Машенька прелестная у вас, сразу видно - будет отличница!!!)) Моей дочке уже 21, а помню тоже этот день как сейчас. Спасибо за приятные воспоминания!!! цветы

OksiRiNaMa

Спасибо, Леночка!!! благодарюТак Вы такая молодая мама такой взрослой дочери!!!??? удивляюсь

А насчет Машки - как говорится, Ваши слова да Богу в уши!!!да

VASILISA11

хорошо сохранилась))))) смеюсь

OksiRiNaMa

Рецептиком не поделитесь!!!???подмигиваю

VASILISA11

если б знать... такой рецептик смеюсь какая у вас аватарка новая, супер!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Поздравляю Вас и Машеньку с таким замечательным событием цветыцветыцветы!!! Удачи Вам во всех делах, добрых друзей и хорошего настроения привет!!!

OksiRiNaMa

Спасибо тебе, милая моя девочка! благодарюЗа теплые слова и добрые пожелания!!! благодарюИ тебе всего-всего самого-самого хорошего!!! цветыТы во-он какая молодчинка, оказывается!!!браво Удачи тебе во всем, прелестное дитя!!!цветы