Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно "Портрет Адели Блох-Бауэр"


 42 из 83 
Техника

Картина панно рисунок Декупаж Панно "Портрет Адели Блох-Бауэр" Диски виниловые Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Эту салфеточку долго держала у себя. Всё не могла придумать, как её подать. Творчеством Климта была увлечена со времен вышивки по его картинам.

Эту салфеточку долго держала у себя. Всё не могла придумать, как её подать. Творчеством Климта была увлечена со времен вышивки по его картинам.  (фото 1)

Никак не могла наворотить что-то необыкновенное, картины Климта и так по себе невозможные по цветовой гамме!

Никак не могла наворотить что-то необыкновенное, картины Климта и так по себе невозможные по цветовой гамме! (фото 2)

Остановилась на обычном яичном кракле.

Остановилась на обычном яичном кракле. (фото 3)

Но все детали прорисовала перламутровой акварелью. Так хотелось, что бы краски заиграли на салфетке!

Но все детали прорисовала перламутровой акварелью. Так хотелось, что бы краски заиграли на салфетке! (фото 4)

И решила - больше не нужно ничего!!!

И решила - больше не нужно ничего!!! (фото 5)

Климт и так уже всё сделал до нас!

Климт и так уже всё сделал до нас! (фото 6)

Шикарные картины! Из серии художников купила только книгу про Гюстава Климта, очень захотелось узнать про его творчество , даже при наличии интернета, смотреть на литографию его произведений это что-то!

Шикарные картины! Из серии художников купила только книгу про Гюстава Климта, очень захотелось узнать про его творчество , даже при  наличии интернета, смотреть на литографию его произведений это что-то! (фото 7)

А началось всё с этой вышивки по картине Климта "Три возраста женщины" (фирма Риолис). Запал он мне в душу, и фильм про его жизнь посмотрела . Великолепный художник!

А началось всё с этой вышивки по картине Климта "Три возраста женщины" (фирма Риолис). Запал он мне в душу, и фильм про его жизнь посмотрела . Великолепный художник! (фото 8)

Спасибо всем зашедшим на мою страничку!благодарю

ТА51НЯ

Викуль,я в восхищении!бравоТы не только сотворила  прекрасную работу с Климтом,но ещё и исследовала его творчество!Панно отличное,ты сохранила первоисточник с небольшим добавленим"от себя"!супер!Мне тут в комментах писали девочки,что я слишком серьёзно погружаюсь в тему,похоже тут мы с тобой подруги"по несчастью"!смеюсь

Vikolka

Танюша!  Большое спасибо за тёплые слова одобрения!благодарю

lagonaki

Красивое панно!А вышивка просто красота,надо же умеют люди вышивать.браво

Vikolka

Спасибо! Очень приятно!благодарю

NataliVin

здорово!!!

Vikolka

благодарюСпасибо!

Корната

О я сегодня уже второй раз вижу Климта, видно его творчество не оставляет равнодушным многих, раз так совпало, чтобы в один день сразу две(? а может еще есть) работы с картин этого художника.Викусь, ты очень правильно решила, чуть чуть оттенить и все,ведь действительно, его работы сами по себе очень хороши и самодостаточны!Тарелка получилась изумительная!!!цветыА от твоих вышивок, я вообще балдею, такие ты умеешь подбирать сюжеты!супер!

Vikolka

Наташа!Спасибо тебе за просмотр и слова одобрения! Мне очень приятно!привет

Ирина Соколова

Очень красивые работы: и панно и вышивка!!!

Vikolka

Спасибо за отзыв!!!привет

Корпускула

Шикарное панно, Викуля!!!браво Не прибавить - не убавить!цветы И вышивка просто чудо!да

Vikolka

Спасибо Олюся! Рада что тебе понравилось!привет

lubasik

Вика, потрясающее панно! Вроде всё просто, но смотрится шикарно! Произведение Климта действительно завораживает! Вышивка - прелесть!

Vikolka

Любаша, спасибо тебе за внимание!благодарю

Ladoga

Викуля! полный восторг и от тарелочки и от вышивки! согласна со всеми коментариями...терпения тебе не занимать, и сюжеты очень неординарные

Vikolka

Наташа! Большое спасибо за тёплые слова одобрения! Мне очень приятно!привет

Хомочка

Вика, замечательное панно, у тебя прекрасный вкус, и правильно, что не стала делать никаких "наворотов", все гармонично, цвета играют, прорисовка очень тонкая! бравоКстати, в новом каталоге "Риолис" есть новинка - набор по Климту, видела?

Vikolka

Ленчик! Спасибо! Да, видела у Риолиса "Поцелуй" Климта! Хочу, но боюсь! Я как вспомню, сколько времени веночек на голове вышивала, так вдрогну! Там одни сплошные одиночные крестики, а в "Поцелуе", насколько я вижу, практически вся картина из них состоит! Бисер мелочи, расшить можно, но эти одиночки...удивляюсь Хотя ведь знаю, не выдержу, куплю.Плохо только то, что Риолис с сентября цены поднимает, не успею до подорожания купить, с финансами напряг - институт и первый класс весь бюждет съел едасмеюсь

Хомочка

Нет, Викуль, я имела в виду не "Поцелуй", а "Даму с веером" - именно она стоит в новинках у "Риолиса". А хорошо иметь "хомячьи закрома" - когда денег нет, можно на старых запасах еще до-о-олго продержаться!смеюсь

Vikolka

Ленчик! привет! А я не нашла на сайте Риолиса этот набор! Какой номер знаешь? Нет ни в новинках, ни в "по мотивам картин"!

Хомочка

Вика, а я не на сайте  смотрела, я недавно покупала себе набор в рукодельном магазине, и они в качестве рекламы всегда дают новые каталоги. Вот это каталог "Риолиса" 2011/2(19), номер набора 1226 "Дама с веером" по мотивам картины Г. Климта.

Vikolka

Понятно, Ленчик! Но на сайте нет, значит ещё не вышел в производство. А вот схема у меня есть "Дамы с веером", на днях в Dump.ru наткнулась, но не Риолисовская схемка, черно-белая. Я конечно по ней вышивать не буду, подожду набор, там хоть все нитки будут и подбирать не нужно, да и к цветным схемам я больше привыкла.

Неугомонная Анна

Вика, правильно решили, что кроме скорлупы больше ничего не нужно. Климт и так хорош. И панно у Вас получилось замечательное.

Vikolka

Спасибо, Анечка! Рада, что вам понравилась моя работа!благодарю

ручеек

Викуля как здорово получилось! супер!...настолько удачно цвета подобраны, краски так переливаются...вообще классная работа!!!супер!!!бравоэто хорошо когда ты настолько увлечена,  знать историю и другие картины художника... это очень интересно...я думаю что мы еще не одну его картину увидим в твоих работах...удачи!)))....цветы

Vikolka

Натусь! Спасибо! Ты знаешь, еслиб купила вовремя цветной принтер, пока в звпасе что-то было, я бы себе все всои любимые работы Климта сделала бы, такую небольшую галерею подмигиваю. Но а пока из салфеток есть только "Поцелуй", как загрунтую очередную серию пластинок, обязательно и его в такой же манере сделаю! жму руку

 

Светлана Тычкова

Вика-прекрасно!Общая у нас любовь к Климту.Представляешь-я зту книгу пропустила,жаль очень...

Vikolka

Света! И не говори! Очень нравится этот художник! жму руку

Евгения Лиси

Оооо! Шедевры! Вика, я в экстазе....Очень понравились и панно и вышивка!браво

Vikolka

Женя! Спасибо! Я рада, что мои работы понравились!привет

galinakolina

Как её ещё называют Золотая Адель или австрийская Мона Лиза.И впрямь-золотая!Вика,ты её "подала" великолепно. А моего Климта видела? https://stranamasterov.ru/node/199608

 

Vikolka

Галина! Спасибо! А твоя Юдифь - шикарная картина! Вышивка -  это нечто! Она мне очень нравится!