Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Малинка. Тильда Зая - подружка для Сеньки


 224 из 296 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Малинка Тильда Зая - подружка для Сеньки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Знакомьтесь - это зая Малинка.

Знакомьтесь - это зая Малинка.  (фото 1)

Малинка появилась потому, что тильдозая Сенька что-то немного загрустил... Вот и родилась такая вся розовая девочка-зая... Прямо Малинка да и только!

Малинка появилась потому, что тильдозая Сенька что-то немного загрустил... Вот и родилась такая вся розовая девочка-зая... Прямо Малинка да и только! (фото 2)

Надо немного покрасоваться, фотосессия ведь...

Надо немного покрасоваться, фотосессия ведь... (фото 3)
 
Малинка. Тильда Зая - подружка для Сеньки (фото 4)

Девушка получилась у нас - богатая невеста: со своей игрушкой (мышкой) и даже с ридикюлем гламурным... Правда, сразу скажу, что все эти аксессуары готовые: мышку забрала у своих котов, она им почему-то не понравилась, хотя как было написано в этикете "наполнена мятой". А сумочку купила в магазине "Fix price" специально для Малинки. Да, носочки тоже из "фикспрайса"...

Девушка получилась у нас - богатая невеста: со своей игрушкой (мышкой) и даже с ридикюлем гламурным... Правда, сразу скажу, что все эти аксессуары готовые: мышку забрала у своих котов, она им почему-то не понравилась, хотя как было написано в этикете "наполнена мятой". А сумочку купила  в магазине "Fix price" специально для Малинки. Да, носочки тоже из "фикспрайса"... (фото 5)

Аксессуары крупным планом

Аксессуары крупным планом (фото 6)

И вот он - ответственный момент - знакомство с Сенькой...
Похоже, он от Малинки без ума. Повеселел сразу так... Или обалдел от счастья... Даже игрушку свою уронил.

И вот он - ответственный момент - знакомство с Сенькой...
Похоже, он от Малинки без ума. Повеселел сразу так... Или обалдел от счастья... Даже игрушку свою уронил.  (фото 7)

Счастливая пара

Счастливая пара (фото 8)

А Малинка-то ещё и со своим приданным: целую вазу тильдоклубнички с собой привезла... Угощайся, Сеня!

А Малинка-то ещё и со своим приданным: целую вазу тильдоклубнички с собой привезла... Угощайся, Сеня! (фото 9)

Это всё для тебя, дорогой!

Это всё для тебя, дорогой! (фото 10)

Вот и Агату в гости позвали разделить свою радость!

Вот и Агату в гости позвали разделить свою радость! (фото 11)

цветыВсем большой привет от Сеньки, Малинки и Агаты!

лариса88

Свет, у тебя уже целая семейка! Малинка чудо, Такая вся гламурная, в кружевах! А моднячая - носочки, сумочка цветочки - просто супер! Сенька от счастья загордился и нос задрал!

КотМяу

Лариса, спасибо, что заглянула. Малинка мне и самой нравится (редкий случай!). Сенька довольный такой теперь... И я тоже.

lubasik

Какая чудная компашка! Малинка - красотка и модница!

КотМяу

Ой, правда, Люба, у нас тут такая весёленькая компания подобралась: коты, зайцы... И много... Хорошо!

Пчелка Майя 1969

Света какая у тебя Забавная зая МАЛИНКА получилась .........СУПЕР!!!!!!!!!!

КотМяу

Галя, спасибо. Мне Малинка тоже нравится, хотя рождалась, как всегда, в муках: то платье маловато оказалось, то руки перешивать пришлось...

ksenia51

Вот какая веселая компания получилась!!!А что она в носочках - я просто в восторге!!!цветы

КотМяу

Да, Оксан, случайно прикупила несколько пар совсем малепусеньких носочков - на всякий случай, для рукоделия, а тут они оказались в тему... И главное, по размеру подошли.

Захария

Свет, ну до чего прелесть! благодарюПоследние фото прям умилили, так бы и расцеловала  эти мордшки!ангелблагодарю Хорошенькие!браво  И моднючие!!!! А я вот одежку шить ну мовсем не умею! грустноА тут и сумочка, и котик, столько аксесуаров, вау! Оч.нравятся твои зверюшки!браво

КотМяу

цветыОля, спасибо тебе большое за интерес к моей Малинке. Я вся пищу от неё, так хочется, чтобы она всем понравилась. А там ведь ещё и тильдоклубнички - это я у тебя подсмотрела и нашила за вечер!

А шить я тоже не умею. Это платье я сшила по готовой выкройке для этой Заи, а оно её оказалось почему-то и маловато, и коротковато, и вообще в облипочку - не понравилось. Пришлось додумывать, как спасать ситуацию, потому что больше такой ткани в клеточку у меня не было... Вот я и пришила к нему юбочку из шитья и тесьму, чтобы не видно было, что оно маловато.

А аксессуары все покупные, просто оказались в нужное время и в нужном месте.

Я очень рада, что ты зашла к нам и заценила Малинку!!!!!!! СПАСИБО!!!!! 

Захария

Светик, надо же и не догадаешься, что что-то тесновато-маловато! Смотрится все оч.красиво и гармонично! А клубники я тоже коплю, как тканюшка появляется, шью, надо тоже сфотографировать....

КотМяу

приветствуюДа, Оль, нафотографируй свою клубничку, очень хочется взглянуть!

Захария

ОкО'кей)))жму руку

Евгения Лиси

Уууу! Я сама без ума от Малинки!

КотМяу

благодарюОй, Женя, твои слова - бальзам на моё сердце!!!!! Как же я рада, что Малинка моя понравилась!

Imenno

Один другого краше!!! супер! А Малинка, так вообще, та ещё мамзель!. Как у Вас ладно всё получается, Света! И это при том, что Вы, как говорите, шить не умеете!цветы

только как их игрушки подружатся? Киска, да мышка! думаю

КотМяу

Наташ, ну мы же на "тыыыыы"!

Теперь по поводу "шить не умею". Шила последний раз лет 30 назад: и платья себе летние, и брюки и чего только не пробовала. Тогда ещё в магазинах продавались выкройки такие в бумажных пакетиках. Вот я их покупала и по ним кроила и шила. НЕ понравилось! Всё забросила на дооолгие годы. Шитьё меня вообще раздражало: пуговицу пришить - меня не допросишься. Поэтому, я считаю, что навыки шитья, конечно, остались, но шить я не умею... Прострочить ткань по готовой выкройке много умения не надо... А многие игрушки я вааааще вручную шью. Почему-то мне сейчас это больше нравится.

А игрушечки уже подружились! Как в доме живут кошка с собакой в дружбе и согласии, так и кошка с мышкой - без проблем! Кстати, у меня были знакомые, у которых в одной квартире жили кошки и крыски (настоящие), и они кушали из одной мисочки! А мышка-то у Малинки вообще кошачья: она была куплена в зоомагазине для кошек - в качестве игрушки, но они что-то не оценили её. А Малинке вот пригодилась!

 

Imenno

А я то всё думаю, чего у меня язык всё не поворачивается на ВЫ тебя называть..Прям со скрипом!!!! Пишу "Вы шили...", а сама думаю-"...интересно, а сколько их там? думаю"..умираю от смеха

А с шитьём у меня почти такая же история. Только я в школе шить терпеть не могла. А потом, когда дочь старшая родилась, так вроде и захотелось. И по Бурде сама выкройки слямзивала, сама и шила. До сих пор балуюсь. Но вот ручную работу-сестре отдаю(мне застрелиться легчесмеюсь, чем вручную что-то сшить)

И слава Богу, что с мышкой всё обошлось!!! Я уж переживать начала, как они там, вместе то!!! Ну, зоопарк теперь целый дома у тебя!супер!

КотМяу

Нас тут.... немного. Да я одна, пожалуй. Так что - легко на "ты"!

Когда погуляешь по моему блогу, весь мой домашний зоопарк увидишь...

А Маруське (или как её там, амигурушку мою, зовут) я сегодня ещё малююююсенькую мышку связала. Вот теперь думаю, а этой Муськиной мышке игрушку связать? Шучу! Так хочется сюда смешнючий смайлик вставить, а у меня с программой на компе какие-то заморочки, и она только в начало строчки их вставляет... Хоть ты тресни!

 

Imenno

хихикаети всем игрушкам по игрушке!!!!умираю от смеха 

И трескать не надо! Если тока по компу...ну, или по программному обеспечению!смеюсь

Н.С.

Света, зашла к тебе а тут стока всего новогоудивляюсь!!!! Да когда ж ты все успеваешь????думаюВот рукодельница!!! Малинка настоящая выброжулистая Зая!  Теперь можно устраивать домашнее представление - кукольный театр)))супер!

 

КотМяу

Наташ, спасибо, что забежала ко мне.  Малинку люблю с первого взгляда... А про кукольный театр это ты хорошо подметила... А я буду Карабасом Барабасом!умираю от смеха

IraIrina

Красавица!!!ура!цветы

КотМяу

цветыИрина, спасибо, что заглядываете ко мне и уделяете внимание моим работам!

Ируся З

Замечательная Малинка !!! супер!бравоцветы

КотМяу

Ой, как здорово, что Малинка вам понравилась: я её так люблю, что хочется, чтобы она нравилась всем!

ENOTiK

Света, такая красавица, да еще с приданным . Сладкая парочка)цветы

КотМяу

цветыМарин, спасибо, что заглянула и оценила мою Малинку.

Фея Ирина

Очаровательная Малинка, красавица! цветы

КотМяу

Спасибо, Иришка! А я вчера на твой отряд хулиганистых мальчишек любовалась - опять все как один на тебя похожи (я имею в виду внешне, конечно, а не то, что хулиганистых...). До чего ж они у тебя милые все получаются!

Светлана Тычкова

яркие,весёлые-суперзайцы!!!

КотМяу

приветСпасибо, Светлана! Ну, вот мы с вашими зайками и подружились!

Надежда Алишевич

Ой, какие все они красивые, прямо глаз не оторвать!бравоСупер!

КотМяу

Спасибо, Надежда! А я к вам заглянула - столько всего интересного! Занесла вас в Избранное, буду изучать ваш опыт пошива мягких игрушек...

svetlanasizikova

Светлана, а я чуть не пропустила такую красоту у тебя!     бравоКакие же они очаровашечки!!!!!    

Но у меня есть оправдание!   хихикает  Честно-честно....   записываю  Я выполнила первую часть своего обещания, скоро выложу и вторую.....  Так что заглядывай ко мне, я ждуууу......

КотМяу

Светлан, спасибо, что щзашла ко мне в гости. А я вот только что вернулась с дачи... Пошла к тебе, заинтриговала совсем...

ручеек

боже мой какая прелесть, просто чудо а ни зайка!!! бравобравобравокакие же они все хорошенькие!!!!цветы

КотМяу

Спасибо, Наташа! А мне вот ваши зайки нравятся, я по такой выкройке ещё не шила... Надо попробовать.