Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы(дебют)


 53 из 68 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Бокалы дебют Бисер Бусины Ленты Глина полимерная пластика Сутаж тесьма шнур

В избранных: 4

Поделиться:

Первые мои бокальчики. Розы делала из игро-пластики.

Первые мои бокальчики. Розы делала из игро-пластики. (фото 1)

Насмотрелась на прекрасные работы МАСТЕРОВ страны и так захотелось попробовать !!!

Насмотрелась на прекрасные работы МАСТЕРОВ страны и так захотелось попробовать !!! (фото 2)

Вот ещё бокальчики. Цветы из ФИМО-софт (очень мягкая, прилипала к рукам) невнимательно прочитала советы Олеси Ф. о пластике, а когда перечитывала было поздно заказ был в пути.

Вот ещё бокальчики. Цветы из ФИМО-софт (очень мягкая, прилипала к рукам) невнимательно прочитала советы Олеси Ф. о пластике, а когда перечитывала было поздно заказ был в пути.  (фото 3)

Всё из подсмотренного. Руки дрожали, бусины выпадали, но надеюсь получилось?

Всё из подсмотренного. Руки дрожали, бусины выпадали, но надеюсь получилось? (фото 4)

Спасибо ОГРОМНОЕ всем мастерицам, которые делятся своими советами!!! Вы дарите красоту, подталкиваете к творчеству!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ всем мастерицам, которые делятся своими советами!!! Вы дарите красоту, подталкиваете к творчеству!!!  (фото 5)
Светик 1903

Класс!!! Красивые!!! Очаровательные бокалы!!!

OliaStar

Спасибо за отзыв!благодарю

Марина С.

Поздравляю с первыми бокальчиками! Хорошо получилось!А у меня тоже руки иногда дрожат при приклеивании мелких деталей. Надо просто чуть отдохнуть, а затем снова продолжить, и всё получится. :)

OliaStar

Спасибо! Мне очень, очень нравиться роспись (на ваших бокалах она супер) , но у меня линии получаются кривые (хотя на листе бумаги рисую хорошо).

Марина С.

Спасибо за похвалу, но я тоже пока только начинаю, опыта мало. Когда рисую на бокале - под руку подкладываю небольшого мягкого медвежонка, и линии получаются аккуратнее (это мой секрет смеюсь).

OliaStar

Спасибо! Я подкладывала полотенце, но страх, что не получиться...плачувот как с ним быть? Стирала контур раза четыре на пятый, ограничилась точечками.

Марина С.

Надо просто расслабиться и вести линию. И не думать, что не получится.

Это ручная работа, в том-то ее и ценность, что не как на заводском станке - всё четко по прямой, без души.

OliaStar

Спасибо! Какая вы умничка! В ваших работах это чувствуется!

Кетлин

Смотрю тут мои бокалы пользуются спросом))))Где смотрели ?Я их тут не выставляла)))))))

OliaStar

Смотрела у мастериц этого сайта, в интернете. В  word сбрасывала красивые бокалы, которые очень понравились, любовалась (подымала себе настроение смеюсь) Думала может когда-нибудь, что-нибудь. Повторюшничала смотря на работы Ирины И. https://stranamasterov.ru/node/208792 и https://stranamasterov.ru/node/201762 . У  Вас я видела прекрасное шампанское https://stranamasterov.ru/node/117548. благодарюКак же мне ещё далеко до такого мастерства!

Светик 1903

Извините, лично я не поняла  комментария Вашего (без знаков препинания!!!!), что Вы имеете ввиду? Удивление, гордость, негодование или гнев  ? Если смотреть со стороны СМ, то мы все здесь повторюшничаем, и это не секрет. Девочки даже пишут : беру в копилочку, и это означает, что изделие будет повторено, но каждая делает своим "почерком", и добавляет свое видение повтора или свою изюминку. А для чего выкладывают МК? Причем выкладывают  девочки добровольно. Если кто-то захочет эксклюзива, и секрета в работе,  то не будет выкладывать фото своей работы. Вот и все. Я человек -новичок, но что умею, тем и делюсь, и сама спрашиваю по необходимости. Лично я буду гордиться, если мои ( пусть простенькие) работы будут повторять. А для чего тогда СМ?

Кстати, Оля выложила ссылки, где  Мастерица  Ирина  пишет : эти бокалы я попробовала повторить как у Анастасии. Я думаю Анастасия на нее не была в обиде, наоборот, она такими красивыми, нежными и добрыми словами прокомментировала работу. А если Вы гордитесь, что молодая, и по возрасту и по опыту, девушка  Оля повторила Ваши работы, то поддержите ее  хорошими, добрыми словами - она и так переживает и волнуется.

Кетлин

Я просто поинтересовалась)Я эту работу здесь не выставляла,а она появилась.Во всяком случае имею право поинтересоватся!Или вы против?Как то вы гневно написали мне комент .......

Если я СМ не выставляю свои работы заначит есть причина!!!!Раньше выставляла и делилась опытом,а потом появились девушки в СМ,которые просто взяли мои фото и использовали в комерческих целях,выдавая их за свои.

Светик 1903

Вашу ситуацию я помню- печально, конечно, и обидно. Это было в прошлом у Вас, и не нужно везде искать подвоха.... А за данную девочку  мне обидно- она наклеила-то 4-5 цветочка, да бисером вокруг усыпала и все, какое там повторюшничанье. Я сегодня весь вечер ей пишу и даю советы где, как и какие материалы применить, откуда выписать.

Пусть делает, видно же, что Оля хочет делать, ей нравится, и она очень старается.

OliaStar

 Кетлии, а какую работу вы имеете ввиду? Первая с розами это абсолютный экспромт, как наклеется, а вторая взята у Ирины И. ссылку я выше выставила, кстати, там она ссылается на Вас, но я ваших бокалов не видела. Знаете, я сначала расстроилась из-за "перепалки" на моей страничке, но подруга посоветовала не переживать, ведь если мои работы новичка вы сравнили со своими, это дорогого стоит. Вы очень таланливый человек и надеюсь поймёте, что например я выставила свои работы для того, чтобы понять получилось или нет, что может быть не так, в надежде получить советы, а не обвинения "работу не выставляла, а она появилась" (Извините, задело). Ещё одна просьба, может быть в личку сбросите ссылку ваших бокалов неужели так похоже?

Natalka

Все работы Кетлин, Вы сможете увидеть в Ярмарке Мастеров. Наберите в гугле "Ярмарка Мастеров" и далее свадьба и увидите. Я была так очарована работами Кетлин, что не смогла удержаться и если Вы зайдёте ко мне https://stranamasterov.ru/node/205901 , то увидите почти точную копию одной из её работ (я ж не знала, что пользоваться нельзя)плачуНо я конкретно написала, что это повторение с работы Кетлин и не присвоила себе.

Кетлин

Как то вы очень агрессивно отвечаете!Я просто поинтересовалась,вот и все!!!!!

Natalka

Кетлин, простите меня. Просто я от Ваших работ просто в неописуемом восторге. Я видела их на Ярмарке Мастеров. В Ваших "Анют" я просто влюбилась. Ну разрешите их делать! Пожалуйста!!! Ведь всё равно у нас точно как у Вас не получится.

Кетлин

Я просто не понимаю агрессию девушек!!!Я помоему имею право спросить!Делайте на здоровье!))))))))

Светик 1903

Кетлин, солнышко, да ни какой агрессии ни у кого нет. Просто не понимание того, почему нельзя смотреть, мечтать и пробовать повторить что-то. Даже  знаменитые художники учились у кого-то, и в последствии имели  своих учеников. У Наталки такие красивые бокалы, которыми  можно  восхищаться и , как  выяснилось, она вдохновилась ВАШИМИ РАБОТАМИ.   А ВАШИ РАБОТЫ ДОСТОЙНЫ ВОСХИЩЕНИЯ! И давайте все  жить дружно  и быть терпимее - в нашем неспокойном мире и так хватает волнений.........А нам можно делать? Или только Наталке?

Natalka

Просто комп не смог передать правильную интонацию, это же печатные буквы, а они чувств не имеют. ДЕВОЧКИ НЕ ССОРЬТЕСЬ, пожалуйста!жму рукусимпатия

Natalka

Оленька, Вы молодчинка! Продолжайте творить!. И как только мы с вами научимся, к нам придут (обязательно придут) НАШИ идеи. Успехов!О'кей

Natalka

Оля, как приятно, мы ещё и коллеги!

OliaStar

Спасибо!благодарю

Бася_Аня

Очень симпатичные!!! улыбаюсь