Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новое и забытое старое


 33 из 66 
Материал

Интерьер Поделка изделие Бисероплетение Новое и забытое старое Бисер

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Цветочки для няни в детский сад...просто так!

Цветочки для няни в детский сад...просто так! (фото 1)

а этот букетик подарим воспитательнице
Подобный я уже когда-то делала, но теперь, как мне кажется, он более качественный. Хотя на старом листики мне больше нравились.

а этот букетик подарим воспитательнице
Подобный я уже когда-то делала, но теперь, как мне кажется, он более качественный. Хотя на старом листики мне больше нравились. (фото 2)

Это сирень... делала на заказ, от прежней отличается тем, что в цветах смешала 2 цвета бисера - светло и тёмно сиреневый, а листья решила сделать из рубки, теперь сирень вся сверкает!

Это сирень... делала на заказ, от прежней отличается тем, что в цветах смешала 2 цвета бисера - светло и тёмно сиреневый, а листья решила сделать из рубки, теперь сирень вся сверкает! (фото 3)

сирень поближе. Как делала - смотрите мастер-класс

сирень поближе. Как делала - смотрите мастер-класс (фото 4)

Сравнение с живой сиренью... конечно живая лучше! От неё исходит такой аромат!!!!

Сравнение с живой сиренью... конечно живая лучше! От неё исходит такой аромат!!!! (фото 5)

ещё одно повторение на заказ...

ещё одно повторение на заказ... (фото 6)

спасибо всем, кто заглянул!

Ирина из Орла.

ШИКАРНЕЙШИЕ букеты! супер!удивляюсьсупер!Цвета бесподобные, работы так аккуратно выполнены, а горшочки как подобраны со вкусом! БРАВО!бравобравоцветыбравобраво

Ир Ка

Какая прелесть! Продольные жилки.. А настоящую сирень от вашей даже не сразу отличила.браво

Hani

супер!

ЛиЛеКа

Шикарные и очень натуральные цветы! А сравнение я и не сразу увидела.... смеюсь  Если бы не рука, так бы и осталась в недоумении: и где тут бисерная сирень? Супер!

Mosya

Очень красивые цветочки!

И сирень Ваша ничуть не хуже настоящей, а аромат у плетеной можно сделать (добавить например масло ароматическоеулыбаюсь)

Скажите, а Вы в вазочки гипс заливаете? И что Вы делаете, чтобы не треснули вазочки?

И еще, расскажите, пожалуйста, как Вы делали серединки у цветов на первом фото и на шестом?

 

Кицунэ

Спасибо за оценки и за внимание! Да, точно, можно использовать ароматические масла...только теперь их нужно поискать! В вазы заливаю гипс. только я его делаю не густым, тогда, как мне кажется он не распирает вазу и ваза не раскалывается, у меня пока ни одна не раскололась, может просто вазы качественные попадаются?!улыбаюсь

А серединки делаю так - вырезаю из мягкого пластика кружочки (я использую старые крышки для банок), можно из тонкого металла, потом шилом делаю отверстия, в которые закрепляю лепестки по 2 и скручиваю их между собой. Вот и всё. Успехов!

Mosya

Спасибо большое!

Про крышки от банок поняла и про шило тоже, а вот про серединку самого цветка Вы ничего не написали (на первом фото она желтая)смущаюсь

 

Кицунэ

А, так это бисер крупный матовый, делала петельки из 3-х бисерин,  примерно 8 петель и в центральную дырочку вставила, можно и из мелкого, тогда количество бисерин увеличить нужно будет...

Кицунэ

а на сиреневом как раз петельки из рубки!

Mosya

Спасибо!!

ntvat

Ах, какая КРАСОТА!!!! Спасибо за хорошее настроение..супер!

Бася_Аня

Замечательные цветы!!!Очень понравились.