Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК по шерстяной акварели собака"Чаушка"


 34 из 34       
Тип работы
Материал

Мастер-класс Валяние фильцевание МК по шерстяной акварели собака"Чаушка" Шерсть

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

Шерстяная акварель Собака"Чаушка"

Шерстяная акварель Собака"Чаушка" (фото 1)

Разъединим раму,достанем подложку. Вырежем по размеру подложки флизилин или светлую фланель. Подклеим к подложке

Разъединим раму,достанем подложку. Вырежем по размеру подложки флизилин или светлую фланель. Подклеим к подложке (фото 2)

Начинаем сверху выкладывать фон прядками.

Начинаем сверху выкладывать фон прядками. (фото 3)

На фон выкладываем силуэт чаушки. Сначала голову и потом шерстку грудки смешивая шерсть по тону.

На фон выкладываем силуэт чаушки. Сначала голову и потом шерстку грудки  смешивая  шерсть по тону. (фото 4)

Выложив шерсть и подправив,начинаем выкладывать глазки,скатав небольшие черные шарики,приплюснув и вложить в глазницы,по краям маленькие белые комочки шерсти,обозначив зрачки и взгляд,также выкладываем носик таким же образом.

Выложив шерсть и подправив,начинаем выкладывать глазки,скатав небольшие черные шарики,приплюснув и вложить в глазницы,по краям маленькие белые комочки шерсти,обозначив зрачки и взгляд,также выкладываем носик таким же образом. (фото 5)

Начинаем работать с ушками,мордочкой. Для этого на листок ножничками мелко нарезать прядки всех цветов шерсти по-немногую. Оставшуюся неиспользованную шерсть настриженную, я собираю в баночки из под детского питания, пригодится в других работах. Такая краска-порошок из шерсти. Начинаем пинцетом выкладывать нашу краску-порошок так, как бы вы работали с красками или карандашом,где-то оттеняя,где-то осветляя.

Начинаем работать с ушками,мордочкой. Для этого на листок ножничками  мелко нарезать прядки всех цветов шерсти по-немногую. Оставшуюся неиспользованную шерсть настриженную, я собираю в баночки из под детского питания, пригодится в других работах. Такая краска-порошок из шерсти. Начинаем пинцетом выкладывать нашу краску-порошок так, как бы вы работали с красками или карандашом,где-то оттеняя,где-то осветляя. (фото 6)

Когда мы поработали с образом собаки, вот,что получилось и приступим к оформлению переднего фона.

Когда мы поработали с образом собаки, вот,что получилось и приступим к оформлению переднего  фона. (фото 7)

Вот так выложили траву,укладывая от светлого оттенка к темному. Вытягиваем длинные пряди и формируем такую густую траву.

Вот так выложили траву,укладывая от светлого оттенка к темному. Вытягиваем длинные пряди и формируем такую густую траву. (фото 8)

Накрываем стеклом,собираем рамку. Рамка У МЕНЯ РАЗМЕР 30Х40.

Накрываем стеклом,собираем рамку. Рамка У МЕНЯ РАЗМЕР 30Х40. (фото 9)

Кот сделан по той же технологии- шерстяная акварель.

Кот сделан по той же технологии- шерстяная акварель. (фото 10)

Кот оформлен в рамку голубого цвета, можно ставить на подставку и вешать на стену. Рамка из ИКЕА, Кот подарен в частную стоматологическую клинику, подошла рамка к интерьеру и захотелось сделать подарок,чтобы детки когда шли лечить зубки смотрели на котика и не боялись лечиться.

Кот оформлен в рамку голубого цвета, можно ставить на подставку и вешать на стену. Рамка из ИКЕА, Кот подарен в частную стоматологическую клинику, подошла рамка к интерьеру и захотелось сделать подарок,чтобы детки когда шли  лечить зубки смотрели на котика и не боялись лечиться.  (фото 11)

Моя новая работа йорк без стекла

Моя новая работа йорк без стекла (фото 12)

Йорк в раме под стеклом

Йорк в раме под стеклом (фото 13)

Сегодня у меня мой первый мастер-класс в Стране мастеров.

AnitaAV

Супер! Отлично! И МК и работы!!! супер!цветыура!

angellira

поздравляю  с первым МК!!!супер!цветыочень очаровала чаушкабраво

Ольга Зимова

Здорово.Я в восторге. Очень живописно профессионально ну просто нет слов.

Анютка_18

Очаровательные работы и доступный МК! Только в разделе "Тип работы" напишите "Мастер-класс")))

Truma5

Девочки,всем  спасибо переделала на МК. Хочется так много всего попробовать.Детки выросли и у всех свои дела.Даже сегодня поехали все на День города, а я осталась дома с питомцами, у меня их четверо,три собаки и кот, все спят, а я пока мастер-классы размещу. Поздравляю город  Екатеринбург в котором живу 20 лет с Днем Рождения!!!!!

elmosi

бравоВот это да! Какие замечательные картины! Как здорово удалось Вам передать "пушистость". Так и хочется погладить. Очень понравилось!!!

lubasik

Какие они прелестные!

larisson

ОЧЕНЬ  ЗДОРОВО!супер!ПРОСТО ЧУДОбраво

Надежда Керн

Ну какая же красотень)))браво

Ири_ш_ка

красотища какая!

эНКа

Очаровашки! И псина и кот!!! А вот для стоматологии больше подошел бы зевающий кот :) А то это рот "на замок" и взгляд твердо принявшего решение. :))

Truma5

Спасибо за комментарий. А для стомоталогии специально не делала. Когда лечил зуб,обратила внимание, что там в стиле радуги все сделано и много синих предметов как дополнение, а кот оказался именно в рамке подходящей по цвету. Вообщем вписался в интерьер не кот, а рамка. А кот озорник делался после того как увидела кота смешного во дворе. Кот это моя первая работа вэтой технике, а Чаушка вторая, а сегодня йорика сделала. Потом покажу,никак не вставлю стекло в рамку. Сейчас рамки попадаются плохие,отогнешь зажим, вставишь работу, а когда начинаешь назад зажимать ломаются зажимы. Так и с йорком произошло. Сделала, начала закреплять, и сломались, пришлось отрезать подложку с готовой работой и вставлять в ИКЕЕВСКУЮ РАМКУ,они нормальные, не то,что в салоне Художник, уже третья ломается. Я в рамки вышивку,батик оформляю, а дочка аэрографию и роспись и вот не понимаю из чего рамки делают,разъезжаются,падают разбиваются. а зажимы отламываются, а цена рамки не дешевая. А вот в ИКЕЕ из дерева и хорошие, можно одного цвета разных размеров выбрать.

эНКа

Согласна! Я тоже на Икеевских работаю. Но не всегда. А еще проблемы с оргстеклом и подложкой: когда много шерсти, картина выпирает! и потом бликует. Лучше стекло. Оно тверже и работу лучше прижимает.

Алиненок79

Потрясающе!!! Вы умница!

Марина Александрова

очень красивые работы у вас! чудесно!цветы привет из Кургана....привет

Danina

смущаюсьЯ, кажется, загорелась . Первый раз такую красоту вижу! А,скажите пожалуйста, это все как одно к другому крепится? :)

Oktjabrina

Ну ооооочень красиво! и наверное безумно интересно работать в такой технике!
Пожалуйста, подскажите, где можно купить такую вот шерсть? Обошла несколько магазинов, на меня посмотрели как на безумную))) везде одни нитки!

Truma5

Спасибо за комментарии, работать действительно интересно.Спрашивайте в магазинахгдепряжа, шерсть для валяния, или в рукодельных магазинах. Также смотрите в инет-магазинах, пряжу для валяния. я  ПЕРВУЮ ПАРТИЮ шерсти заказала в Новосибирске, Хобби-студия. У них много наборов подобранных по тонам именнодля таких картин. потом купила в отделе пряжи,затем открылись магазинчики по рукоделию и там  стала покупать.

 

эНКа

Без стекла работа объемнее. Жаль нельзя ее так сохранить так.

Truma5

Да,жаль, иначе развалится  вся. Но под стеклом тоже ничего,хоть и придавливает пушистость.

Вероника В.

удивляюсьудивляюсьбравоудивляюсьудивляюсь