Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ранним утром сентября... (готовимся к школе)


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Ранним утром сентября готовимся к школе Пряжа

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Скоро в школу! Чтобы не замерзнуть до начала отопительного сезона в школе оденем такую жилетку!

Скоро в школу! Чтобы не замерзнуть до начала отопительного сезона в школе оденем такую жилетку! (фото 1)

Горловинка поближе. Закрывала обычным способом (изнаночные петельки на лицо). Очень мечтаю научиться закрывать петли иголкой, но видимо не в этот раз.

Горловинка поближе. Закрывала обычным способом (изнаночные петельки на лицо). Очень мечтаю научиться закрывать петли иголкой, но видимо не в этот раз. (фото 2)

Вот плечико. Очень понравился такой способ: открытые петли переда и спинки на двух спицах; снимаем по одной петельке от переда и спинки (=2) и провязываем вместе, получается одна петля, ее переносим на правую спицу. Затем, когда все петли, таким образом, окажутся на правой спице закрываем с нее обычным способом. Так можно совместить рисунок переда и спинки. Он как бы плавно перетекает один в другой.

Вот плечико. Очень понравился такой способ: открытые петли переда и спинки на двух спицах; снимаем по одной петельке от переда и спинки  (=2) и провязываем вместе, получается одна петля, ее переносим на правую спицу. Затем, когда все петли, таким образом, окажутся на правой спице закрываем с нее обычным способом. Так можно совместить рисунок переда и спинки. Он как бы плавно перетекает один в другой. (фото 3)

Рисунок поближе.

Рисунок поближе. (фото 4)

Одна жилеточка.

Одна жилеточка. (фото 5)

И еще раз в сочетании с рубашкой.

И еще раз в сочетании с рубашкой. (фото 6)

Ниточки использовала вот эти: Пехорка "Детский каприз", 50г / 225м, 60% шерсть "меринос", 40% ПАН (фибра), ушло почти 4 моточка, то есть где-то 180г. Спицы №3 (для основных частей) и №2 для резинок

Ниточки использовала вот эти: Пехорка "Детский каприз", 50г / 225м, 60% шерсть "меринос", 40% ПАН (фибра), ушло почти 4 моточка, то есть где-то 180г. Спицы №3 (для основных частей) и №2 для резинок (фото 7)

Косы вязала по описаниям.

Центральная коса вяжется на 30 петлях.1р.: все лиц.п. 2р: и все четные изн ряды: изн.п. 3 р.: 10 лиц.п. перекрестить налево, 10 лиц.п., 10 лиц.п. перекрестить направо. 5р., 7р.: лиц.п. 9р.: 5 лиц.п., 10 п.перекрестить направо, 10 п перекреститтить налево, 5 лиц п. 11 р.: лиц.п. Коса называется королевской, вяжется просто, а смотрится неплохо.

Двойная коса вяжется на 9 петлях. 1р.=3р.: 9 лиц.п., 3р.: 6 лиц.п. перекрестить налево, 3 лиц.п. 7 р.: 3 лиц.п., 6 лиц.п.перекрестить направо. Четные ряды  - изнаночные петли.

Коса с резинкой вяжется на 12 петлях. 1р.: 3 изн.п., 6 п. перекрестить налево, 3 изн.п. 3 р.: 3 изн.п., 6 лиц.п., 3 изн.п. 5р.:  
3 изн.п., 6 п. перекрестить налево, 3 изн.п.
7 р.: 2 изн.п.,1 п снять за работой,1 лиц.п, 1 изн. п., 1 лиц. п., петлю со вспомогательной спицы провязать изнаночной; 3п. снять на вспомогательную спицу перед работой, 1 изн.п. со вспомогат спицы провязать попеременно 1 лиц.п., 1 изн.п., 1 лиц.п. 9р.=11р.=13р.=15р.: 2 изн.п. 1лиц.п, 1 изн.п., 1 лиц.п., 2 изн.п. 1 лиц.п.1 изн.п.1лиц.п. 2 изн .п. 17 р.: 2 изн.п.  
1 п снять за работой,1 лиц.п, 1 изн. п., 1 лиц. п., петлю со вспомогательной спицы провязать изнаночной,
3п. снять на вспомогательную спицу перед работой, 1 изн.п. со вспомогат спицы провязать попеременно 1 лиц.п., 1 изн.п.,
2 изн.п. 
Четные ряды  - изнаночные петли.

 Благодарю за внимание!!!цветы

 

Елена Бардина

Отличная работа!!! Очень красиво и аккуратно! бравоОбожаю вязанные вещи. Раньше я вязала очень много, но никогда не фотографировала, а теперь очень жалею... Сейчас вязать совершенно нет времени...

Саламандра 777

Елена! Спасибо, что заглянули в гости! Спасибо, что похвалили! Очень приятно! Я вот тоже, вяжу пока в декрете, а потом наверно некогда будет! А то, что не фотографировали свои вязаные вещи - конечно жаль! Надо все-все фотографировать, ИМХО, конечно! Фотик все стерпит! Зато какая память! А в наш "интернетовский" век и людям можно показать свои поделки! И похвалят, и подскажут именно заинтересованные люди. Не всегда же такие тебя реально окружают, а вот виртуально... Еще раз спасибо!благодарю

Milenca

Замечательная обновка супер!!

Саламандра 777

Благодарю за комментарий!!! благодарюДетки, как говорится в одной рекламе, вдохновляют! А ваш портрет сыночка выше всяческих похвал!!!

Ok_sana

Замечательная жилетка бравов такой точно не замерзнешь ))))

Саламандра 777

Большущее спасибо за отзыв!!!благодарю Да, ниточки с шерстью, мне понравились, и не колючие! Вязала в одну нить, но получилось довольно плотненько, наверное из-за жгутов. Ваши вязаные модельки для сыночка мне тоже очень понравились! А вышитые картины - это вообще высший пилотаж!!!

Ларочка Фирсова

Коллажик на первой фотке очень понравился - у вас талант!!! Классная жилеточка, очень аккуратно сделана, особенно края - просто ювелирно!!!

Саламандра 777

Ларочка! Вы так добры ко мне! Спасибо на добром слове!цветы Очень торопилась успеть к началу сентября! Собираем первоклассника! Столько хлопот!!!

chinzana

Красота!!! Возьму в копилочку :)
Пряжа какая интересная, надо поискать такуюсупер! 

Саламандра 777

Спасибо за внимание! А пряжа и мне тоже понравилась: приятная на ощупь, тепленькая (поскольку шерсть), и еще приятно тянется, поскольку в составе фибра (как в колготках, как я понимаю). Хотя, честно говоря, взяла первую попавшуюся, поскольку в ближайшем  магазине был только один вид пряжи с шерстьюулыбаюсь.

tasha-chumak

Привет! Просмотрела усе вязалки... Вот это качество!! Петелька к петельке!!! Браво!!!

Саламандра 777

Премного благодарна вам за отклик! цветыЛюблю когда вещь связана аккуратно! До недавнего времени вязала, слепо копируя чьи-либо идеи. Сейчас благодаря NADIN-KA   https://stranamasterov.ru/user/64040  , вдохновившей меня на это, пытаюсь придумывать что-то свое. Эта вещь кстати, одна из таких работ! Ваш авторский кардиган, кстати, заслуживает высшей оценки!!!

tasha-chumak

благодарюблагодарю

Маша Лапина

Очень удачная жилетка получилась! Наверное будет теперь одной из самых любимых вещей.

Саламандра 777

Маша! Вы, как в воду глядите! Неделю сын не хотел одевать жилетку- жарко было, а сегодня утром говорит - в жилетке пойду! На физкультуру, видите ли быстрее переодеваться (чем пиджак па пуговицах, и со сворачиванием-развешиванием можно не заморачиваться - не помнется!), да и двигаться свободнее!

Mari_sofia

Жилеточка просто класс! Очень аккуратно связано и шовчики на плечах изумительные.

Саламандра 777

И за жилетку спасибо! Как-то я ее долго вязала: в одну нитку, нитки тоненькие, а хотелось плотнее;   ниточки черные - видно не очень хорошо.... Но это в прошлом! Сейчас вниз вставила нитку-резинку - гениальное изобретение! И вот активно носим!

Mari_sofia

Главное чтобы он была по душе владельцу, а остальное (нитки, плотность и т.д) неважно!

Саламандра 777

Вот это в точку! Мамочка хоть головой об стену, а если вещь не понраву - носиться она не будет! Теперь знаю, что детки любят мягонькое (но не размазню), удобное (проймочки, горловинку пошире), чтоб форму само держало (резиночку вниз)... все это стараюсь учитывать! Ребенок то мой и никто лучше меня его не поймет! Сама все детство в вязанных колючках проходила - бррр! Но тогда ниток других не было, а сейчас - раздолье! При выборе всегда к щеке ниточки прижимаю - проверяю на колючестьулыбаюсь!

Машкова Надежда

Вау!!! Какая красивая безрукавка!!! Еще и с косами - мой любимый узор!!! Очень шикарная!!!

Саламандра 777

Надюша! большое спасибо Вам за визит! Приятна Ваша оценка!

И_рина

Наткнулась на вашу жилеточку. И как я такое чудо пропустила? Связана аккуратно и очень хорошо смотрится. Спасибо, что преподнесли красиво, все фотки четкие, просматриваются хорошо переплетения, что очень тяжело достичь фоткая черное изделие(у меня лично не получается)