Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Перевод распечатки на любую ткань


 21 из 62 
Техника

Гардероб Материалы и инструменты Штамповка Перевод распечатки на любую ткань Бумага Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

А вот и долгожданный экспериент с медиумом для переноса распечатки на ткань... Ткань у меня не знаю какая. Но точно не лен и не хлопок. Но средству на это наплевать - оно справится с любой :)

А вот и долгожданный экспериент с медиумом для переноса распечатки на ткань... Ткань у меня не знаю какая. Но точно не лен и не хлопок. Но средству на это наплевать - оно справится с любой :) (фото 1)

Стоит такая бутылочка 260 р. Она довольно большая - геля на много проектов хватит, правда и расходуется для больших картинок много. У меня картинка маленькая.
Смысл в том, что вы должны распечатать картинку на обычном принтере и, перевернув ее, опустить лицом в гель, нанесенный густым слоем на ткань. Через сутки вы просто СМЫВАЕТЕ слой бумаги и остается только прорезиненая картинка с красочным слоем.

Стоит такая бутылочка 260 р. Она довольно большая - геля на много проектов хватит, правда и расходуется для больших картинок много. У меня картинка маленькая.
Смысл в том, что вы должны распечатать картинку на обычном принтере и, перевернув ее, опустить лицом в гель, нанесенный густым слоем на ткань. Через сутки вы просто СМЫВАЕТЕ слой бумаги и остается только прорезиненая картинка с красочным слоем. (фото 2)

У меня, как видите, надпись. Естественно, сразу я не догадалась, что надо распечатывать зеркальное отражение :)) Но до приклеивания сообразила.
Надпись, кстати, покерная. Почти каждую пятницу мы с друзьями играем. Без экономической выгоды, конечно, просто развлекаемся :) Так вот по правилам покера она означает: ставлю на кон ВСЁ! :))

У меня, как видите, надпись. Естественно, сразу я не догадалась, что надо распечатывать зеркальное отражение :)) Но до приклеивания сообразила.
Надпись, кстати, покерная. Почти каждую пятницу мы с друзьями играем. Без экономической выгоды, конечно, просто развлекаемся :) Так вот по правилам покера она означает: ставлю на кон ВСЁ! :))  (фото 3)

Вот я в майке :) На ней было пятно, поэтому и пришлось принять меры. Надпись СУПЕР прочная. я ее еще сверху планирую своим любимым герметиком закрепить, тк красочный слой все же не такой прочный, как сама гелевая основа. Она, кстати, белая по цвету, поэтому края не всегда выглядят аккуратно. В связи с этим я по краю нанесла контур для ткани с блестками. У меня был только синий, но меня это не смутило

Вот я в майке :) На ней было пятно, поэтому и пришлось принять меры. Надпись СУПЕР прочная. я ее еще сверху планирую своим любимым герметиком закрепить, тк красочный слой все же не такой прочный, как сама гелевая основа. Она, кстати, белая по цвету, поэтому края не всегда выглядят аккуратно. В связи с этим я по краю нанесла контур для ткани с блестками. У меня был только синий, но меня это не смутило (фото 4)
VASHNET Вашлаева Наталья

Клево получилось! А распечатываете на струйном или лазерном принтере? И где такой гель приобресть? В магазинах рукоделия или какая то специфика имеется? Шикарная альтернатива термопереводке. Та 3 стирки выдерживает и - адью... Точно -  долго держится?  И-и-и-и-интересно-о-о-о!

sand-girl

Спасибо ) я все картинки всегда распечатываю на обычном лазерном рабочем принтере. Приобресть гель можно в магазине, который мне уже обязан доплачивать за рекламу, кроме того, что у меня ам уже скидка, тк я каждую неделю чего-нить новенькое заказываю )) (Ссылка удолана помощником на основании Пользовательского Соглашения п. 1.5)

Сейчас геля в налчии нет, как я вижу, но это дело наживное - надо просто периодически посматривать за поставками. Ну, кстати, наверняка этот медиум не только там встречается...

По поводу держания, я уже поэспериментировала на неудавшихся штанах - в машинке на полной мощности ничего не отошло. Но вот сверху я бы все-тки закрепила герметиком, о котором вот тут писала: https://stranamasterov.ru/node/227900, тк сама основа ну ооочень прочная, а сверху цвет может начать от стирки немножко стираться. Наверное если стирать аккуратно, то вообще ничего не будет, но я себя знаю - буду стирать как придется, поэтому перестрахуюсь ))

 

VASHNET Вашлаева Наталья

Вот спасибочки! Обязательно возьму на вооружение! Дочь весьма тщеславна, как и все дети в "почти 5 лет", обожает ходить в экслюзивных вещичках, особенно с собственным изображением. А это интересная технология в смысле обогащения гардеробчика! спасибо за ссылочки!

sand-girl

по-моему детей в этом возрасте надо баловатьподмигиваю

Ася СОН

Интересная штука! Спасибо за консультацию!супер! А я пока все свои старые запасы переводной бумаги использую - тоже хорошо держится! На одну из футболок мы с мужем еще лет 5-6 назад в качестве эксперимента перевели фотку. Я ее стираю как обычно в машинке (без нежностей) - хоть бы что. Правда, мы тогда не догадались, что футболка должна быть светлой (белой, желательно), а она темно-синяя, поэтому теперь это исключительно домашний наряд))) А с надписями сама все время путаюсь - столько раз имя своей собаки задом наперед переводила))) Теперь отдельно шью одежку, отдельно пришиваю заплаточку с переведенной картинкой - тоже ничего вариант!улыбаюсь

sand-girl

у меня аллергия на шитье в любом виде )) ужасно хочется творить: и шторы всякие, и одежду, и вязать - но мне это не дано ))

а переводную бумагу я не встречала никогда. видела только, что продаются переводилки, но они стандартные - всякие там кошечки, цветочки - не особо интересно...

а почему синяя майка плохо? что с ней стряслось?

Ася СОН

С ней все нормально, просто на темном фоне не видно картинку хорошо, хотя она вся перевелась, ну, как в декупаже - наклеишь салфетку на темный фон и ничего не видно...

sand-girl

ааа!

АлЁнКа Ла-на

браво!!!ОГОГО!!! Как здорово!! Мне,на фотке, ну оочень понравилось..хихихи...а вот как на ощуп это будет??? Но идея замечательная,,,Спасибо Варюша! Возьму и себе на заметку...мало ли что, в жизни все пригодится....Хихихи!!!!!!!

sand-girl

берите-берите ) на ощупь твердое, как нашлепка пластиковая. то есть для тонких тканей не подойдет. а вот для маек, рубашек, кофт - отлично )

АлЁнКа Ла-на

АААА??? понятно...но все равно...хихихи...пригодится! Спасибо тебе-экспериментатор ты наш!!!

Florena

Здорово!Классная маечка!

sand-girl

Спасибо ) Планирую еще что-нибудь с этим составом спасти от пятен )