Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои помидорчики. Без уксуса.


 52 из 61 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Мои помидорчики Без уксуса Продукты пищевые

В избранных: 173
В избранных: 173
В избранных: 173
В избранных: 173
В избранных: 173

Поделиться:

Любимые помидорчики! Рецепт прост, но такая вкуснотень получается!И так, начнем!

Любимые помидорчики! Рецепт прост, но такая вкуснотень получается!И так, начнем! (фото 1)

В чистую литровую банку засыпать 1 чайную ложку соли и 1 чайную ложку сахара. Если помидоры чуть кисловатые, то можно сахара чуть больше. Например 1,5 чайные ложки. Это на Ваш вкус.

В чистую литровую банку засыпать 1 чайную ложку соли и 1 чайную ложку сахара. Если помидоры чуть кисловатые, то можно сахара чуть больше. Например 1,5 чайные ложки. Это на Ваш вкус. (фото 2)

Помидорки промыть, вырезать сердцевинки, наколоть зубочисткой в нескольких местах и уложить в банку плотненько. А затем залить кипятком, накрыть крышкой и простерилизовать 15 минут. Останется только закатать и укутать в теплое одеялко. Приятного аппетита!!!

Помидорки промыть, вырезать сердцевинки, наколоть зубочисткой в нескольких местах и уложить в банку плотненько. А затем залить кипятком, накрыть крышкой и простерилизовать 15 минут. Останется только закатать и укутать в теплое одеялко. Приятного аппетита!!! (фото 3)

Вот они, красавчики, ждут свою заливочку...

Вот они, красавчики, ждут свою заливочку... (фото 4)

Спасибо всем всем, кто заглянул ко мне на огонек! Буду очень рада, если мой рецепт кому то понравится. На вкус они получаются так, как будто в томатном соке. Все, кто пробовал мои помидорчики, обязательно брали рецепт себе на заметку. Честно честно...смущаюсь

nata1973

Скажите, пожалуйста, а уксусу и специй совсем не надо?

Lyubavaphoto

Да, да. Совсем не нужно. 

Марина Александрова

приветик! спасибо за рецепт! я обязательно попробую этот вариант...а чеснок? если я сделаю на 2 и 3 литровую банку? не практиковала с такими объемами?

Lyubavaphoto

Маришка, привет!!! В принципе можно экспериментировать с разными специями. Это все по вкусу. Но я ничего не добавляю. Мне и так очень нравится. А зимой, да после баньки... Как раз литровая баночка и влазит!смеюсь Можно и в двушки. А трешки дольше стерилизовать...Я и огурцы то стараюсь в литровых крутить.  Зато съедается за раз. Просто в этом году в трешки их закатала. Маленькие банки оставила для салатов. А еще мне час назад дали рецепт помидорчиком в собственном соку. Попробую и отчитаюсь...

nata1973

Попробовали Ваши помидорки, действительно, очень вкусно. Но свекровь со мной спорила, что они с уксусом. И никак не хотела признать, что кроме соли и сах.песка ничего нет. А как они хранятся без уксуса? В прохладном месте?

Lyubavaphoto

Спасибо большое! Приятно, что ВАМ понравились мои помидорки. А хранятся они очень хорошо. У меня обычная квартира. Хранятся в  шкафчике. Они же стерилизованные. Ничего им не сделается. До сих пор пару баночек с прошлого года стоят.

Акварель

Без уксуса для меня находка, очень мало таких рецептов. СПАСИБО!

Lyubavaphoto

Пожалуйста! Кушайте на здоровье!

Акварель

Хорошо! Вот приедем из Пскова и займемся помидорами. Пожелайте нам счастливой и интересной поездки!

Lyubavaphoto

От всей души желаю!!! А фоторассказ будет? Очень хочется посмотреть.смущаюсь

Акварель

Попробуем и фоторассказ, если получится.

lana2604

Сегодня открыли помидорки без уксуса по вашему рецепту - просто объедение!!! Маме (она диабетик) вообще подходят, т.к.без уксуса и с минимумом сахара. Большое спасибо за рецепт, в следующем сезоне закатаем большую порцию, все в восторге!да

Lyubavaphoto

Вы очень порадовали меня своим комментарием! Спасибо большое!!! Приятно, что рецепт пришелся вам по душе!

lana2604

Вам спасибо! Этот рецепт разлетелся по маминым подругам, не могут дождаться сезона заготовок. Во как!

Lyubavaphoto

Ох! Даже так?смеюсь Ну тогда я  счастлива!!!благодарю