Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Амигуруми. У меня опять киска


 225 из 296 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Амигуруми У меня опять киска Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Недавно прикупила одну интересную книжицу под названием "Амигуруми. Живые игрушки". Ну, и решила попробовать связать себе киску... Получилась киска, но, правда, по мотивам...

Недавно прикупила одну интересную книжицу под названием "Амигуруми. Живые игрушки". Ну, и решила попробовать связать себе киску... Получилась киска, но, правда, по мотивам...   (фото 1)

Киска получилась немного крупноватой, вероятно потому, что мохер был толстый... Но зато её удобно в руке держать.

Киска получилась немного крупноватой, вероятно потому, что мохер был толстый...  Но зато её удобно в руке держать. (фото 2)

Для масштаба - спичечный коробок

Для масштаба - спичечный коробок (фото 3)

А это проверка: "Эй, кто это там у нас новенький появился?"

А это проверка: "Эй, кто это там у нас новенький появился?" (фото 4)

Проверено. Наш человек! Ой, наша киска.

Проверено. Наш человек! Ой, наша киска.  (фото 5)

А теперь - самое интересное. Предчувствуя ваши вопросы о том, как это сделать, я размещаю фотки страниц с описанием техники вязания таких кисок.

А теперь - самое интересное. Предчувствуя ваши вопросы о том, как это сделать, я размещаю фотки страниц с описанием техники вязания таких кисок.  (фото 6)
 
Амигуруми. У меня опять киска (фото 7)
 
Амигуруми. У меня опять киска (фото 8)
 
Амигуруми. У меня опять киска (фото 9)
 
Амигуруми. У меня опять киска (фото 10)
 
Амигуруми. У меня опять киска (фото 11)
 
Амигуруми. У меня опять киска (фото 12)
 
Амигуруми. У меня опять киска (фото 13)
 
Амигуруми. У меня опять киска (фото 14)
 
Амигуруми. У меня опять киска (фото 15)

А вот и новые друзья. Агата рада своему маленькому другу

А вот и новые друзья. Агата рада своему маленькому другу (фото 16)

Удачи вам в творчестве!

Удачи вам в творчестве! (фото 17)
кравцова зинаида

бравоУ  Агаты  появилась  замечательная  дочка  мягонькая,  пушистая ,  и  сама  АГАТА  ПРЕЛЕСТЬ , а  котище  серенькое  - красавец , вот  это  семейка ,

позавидовать  можно !!!!! цветы

КотМяу

Спасибо, Зинаида! А я думала, что это подружка появилась у Агаты... А дочка - это ещё лучше!

Серый котище - это мой самая любимая кошечка Ася, она мельче всех остальных и последняя, поэтому вся любовь - ей!

Зашла к вам в блог. Очарована вашими куклами и игрушками. Скромница Апрелька, безусловно, вне всякой конкуренции. А остальные девчонки - просто супер. Медведик замечательный. В общем, мне всё понравилось! Вы у меня теперь в избранных, буду следить за вашими новинками.

кравцова зинаида

приветCпасибо , что  зашли , я  новенькая  на  сайте , мне  нравятся  поделки  всех мастериц , сейчас  увлеклась  поделками из  лент , с  уважением  З. М .

КотМяу

Да я сама ещё не старенькая, только с января этого года... А у вас в блоге я видела ваши работы с лентами, мне понравилось. Мне кажется, это почти ювелирная работа!

кравцова зинаида

Спасибо  что  посмотрели  и  оценили , а  до  профи  мне  ой  как  далеко  жму руку

Захария

Светик, хорошенькая-яяяя до невозможности! Уютная оч.кисуля....я вот вязать совсем не умею......А кошечка (это Ася?))) такая красотуля!!!! У меня была персидская шиншила на нее оч.похожа, на редкость вредная кошка была))))смеюсь А у тебя такая милашка!!!

КотМяу

Точно, Оля, это Ася! Узнала! Моя любимица! Вообще-то кошки скотиш-фолды действительно, как правило, все вредные... А моя - вся неправильная! Ласковая, добрая, послушная, понятливая, в общем - прелесть!

лариса88

Малявочка красавочка у тебя получилась! Очень хорошенькая, а с Агатой вместе так им хорошо! Они даже похожи! Ну а живая кошка несомненно лучше всех! Ее нельзя вниманием обойти!

КотМяу

Спасибо, Ларисочка! Захотелось разнообразить свои работы, вот и повязушками занялась...

lubasik

Ой! Какая прелесть, эта киска!

КотМяу

жму рукублагодарю

Пчелка Майя 1969

Киска ПРЕЛЕСТЬ!!!!!! Вот уже и с котярой твоим подружилась.улыбаюсь

КотМяу

А куда денешься? Дружить надо обязательно!

Евгения Лиси

Во! прелесть какая! Свет, а ты и раньше вязала или только на этой киске научилась?

КотМяу

смеюсьОй, Жень, спроси меня, чем я ещё не занималась? Не отвечу... Даже когда-то пыталась резьбу по дереву освоить (в моём блоге есть). Наверное, всё пробовала. У меня в блоге есть пара вязанных в далёком прошлом игрушек (карандашница и кот), некоторые на даче где-то запрятаны, много не сохранилось... Вообще, вязать крючком люблю, спицами - нет. На этой киске я вспоминаю свою бурную молодость...

Imenno

Класс!!Света, Вы ещё и вязать умеете! бравоУж я то знаю, какая это кропотливая работа! Сколько требует усидчивости и какой богатый должен быть словарный запас ненормативной лексики!смущаюсь или у Вас всё по другому? Я шарф простой дочери вязала(вот же пристанет, так пристанет) ох, я даже не знала, что знаю такие слова....смущаюсь...это когда петли спадывали со спицы, или пряжа путалась, или, когда дыры зашивала на готовом шарфе(от спавших петель)

Киска-просто лапочка!А имя, имя то у ней как???цветы

КотМяу

даДа, Наташ, и вязать тоже... И макраме, и резьба по дереву, и роспись камней, и... Всё это есть у меня в блоге, правда, капельками. Но это было так давно... Сейчас вот дальше осваиваю разные техники. Я ж по гороскопу Близнецы - хочу всё и сразу...

А по поводу вязания спицами, так я тоже не люблю это дело! Вот крючок - даааа! Быстро, легко, нервы спокойны...

КотМяу

грустноОй, а имя-то я ей и не придумала!

Imenno

удивляюсьну вот, как же шь, без имени то!!!! Нужны крестины и именины!!! Срочно!!!!цветы

А в блогах я ещё попасусь! подмигиваю Я любоп....знательная!смущаюсь

КотМяу

Имя никакое в голову не лезет... Помогай! А в блоги - милости прошу... Гостям всегда рада.

КотМяу

удивляюсьА может - Маруська, сокращённо - Муська?

Imenno

бравоМаруська....Муська...Руська....Уська....ура!

КотМяу

жму рукуА чё, хорошо! Хош - так, а хош - так.. Хоть Маруська, хоть Уська... Синонимы одного имени. Вот и окрестили! И крёстная у нас теперь есть!

Imenno

смущаюсь может у вас там ещё есть кого покрестить? хихикает

А это Уське цветы

КотМяу

думаюНееееаааа, пока нет никого. Теперь, думаю, кто-нибудь появится не раньше, чем через неделю - работа пошла полным ходом...

Н.С.

Прелесть какая!!! Даже представить себе не могу как это можно связать...  А вот это серенькое вислоухое чудо это вообще без комментариев! Такой красавец! Хочется такого на ручки))))

КотМяу

Да вязать это совсем просто, если умеешь в руках держать крючок...

А вислоухое - это моё самое любимое!!!!!!!!!!!!!!!!

Н.С.

Я умею в руках держать спицы и вязать в прямом направлении лицо изнанка, то бишь гарфики мне не плохо удаются))) на этом всесмеюсь

КотМяу

Вязать спицами умею, но не люблю. А крючок люблю. Надо тебе его осваивать, это легко...

Н.С.

Света, пробежалась по твоим комментариям. Оказывается это не он а она))) почему- то я решила что это котик..... оказывается Ася, кошечка.  Я все рекламу с ними смотрю и мечтаю о такой киске. Но мне нельзя. У меня дома Стаффорд, а у него с кошками война.....плачу

КотМяу

Наташ, разбаловала ты стаффорда! Это почему он так себя ведёт с кошками?! У моей дочери четыре стафа и никто себе такой наглости не позволяет ни в отношении своих кошек, ни даже в отношении уличных кошаков. За это сразу и по морде наглой можно схлопотать. Дочь у меня кинолог, и разговор с ними на тему воспитания у неё короткий и жёсткий!

А Асю нам подарила дочь, это у её кошки котята родились. Вот она два месяца воспитывалась стаффордами, поэтому наверное, у неё практически собачий (в лучшем смысле!) характер: ласковая, знает и любит только своих хозяев, острожная к чужим, охраняет от них свою квартиру и что вообще кошкам не характерно - любит, когда ей чешут животик. Все остальные наши кошки за такую фамильярность сразу кусаются и царапаются!

Н.С.

Света, все очень просто, в нашем подъезде на первом этаже (там нет квартир) окатилась кошечка, я вела своего питомца на прогулку, естественно он даже и трогать не думал молодую мать и ее потомство. Так кошка решила, что он непременно сейчас их всех обидит. И дальше было то, что я ни когда больше не видела. Кошка встала на задние лапы кидалась на собаку, расцарапала ему всю морду, порвала уши, он пятился назад, а она наступала, фыркала как это полагается и шипела - кошка превратилась в  терминаторахихикает. таким образом, она согнала его с одного лестничного проема, при том, что на 4 лапы она не опускалась вообще. Так и спускалась по ступенькам на двух! Я все это время пыталась успокоить киску, объясняла ей, что бы не переживала и он не тронет ее деток. Но кошка меня почему то не понимала))). Собака моя сначала вообще не поняла, что с ним случилось, а когда пришел в себя у него налились кровью глаза, он рвался в подъезд с такой силой что разорвал строгач, пришлось поводком обматывать шею и держать его так что он если тянул в перед то душился, это его и удержало. Пришлось просить мальчишек со двора переместить кошку с котятами из нашего подъезда в соседний)))) Ему тогда было 8 месяцев. Сейчас 8 лет. И после этого случая он кошек готов живьем съесть. Мы и в группе занимались и индивидуальные занятия все с кинологами проходили. Собака у нас жутко породистая, людей обожает, на собак внимания не обращает. То есть ласковый не передать словами, а вот от ненависти к кошкам отучить так и не смогли. Водим на улицу всегда в наморднике, именно потому, что очень много во дворе кошек. До этого случая кошки для него были такими  же существами с которыми можно играть)))

Н.С.

Ну вот он наш кошканенавистник)))) И глаза у него человеческие - сероголубые! Мы в 2 года уже стали чемпионом России. О как!

 

КотМяу

Ой, какой хороший мальчишка! То есть целых два мальчишки и один другого лучше...

Наташ, извини, что сразу не ответила на твоё обстоятельное послание: сначала пыталась спасти, а потом хоронила своего старшего кота - Зефира... Сейчас вот на подходе и старшая кошка - они почти ровесники (17 и 18 лет). Так что у нас беда за бедой...

Напишу позже, сейчас как-то не по себе..плачу

 

ENOTiK

Светочка, какая же ты у нас молодчина и непоседа, кисунька - такая прелесть, и с хорошим характером, скольклько разных кошек, столько и разных характеров, вообще удивительные они существа!!!!!!!!!!!

А теперь еще и у них и новая порода-вязаннаясупер!

КотМяу

Спасибо тебе, Натусик! Про новую породу - это ты здорово придумала...

juli-01

У меня такая же книжка есть дома! Вот мучаюсь на кошкой! Я совсем недавно её купила на Новый год себе подарок сделала. Но кошка ещё только в процессе(скрепила только голову и тело и ещё немного лапку начала).

КотМяу

Ничего, Юлечка, всё у тебя получится! Удачи!

juli-01

Спасибо! Да вот то вышивкой занимаюсь, то коврик вяжу не успеваю!улыбаюсь