Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Голова садовая: горшечный человечек


 8 из 149 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Голова садовая горшечный человечек

В избранных: 140
В избранных: 140
В избранных: 140

Поделиться:

Давно хотела сотворить такого горшечного человечка. Пока тренировалась на малом размере, скоро перейду к более масштабным формам.

Давно хотела сотворить такого горшечного человечка. Пока тренировалась на малом размере, скоро перейду к более масштабным формам. (фото 1)

Идея не моя, но расскажу как я это делала, может, кому и пригодится. Взяла 2 одинаковых горшочка. У меня это небольшие пластиковые горшочки для рассады. Склеила их донышки между собой клеем Солид. Получила туловище.

Идея не моя, но расскажу как я это делала, может, кому и пригодится. Взяла 2 одинаковых горшочка. У меня это небольшие пластиковые горшочки для рассады. Склеила их донышки между собой клеем Солид. Получила туловище. (фото 2)

Из веревки сплела 4 косички. Это будущие руки и ножки человечка.

Из веревки сплела 4 косички. Это будущие руки и ножки человечка. (фото 3)

Приклеила руки и ноги к туловищу. При чм ноги приклеила изнутри нижнего горшка. а руки вклеила в образовавшиеся при скливании донышен отверстия.

Приклеила руки и ноги к туловищу. При чм ноги приклеила изнутри нижнего горшка. а руки вклеила в образовавшиеся при скливании донышен отверстия.  (фото 4)

нашла в запасниках глазки от старой игрушки, приклеила носик-горшину и нариовала рот. Долго думала. кого творить - девочку или мальчика, остановилась на слабом поле. И приодела ее в джинсовый сарафан, чтоб не отставала от моды.

нашла в запасниках глазки от старой игрушки, приклеила носик-горшину и нариовала рот. Долго думала. кого творить - девочку или мальчика, остановилась на слабом поле. И приодела ее в джинсовый сарафан, чтоб не отставала от моды. (фото 5)

Ну и куда же красавица без кос? Из мочала кисти для побелки повыдергивала нитей и приклеила по верху "головы" челочку с косичками.

Ну и куда же красавица без кос? Из мочала кисти для побелки повыдергивала нитей и приклеила по верху "головы" челочку с косичками. (фото 6)

Из остатков бумажной массы вылепила ладошки и ботиночки. После просушки приклеила к веревочкам. И уже примерилаи первый вариант "прически"

Из остатков бумажной массы вылепила ладошки и ботиночки. После просушки приклеила к веревочкам. И уже примерилаи первый вариант "прически" (фото 7)

Села красить ладошки и ботинки, муж присоветовал под сарафанчик белую маечку поддеть. Прислушалась к совету. И началась фотосессия. Это мы еще разогреваемся, да привыкаем к новой зеленой прическе.

Села красить ладошки и ботинки, муж присоветовал под сарафанчик белую маечку поддеть. Прислушалась к совету. И началась фотосессия. Это мы еще разогреваемся, да привыкаем к новой зеленой прическе. (фото 8)

А вот вошли во вкус профессии фотомодели. Вот мы вальяжно закинули ногу на ногу и отдыхаем)))

А вот вошли во вкус профессии фотомодели. Вот мы вальяжно закинули ногу на ногу и отдыхаем))) (фото 9)

Пустились в пляс...

Пустились в пляс... (фото 10)

И вот так мы то же умеем. Теперь будем ждать кавалера.

И вот так мы то же умеем. Теперь будем ждать кавалера. (фото 11)
ТатьянаГригорькина

Ух ты какая Красавица!!!!! Ковалер нужен обязательно))))))

olgasesina

Я его уже себе представляю такого в джинсовых штанишкахсмеюсь

ЛеночкаТ

Ух ты!Какая хорошенькая!!!

olgasesina

благодарюблагодарю

Евгения Лиси

Шикарная идея и исполнение!браво

olgasesina

благодарюулыбаюсь

Мамулечка-красотулечка

Здорово!

olgasesina

благодарю

МариаН

бравоОчень красивая девица получилась. Молодцы!!!

olgasesina

Ольга Сердюкова

Идея Супер! МК понятен!!! Надо попробовать сделать!!!записываю Спасибо Вам!!!цветыблагодарю

olgasesina

Всегда рада помочь!жму руку

Людмила Егармина

Здорово придумали!супер!

olgasesina

благодарю

Бася_Аня

супер!идея   браво

Смирнова Ольга

Из множества таких чудес, которые я видела, Ваша красавица-самая лучшая! Вопрос-"из остатков бумажной массы" ручки и ножки...ЭЭЭЭ , это как?думаю

olgasesina

Добрый день. Во-первых, хочу сказать спасибо за такие чудесные слова в мой адрес. Во-вторых отвечаю на ваш вопрос о бумажной массе. Я очень много делаю работ из бумажной массы в технике папье-маше, вот оттуда и остатки. Если интересно, посмортите здесь.https://stranamasterov.ru/node/29272 или здесь https://stranamasterov.ru/node/29466 а так же в других работах в моем блоге.

вадана

Очарована вашей красавицей. Спасибо за МК, попробую сделать такую же и для своих фиалок. С нетерпением жду кавалера. цветы

Лида Некрасова

Просто супер!Обязательно сделаю что-нибудь подобное для подруги(любительницы цветов). У меня вопрос: Какую краску использовали??

olgasesina

Краска акриловая. что бы случайно попашая вода не размыло рисунок. Но можно гуашь под лак нанести.

Свеtлана

Олечка, какая девушка-красавица у Вас получилась!браво

Лапина Елена

Здорово!!! И кавалер тоже замечательный! супер!Если не возражаете, заберу в копилочку. фотоПопробую сделать что-нибудь подобное маме в подарок, она очень любит комнатный растения!

olgasesina

Спасибо за лестный отзыв. Ждем ваши творения. Делается все просто и главное - быстро!

Татьяна Литвинова

супер!Спасибо большое за МК теперь я тоже буду стараться сделать такую  красавицу. Творите и радуйте нас своими  подделками успехов вам!