Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш сад.


 14 из 257 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Наш сад

В избранных: 1

Поделиться:

наш газон "Восточный орнамент". фирма Экзотика. 22 цветка, газон меняет свой облик в течение всего лета,сейчас он такой) никогда не видела раньше белые и розовые маки)

наш газон "Восточный орнамент". фирма Экзотика. 22 цветка, газон меняет свой облик в течение всего лета,сейчас он такой) никогда не видела раньше белые и розовые маки) (фото 1)
 
Наш сад. (фото 2)
 
Наш сад. (фото 3)
 
Наш сад. (фото 4)
 
Наш сад. (фото 5)
 
Наш сад. (фото 6)

плетистая роза цвести не собирается в этом году, лапчатка рядом тоже ленится, в прошлом году мы её малюсенькую на выставке купили,так она всё лето стояла как жёлтенький цыплёнок))

плетистая роза цвести не собирается в этом году, лапчатка рядом тоже ленится, в прошлом году мы её малюсенькую на выставке купили,так она всё лето стояла как жёлтенький цыплёнок)) (фото 7)
 
Наш сад. (фото 8)
 
Наш сад. (фото 9)

мама захотела посадить овёс))

мама захотела посадить овёс)) (фото 10)

теряюсь в догадках,что это за цветочек))

теряюсь в догадках,что это за цветочек)) (фото 11)

терраска - мамина задумка, на её месте был жуткий навес, а рядом ещё баня,вокруг которой из-за сырости роились насекомые))

терраска - мамина задумка, на её месте был жуткий навес, а рядом ещё баня,вокруг которой из-за сырости роились насекомые)) (фото 12)

это мой любимый цветочек

это мой любимый цветочек (фото 13)

дары сада))

дары сада)) (фото 14)

что может быть вкуснее:мороженое с клубникой и с шоколадом)

что может быть вкуснее:мороженое с клубникой и с шоколадом) (фото 15)

ещё один десерт: бисквитное печенье савоярди, сливочны сыр альметте, сливки, клубника, шоколад, слоями. очень вкусно!!!

ещё один десерт: бисквитное печенье савоярди, сливочны сыр альметте, сливки, клубника, шоколад, слоями. очень вкусно!!! (фото 16)

ну а это урожай прошлого года)

ну а это урожай прошлого года) (фото 17)

сальпиглосис (в этом году ещё не расцвёл)

сальпиглосис (в этом году ещё не расцвёл) (фото 18)

в прошлом году студенты на экзамене подарили розочку в горшочке, пересадили её на грядку и она хорошо там жила по соседству с капустой))

в прошлом году студенты на экзамене подарили розочку в горшочке, пересадили её на грядку и она хорошо там жила по соседству с капустой)) (фото 19)

а здесь видно ещё одну баню ( у старого хоязяина их было две:старая и новая, старую мы снесли, а новая недостроенная, там ещё полтонны мусора, руки пока не доходят))

а здесь видно ещё одну баню ( у старого хоязяина их было две:старая и новая, старую мы снесли, а новая недостроенная, там ещё полтонны мусора, руки пока не доходят)) (фото 20)

В июле 2009 мы купили сад. В тот год естественно ничего выращивать не пришлось, и даже не потому.что время посадок было упущено. а просто сажать было некуда. Сад был затопленным семь лет, а в тот год вода ушла. У властей наконец нашлись деньги на насосную станцию. И люди стали возвращаться,но бывший хозяин сада старенький уже и восстанавливать сад практически с нуля ему оказалось не под силу, в общем новые хозяева .то есть МЫ)) начали с истребления камыша, жуткое дело (до сих пор встречается) и вырубки ивняка.

В 2010 году мы занялись строительством, вывозом мусора (около 2х тонн),ну и посадками, засадили только одну сторону, вторая была занята под строительные материалы. Прошлое лето ,наверное,все помнят)) Духота,жарища неимоверная, воду в саду никто не давал, возили сами или просили у кого есть колодцы, запланировали на этот сезон копать колодец.

Настало долгожданное лето 2011, освоили вторую половину,но как говорится погода нас опять подвела...))) На этот раз лето оказалось чересчур плаксивым, и близость грунтовых вод дала себя знать. Полностью погибли помидоры,малина,дпже горох,который как известно воду любит,но не в таких же количествах.  Клубника и цветы растут на хорошо поднятых грядках,много земли туда навезли, поэтому остаётся ягоды есть и на цветы любоваться) В общем на остаток лета планы: засыпать импровизированный колодец (задумка старого хозяина, в жару от него пользы нет, а в дождь один вред), и возить землю да грядки поднимать.

На собственной шкуре поняли,что сад на Урале занятие рисковое)))

Спасибо за внимание!

 


Антонина Железцова

Красиво!!! Лилии супер, георгин просто красавец!!! цветы

Голди

Антонина, спасибо! Приятно видеть вас в гостях!

Светлана-май

Юля, очень красиво! Нежные лилии, шикарные георгины....но самый красивый цветочек, конечно, мамина доча

Голди

Светик, так рада тебя видеть!!!!! Спасибо!!!цветы

черный жемчуг

Очень красивые цветы у вас растут, просто заглядение!!! бравоВы великолепная хозяйка - десерты очень вкусные! еда

Очень жаль конечно, что пропали ваши труды. плачуУ меня тоже был такой участок, постоянно затапливало водой. И когда у меня пропали последние деревья, я не выдержала и продала участок. Так что это мне знакома. Ну вы МОЛОДЦЫ!!! Самое большое счастье - что у вас в саду есть самый красивый ЦВЕТОЧЕК - ваша дочечка!!!

А клубничкой угостите?))))))))))).

Голди

Елена, спасибо! Так приятно слышать добрые слова в свой адрес))) Наш сад -это,конечно. прежде всего мамина заслуга, она там больше всех трудится, так что все лавры моей маме!!!!))) Десерты и правда очень вкусные, несмотря на их простоту))) Клубника уже отходит. так что торопитесь!!!!!!!! К вашему приходу какой десерт приготовить?))) Да. согласна, дочечка - моё самое болшое счастье!!!!!!!!!!!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

№ 20 интересно получилось! 

Голди

с ребёнком,который не любит фотографироваться. приходится идти на разного рода ухищрения, фотографировать из-за дерева или засунуть фотоаппарат в заросли цветов как здесь, или идти на шантаж))))

Светлана Дедяева

Юля, как у вас здорово!!!! Молодцы , что купили дачу...., из вашего мегаполиса , наверно иногда хочется сбежать на природу...

Голди

Света,рада тебе! Да,дача как свет в окошке, особенно когда не получается куд-нибудь уехать, как в это лето. Ещё бы находилась она подальше от нашего мегаполиса, а то всего в 25 км.))

Татьяна Имполитова

Ваша дружная семья быстро наведет порядок!А цветочки и так глаз радуют!

Голди

Таня, спасибо!

Дицентра

Цветок на фото 12 называется целлозия. В народе его называют "петушиный гребешок". А розочка ваша из горшочка будет расти в открытом грунте и радовать вас обильным цветением (у меня такая уже 5-й год растет: не боится ни мороза, ни жары). Успехов вам в благоустройстве участка!

Голди

Спасибо за информацию, посмотрела картинки в интернете, оказывается красивый цветок у нас растёт))ура! Спасибо за пожелание!!!!!цветы А мы с вами коллеги)))жму руку

сидора и. п.

Очень красивый сад.Удачи.

Голди

Спасибо большое за внимание и пожелание удачи. она всегда нужна!!!!!)))цветы

Захария

Юля, с удовольствием прогулялась по твоему саду и цветникам! Да уж сколько вам всего сделать уже пришлось, читала прям как приключенческий роман!смеюсь)))))) У свекрови тоже дача, она там полная хозяйка, поэтому я не оч.люблю там бывать...она старается любой кусок земли засадить грядками, в резульаьте шагу ступить некуда......На мой вкус все бы попеределывала там ....Вот тебе везет, можешь проявлять творческую жилку по полной!улыбаюсь

svetik

Юль, все равно на даче летом здорово! Не смотря ни на что! А у вас такой красивый цветник! А мамин цветочек как подрос!!!

Emelina

Юленька, умничка! Сад красивый! Первый год саду, а уже так здорово!