Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любимый рецепт теста.


 53 из 61 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Любимый рецепт теста Продукты пищевые

В избранных: 102
В избранных: 102
В избранных: 102
В избранных: 102

Поделиться:

Рецепт дала моя подружка. Из этого теста можно делать все, что угодно. И рулеты с повидлом и пироги и булочки и даже пиццу. Я обычно делаю рулеты с повидлом и пирог с рыбными консервами. Идею пирога взяла здесь на сайте. Тесто можно хранить в морозилке и доставать по случаю. Сегодня решила сделать треугольнички с начинкой из фарша с картошечкой и лучком и тот самый рыбный пирог. И еще хватило на булочки.

Рецепт дала моя подружка. Из этого теста можно делать все, что угодно. И рулеты с повидлом и пироги и булочки и даже пиццу. Я обычно делаю рулеты с повидлом и пирог с рыбными консервами. Идею пирога взяла здесь на сайте. Тесто можно хранить в морозилке и доставать по случаю. Сегодня решила сделать треугольнички с начинкой из фарша с картошечкой и лучком и тот самый рыбный пирог. И еще хватило на булочки. (фото 1)

Рецепт такой: 0,5 литра молока, 0,5 пачки маргарина (я добавляю всегда поменьше), 2 яйца, 1 маленький пакетик дрожжей, 1 кг. муки, ванилин по вкусу, 1 чайн. л. соли, 1 стакан сахара ( я если делаю соленый пирог, то добавляю 0,5 стакана). Замесить тесто и все. Можно выпекать почти сразу. Но я люблю дать тесту расстояться, разгуляться.

Рецепт такой: 0,5 литра молока, 0,5 пачки маргарина (я добавляю всегда поменьше), 2 яйца, 1 маленький пакетик дрожжей, 1 кг. муки, ванилин по вкусу, 1 чайн. л. соли, 1 стакан сахара ( я если делаю соленый пирог, то добавляю 0,5 стакана). Замесить тесто и все. Можно выпекать почти сразу. Но я люблю дать тесту расстояться, разгуляться. (фото 2)

А вот и пирог. Начинка такая: баночка любых рыбных консервов, 2 средние картофелины, тертая морковочка и лук. Все смешать и на тесто. Сверху сделать майонезную сеточку. Можно еще сыр потереть. Спасибо Aelita за эту идею. Моим очень полюбился такой пирог. Быстро и вкусно.

А вот и пирог. Начинка такая: баночка любых рыбных консервов, 2 средние картофелины, тертая морковочка и лук. Все смешать и на тесто. Сверху сделать майонезную сеточку. Можно еще сыр потереть. Спасибо Aelita  за эту идею. Моим очень полюбился такой пирог. Быстро и вкусно.  (фото 3)

А вот и пирог готов! Угощайтесь! Приятного аппетита!

А вот и пирог готов! Угощайтесь! Приятного аппетита! (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул в гости . Надеюсь, что Вам понравится такой рецепт.

Саломатины Ксения и Елена

Спасибо большое, сколько тесто может храниться в холодильнике.

Lyubavaphoto

Пожалуйста! У меня в морозилке как-то лежало около недели. А вообще оно обычно не залеживается.

GALA1507

Пироги загляденье, спасибо за рецептик. НЯМсмеюсь

Lyubavaphoto

Спасибо, Галочка! Пробуйте на здоровье!!!

Schatten

Возьму на заметку!!!! Мои мужички любят выпечку!!!! Спасибо!!!

Lyubavaphoto

Берите на здоровье!

Виллина.

Спасибо за рецептик!Надо будет опробовать!

Lyubavaphoto

Попробуйте! Надеюсь, что Вам понравится!

Anna Moskvina

я сегодня по Вашему рецепту напекла пирогов, с яблоками и с луком и яйцом, у меня муж за обе щеки уплетал, и все приговаривал - ах какие, а тесто то какое воздушное. Я тесту дала настояться 2 раза в течение часа. Класс, спасибо большое Вам. Хотела фото пирожков сделать, так пока собралась ничего и не осталось практически,  в след. раз фото сделаю.

Lyubavaphoto

Анечка, я рада прерада, что Вам понравился рецептик!!! Буду ждать Ваших пирожков и работ!!! жму руку

Anna Moskvina

Вот чтоуспела заснять))) Еще раз спасибо, даже в хлебопечке его ставила, супер!!!!!

Lyubavaphoto

Вот здорово!!! Какие красивые пирожки!!! Мне муж как раз два дня назад хлебопечку подарил. Надо в ней попробовать тоже. Пока только приспосабливаюсь к ней, так сказать, набираюсь опыта.

Anna Moskvina

Только пропорции для хлебопечке в половину уменьшить надо))

Lyubavaphoto

Спасибо большое, Анечка! цветы