Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш дворовый зоопарк - начало есть!


 32 из 66 

Коллективная работа Фоторепортаж Наш дворовый зоопарк - начало есть Краска Материал бросовый Материал природный Проволока

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Решили мы организовать в нашем дворе небольшую детскую площадку. Привезли 40 ненужных покрышек от авто из ближайшего автосервиса. И тут началось!

Решили мы организовать в нашем дворе небольшую детскую площадку. Привезли 40 ненужных покрышек от авто из ближайшего автосервиса. И тут началось! (фото 1)

Со всего двора сбежались дети (а их немало!) и решили, что без их помощи мы никак не обойдёмся! И правильно они решили! Если бы не наши трудолюбивые детки, неизвестно сколько времени ушло бы на весь наш проект. Детвора оперативно расчистила участок, активно помогали делать ограду из тех же покрышек! Ну и конечно, все принимали участие в покраске! На всё нам потребовалось 4 дня!

Со всего двора сбежались дети (а их немало!) и решили, что без их помощи мы никак не обойдёмся! И правильно они решили! Если бы не наши трудолюбивые детки, неизвестно сколько времени ушло бы на весь наш проект. Детвора оперативно расчистила участок, активно помогали делать ограду из тех же покрышек! Ну и конечно, все принимали участие в покраске! На всё нам потребовалось 4 дня! (фото 2)

Теперь у нас под окном, во дворе многоквартирного жилого дома живут эти милые созданья, большей частью сделаные детскими руками!

Теперь у нас под окном, во дворе многоквартирного жилого дома живут эти милые созданья, большей частью сделаные детскими руками! (фото 3)

Мордочка нашего Жирафика, разглядывает облака! Он очень мечтательный получился. Идею нашла в стране мастеров, Спасибо огромное тому кто придумал делать таких животных! Детвора с большим удовольствием на них "катается"!

Мордочка нашего Жирафика, разглядывает облака! Он очень мечтательный получился. Идею нашла в стране мастеров, Спасибо огромное тому кто придумал делать таких животных! Детвора с большим удовольствием на них "катается"! (фото 4)

А проходящие мимо взрослые с изумлением разглядывают самых ярких жителей двора!

А проходящие мимо взрослые с изумлением разглядывают самых ярких жителей двора! (фото 5)

Наш гордый зебрик!

Наш гордый зебрик! (фото 6)

Он такой гордый видно от того, что ему досталась очень пушистая грива! Жирафа и Зебру поставили в самом солнечном месте! Всё-таки африканцы!

Он такой гордый видно от того, что ему досталась очень пушистая грива! Жирафа и Зебру поставили в самом солнечном месте! Всё-таки африканцы! (фото 7)

Это самый главный помощник - Аббоз верхом на Зебрике! Этот шустрый мальчуган был неутомляем!!! Он просыпался раньше всех и будил всех остальных, чтоб все шли работать на площадку! Сам успевал везде! И покопать и покрасить и покомандовать!

Это самый главный помощник - Аббоз верхом на Зебрике! Этот шустрый мальчуган был неутомляем!!! Он просыпался раньше всех и будил всех остальных, чтоб все шли работать на площадку! Сам успевал везде! И покопать и покрасить и покомандовать! (фото 8)

Наша добрая тётя Лошадь!

Наша добрая тётя Лошадь!  (фото 9)

Моя дочка Авиталь "едет" на лошадке к бабушке!

Моя дочка Авиталь "едет" на лошадке к бабушке! (фото 10)

ещё несколько помощников.

ещё несколько помощников. (фото 11)

Теперь надеемся, что наша  ДомКом организует нам в ближайшее время качели и горку (обещала...), а если она этого не сделает, то мы снова,  сделаем всё сами! Мы сможем! Ведь у нас такая  дружная команда!!!

Ковалевская Любовь

бравоПолучилось здорово,молодцы,а особенно помощники!

Ирина из Орла.

Великолепные зверюшки! супер!супер!супер!Само очарование! супер!БРАВО всем мастерам!бравобравоцветы

ganci-Женя

Замечательные звери у вас получились!!!!!! А из чего делали уши, подскажите, пожалуйста.

Кицунэ

Спасибо за оценку! Уши сделаны из обычной пластиковой баклашки 1,5 литра, из одной как раз пара получается! А глаза из крышек от тех же самых баклашек.

Светлана Константинова

супер!Вы молодцы! Удачи!

Кицунэ

Спасибо всем большое!

Сергеенко Елена

Замечательная идея! Молодцы! Особенно нам, дошкольникам, это очень пригодится на участках!

Olga V

Какая  дружная и умелая у вас команда! Молодцы! Здорово получилось! супер!браво

Бася_Аня

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! супер!

Кицунэ

улыбаюсьОгромное спасибо вам всем. На нашу площадку теперь приходят и дети из соседних дворов! Приятно видеть маленьких гостей! На удивление ни одна деталь ещё не сломалась! Прошла наша площадка недельную проверку!

Акварель

Молодцы! У нас тоже есть площадка частично сделанная нашими руками(некоторые качели выделил с\с), тоже все собирали, что не нужно. И шины. Только вот загвоздка, две машины очень наглых хозяев, красуются посреди детской площадки. И управы на них нет. Хотя гаражи у них в 3мин. неспешного шага. Ваши животные такие милые получились. Имена у детей ваших какие красивые, я такие никогда не слышала.

Акварель

Молодцы! У нас тоже есть площадка частично сделанная нашими руками(некоторые качели выделил с\с), тоже все собирали, что не нужно. И шины. Только вот загвоздка, две машины очень наглых хозяев, красуются посреди детской площадки. И управы на них нет. Хотя гаражи у них в 3мин. неспешного шага. Ваши животные такие милые получились. Имена у детей ваших какие красивые, я такие никогда не слышала.

Оксаночка32

Зоопарк у Вас очень замечательный и я бы сказала-породистый!!!Классно у Вас,интересно.

Кицунэ

Сегодня уже 2 ноября. Отчёт. Наши копытные радуют нас как и прежде, не считая того, что регулярно приходится ремонтировать им ушки. Деткам уж больно нравится их подёргать! Но ничего страшного. Попробовали сделать уши из оцинкованного железа ( края были завальцованы, то есть загнуты, чтоб малыши не поранились). Хотя железные уши продержались дольше пластиковых, они всё же сломались, а делать их гораздо сложнее. Теперь будем использовать только пластик.... Если у кого есть подобный опыт... посоветуйте... из какого материала ещё возможно сделать ушки?

Александра Старикова

это замечательные потделки, а главное сколько радости они принесли. у меня двое детей и такую лошадку нужно обязательно поставить и у себя водворе.

у нас неподалёку тоже есть обесдоленые дети может и им сделать такой праздник.приветствую

Кицунэ

Спасибо за комментарий! Конечно сделайте! Только весной уже теперь! А мы наш зоопарк будем ещё дополнять! Удачи вам!

Александра Старикова

как дополните и чем дайте знать. я перейму опыт. я учусь в педагогическом университете и мы часто посищает подобные заведения. я предложу создать такую группу людей, которым это будет интересно и мы будем помогать радовать детей.

скажите, а руководство разрешило без проблем создавать на территории подобные развлечения? ведь они руководствуются техникой безопасности и ещо всякими законами.

Кицунэ

Хорошо, объязательно выложу фото. А руководство у нас только одобрило наш добровольный труд, потому что сами они ничего не хотят делать. Как можем самостоятельно облагораживаем двор.

kna2121989-89

красотище. МОЛОДЦЫбраво

Надежда 2610

Ой, какая прелесть, такие милые зверюшки!!!! А главное очень полезные для деток! Подскажите пожалуйста из чего Вы делали гриву?

 

Кицунэ

Спасибо. Гриву делала из бахромы для занавесок. Пристреливали мебельным степлером.