Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шкатулка из шахматной доски


 29 из 67 
Техника

Декор предметов Свадьба Декупаж шкатулка из шахматной доски Дерево Клей Краска Нитки Скорлупа яичная

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои! Какое-то время ничего не выставляла, но без дела не сидела. Вот теперь показываю. Да, еще хотела поделиться приятной для меня ситуацией: теперь мое творчество не одиночно, а мы все делаем вместе с дочерью. Это для любой мамы счастье, когда твой ребенок принимает и участвует в твоих увлечениях, а может это я участвую в ее задумках, да это и неважно, главное, что вместе.
Теперь о работе: шкатулка на заказ на 33-летие совместной жизни родителям заказчицы. Пожелания: на внешней стороне свадебное фото родителей и легкая свадебная атрибутика, внутри фото родителей с детьми, цифры "33", фото д.б. только сепия, шкатулка в коричневатых тонах. Заказ сделан за 5 дней до события, погода дождливая, сохнет все плохо.

Здравствуйте, дорогие мои! Какое-то время ничего не выставляла, но без дела не сидела. Вот теперь показываю. Да, еще хотела поделиться приятной для меня ситуацией: теперь мое творчество не одиночно, а мы все делаем вместе с дочерью. Это для любой мамы счастье, когда твой ребенок принимает и участвует в твоих увлечениях, а может это я участвую в ее задумках, да это и неважно, главное, что вместе.
Теперь о работе: шкатулка на заказ на 33-летие совместной жизни родителям заказчицы. Пожелания: на внешней стороне свадебное фото родителей и легкая свадебная атрибутика, внутри фото родителей с детьми, цифры "33", фото д.б. только сепия, шкатулка в коричневатых тонах. Заказ сделан за 5 дней до события, погода дождливая, сохнет все плохо. (фото 1)

Должна сразу признать, что не складываются мои отношения со шкатулками, с бутылочками как-то мы ближе. Работа мне во многом не нравится из-за некачественного исполнения, но все косячки в глаза сильно не бросаются, поэтому окружающим понравилась. Вот мы с дочерью и приступили. Что же поместить на крышку, кроме фото. кстати, его ребенок обработала в нужной цветовой гамме. Классическое фото тех лет, не правда ли? Праздничные букеты-сердца, наверное, не очень бы отражали суть события, что прошло столько лет, что выросли дети, а семья остается крепкой и дружной. Размышляя таким образом возникло сравнение с отрывными листками календаря. А дальше - дело техники...

Должна сразу признать, что не складываются мои отношения со шкатулками, с бутылочками как-то мы ближе. Работа мне во многом не нравится из-за некачественного исполнения, но все косячки в глаза сильно не бросаются, поэтому окружающим понравилась. Вот мы с дочерью и приступили. Что же поместить на крышку, кроме фото. кстати, его ребенок обработала в нужной цветовой гамме. Классическое фото тех лет, не правда ли? Праздничные букеты-сердца, наверное, не очень бы отражали суть события, что прошло столько лет, что выросли дети, а семья остается крепкой и дружной. Размышляя таким образом возникло сравнение с отрывными листками календаря. А дальше - дело техники... (фото 2)

Большой помощник - интернет, нашли календарь 1978 года, листик с днем свадьбы (не совсем он, не обошлось без монтажа) и страничку с шикарным стихотворением М.Дудина.

Большой помощник - интернет, нашли календарь 1978 года, листик с днем свадьбы (не совсем он, не обошлось без монтажа) и страничку с шикарным стихотворением М.Дудина. (фото 3)

Не обошлось без яичной скорлупы.

Не обошлось без яичной скорлупы. (фото 4)
 
шкатулка из шахматной доски (фото 5)
 
шкатулка из шахматной доски (фото 6)
 
шкатулка из шахматной доски (фото 7)

Стихотворение, как мне показалось, очень даже в тему...

Стихотворение, как мне показалось, очень даже в тему... (фото 8)

Вот тот минимум свадебной атрибутики...

Вот тот минимум свадебной атрибутики... (фото 9)

так шкатулка выглядит внутри

так шкатулка выглядит внутри (фото 10)

Цифры выкладывала нитью, покрасила темной краской, потерла свечкой, затем основной фон, прошлась жесткой стороной губки.

Цифры выкладывала нитью, покрасила темной краской, потерла свечкой, затем основной фон, прошлась жесткой стороной губки. (фото 11)

Все немного позолотила. Цвета побоялась, поэтому только по граням прошлась темной краской.

Все немного позолотила. Цвета побоялась, поэтому только по граням прошлась темной краской. (фото 12)
 
шкатулка из шахматной доски (фото 13)

Вот что у нас получилось. Заказчица и главные герои события были довольны и очень тронуты, даже очень требовательная бабушка семейства оценила положительно.

Очень рада всем! Спасибо, что не прошли мимо. Всем удачи!!!!

Ol'ka

Красивая работа. Замечательный, индивидуальный и памятный подарок! браво

lenakoval

Олечка, спасибо большое за первый и такой приятный комментарий! Очень рада знакомству!

Sola

Здорово!!! Идея просто чудесная! Что же я раньше не встечала шкатулки из шахматной доски, буквально месяца полтора назад выбросила такую. Правда она была немного сломана, но ведь можно было и подремонтироватьплачу

lenakoval

Мне очень приятно, что Вам понравилось! А шахматная доска - это был выход из так стремительно развивающейся ситуации. Первое, что хоть как-то соответствовало понятию "шкатулка". Мелковата, конечно, всего 3 см, но заказчицу устроило! Спасибо, что заглянули.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

оформление шкатулочки  прямо за душу берет!

lenakoval

Юлечка, спасибо Вам огромное! Вы всегда так внимательны!Очень приятен Ваш комментарий! Я стараюсь, чтобы подарок не был обезличен, чтобы был частичкой души того, кому предназначен. 

Galunus

Да уж, фантазии вам не занимать!!!! Прекрасная работа!!!

lenakoval

Спасибо огромное! С фантазией не всегда хорошо, но желание сделать работу душевной помогает. Побывала у Вас в гостях, очень понравилось!

Ирина Соколова

Хорошо потрудились!!!

lenakoval

Спасибо большое, Ирочка!

Николета

Шкатулка очаровательная, я бы тоже радовалась, получив такую красоту в подарок!!!!!

lenakoval

Танечка, спасибо большущее! Вы сами можете сотворить гораздо красивее, но очень приятно услышать такие слова!

AnnaLalia

супер!бравоКласс!

lenakoval

СПАСИБО! благодарю

Неугомонная Анна

Лена, шикарная шкатулочка! Вы такая молодец! Отличная идея с листками календаря и стихи Дудина великолепные.браво

lenakoval

Аннушка, большущее спасибо! Очень рада, что моя идея близка многим, старалась отразить весь их семейный путь. А стихотворение в самом деле шикарное! Спасибо огромное за Ваше постоянное внимание, мне очень приятно видеть Вас в гостях!

Неугомонная Анна

благодарюцветы

lagonaki

Что тут можно написать,только похвала.Молодцы,браво вы с дочкой!!!!

lenakoval

Верочка СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ и от меня, и от дочери!

Корната

Очень трогательный подарок! Чувствуется что делался с большой душой и любовью!Особенно приятно, что в таком деле участвовала ваша дочь!цветыБраво вам с дочкой!бравобравобраво

lenakoval

Очень тронута такой оценкой! Наташенька, спасибо огромное! Дочери спасибо, что познакомила меня со Страной, заставила зарегистрироваться. Жизнь - очень интересная штука, и я рада, что все складывается именно так. Делаю робкие попытки работать с контурами, насмотрелась на Вашу красоту, но я так не сумею. Будем довольствоваться малым.

Корната

Леночка, нет ничего невозможного!Если бы год назад мне сказали, что я буду так расписывать, я бы посмеялась!Я вообще не умею рисовать! Но в том то и дело, что эта техника не требует умения рисовать, нужен просто навык.Так что у Вас все получится!Удачи!жму рукупривет

lenakoval

Наташенька, спасибо за поддержку! Действительно, Вы правы, я тоже еще 8 месяцев назад ничем подобным не занималась, а в предновогодние дни "прорвало". Очень хочется научиться этой технике, безумно нравится. Буду пробовать.

ksenia51

Леночка, какие вы молодцы!!! Да еще и вместе, это просто здорово!!! Шкатулочка получилась очень красивая, очень понравилась идея с календариком - днем свадьбы, класс!!!цветы

lenakoval

Оксаночка, очень рада твоему комментарию! А идея появилась из ниоткуда, наверное, ничего не случается просто так. Спасибочки!

Гладиолус

хорошая вещица получилась..действительно памятнаясупер!да

lenakoval

Спасибо! Надеюсь, что шкатулка действительно станет семейной и сохранится у следующих поколений. Очень хотелось бы способствовать этому.

Наталья Ишунина

замечаетльная задумка -шктулка из шахматной доски!

Исполнение -замечательное! А то что помощница появилась...соглашусь-дорого стоит!

lenakoval

Наташенька, спасибо большое! А задумка спонтанная - больше ничего подходящего не было, а сроки поджимали...

Наталья Ишунина

вот увидела Вашу работу, в голове сразу щелкнуло! Вспомнила про старую пласмассовую шкатулку. Осталось ее найти и попробовать что-то придумать!

lenakoval

Буду ждать. Удачи в творчестве, но у Вас сейчас такие замечательные работы с росписью -чудо! Продолжайте обязательно!

Наталья Ишунина

Спасибо! Обязательно!

Татьянка 100

Как красиво, трогательно, душевно....цветы

lenakoval

Очень приятно, что получилось так как хотелось. Даже со всеми недостатками. Хотя, может это только мне о них известно, и кому могла - сообщила. Спасибо огромное за внимание!

лариса88

Лена, прекрасная работа! Шкатулочка шикарная получилась!

lenakoval

Лариса, я очень рада увидеть Вас в гостях! И оченьприятно получить такой комментарий!

фиолент

Леночка,замечательно!

lenakoval

Мариночка, спасибо, дорогая!

Евгения Лиси

Очень душевная, трогательная шкатулка!благодарю

lenakoval

Евгения, спасибо за Ваше внимание и теплые слова! Очень старалась, чтобы подарок был не просто вещицей, а стал душевно теплым, если можно так сказать.

Ася СОН

Отличная идея с шахматной коробкой и очень интересное исполнение!!!браво

lenakoval

Спасибо большое!!!! Не ожидала с этой работой получить столько приятных комментариев. Уж хоть кто-нибудь поругал бы, вернее, покритиковал заслуженно, ведь недочетов много. Но идея, действительно, перекрывает все недостатки. Значит, старалась не зря. А недостатки будем устранять, вернее не повторять в будущем. Спасибо, что не прошли мимо.

ТА51НЯ

Леночка,мне,как человеку,знающему не по наслышке о тех временах,очень понятно оформление шкатулочки!Ты точно уловила атмосферу того времени,шкатулочка замечательная!бравоЭто сейчас всё в цветочках,голубках и т.д,а тогда было аскетичнее,но от этого не менее весело и торжественно!Думаю,людям,которым эта вещь подарена,приятно вспомнить свою молодость!бравоцветы

lenakoval

Танюша, если бы ты знала, как приятно было читать твой комментарий! Спасибо тебе огромное! Я очень рада, что "попала" в точку с духом подарка, так хотелось именно этого. И твои слова меня успокоили и вдохновили. Спасибо, моя дорогая!

ТА51НЯ

Леночка,я забыла написать,что у меня свадьба была тоже именно в 1978 году!Такая я древняясмеюсь,поэтому твоя шкатулочка мне навеяла воспоминния,очень приятные!Спасибо!цветы

lenakoval

Я счастлива слышать такие слова! благодарюура!

lubasik

Леночка, рассмотрела шкатулочку, прочитала стихи. Ты знаешь, у меня даже мурашки по коже побежали. Меня проняло! Правильно Танюша сказала, что ты уловила самую суть. Очень здорово! Изумительно!

lenakoval

Ой, Любаша, твой отзыв дорогого стоит, спасибо огромное! Приятно осознавать, что "тужилась" не зря. И очень счастлива, что вы все у меня есть!

Vini

Прекрасная работа! Изумительный подарок :)

lenakoval

Приятный отзыв! Спасибо, что уделили время и внимание моей работе!

Ilatan

Прекрасная работа!!!супер!супер!супер!супер!супер!

lenakoval

Людмила, спасибо большое!!!! благодарюблагодарюблагодарю

Волжская ДРИАДА

Великолепная авторская эксклюзивная работа!!!бравобравобравоцветыжму рукуцветы

lenakoval

Такая похвала от МАСТЕРА ЭКСКЛЮЗИВА - мечта! Спасибо, Олечка!

Экзотика

Ах и Ох!!! Превосходно, чудесно, душевно!!!

Kaluzhina Olga

Замечательная работа!да

Лена Кель

Просто великолепно! Очень классная идея и выполнена замечательно!Восторг!браво