Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая бутылочка...


Техника

Декор предметов Лепка Первая бутылочка Глина полимерная пластика

В избранных: 2

Поделиться:

Вид спереди. Розы - ХФ, ленточка с бусинками. Сверху - пенопласт на леске. Cзади оставила этикетку.

Вид спереди. Розы - ХФ, ленточка с бусинками. Сверху - пенопласт на леске. Cзади оставила этикетку.  (фото 1)

А вот так подарю. Коробочка-подкова, плетённая из газеты. Насыплю на донышко конфет и подарок готов.

А вот так подарю. Коробочка-подкова, плетённая из газеты. Насыплю на донышко конфет и подарок готов.  (фото 2)

Вот созрела на бутылочку... Лепила и проводила испытания 3 недели...(искала подходящий клей, 300 раз клеила и отрывала цветочки...) Розы и холодный фарфор делала первый раз. Бутылку затонировала губкой белой краской. Напишите ваше мнение - мне кажется немного "жирненькие" лепестки у роз, последующие леплю тоньше. Фотографировать не умею, надеюсь, что-нибудь увидите...Как вы думаете - подарить не стыдно будет? Буду рада подсказкам и критике. Всем хорошего настроения!цветы Спасибо, что зашли в гости!

Татьяна314

Очень даже мило получилось! И подарить совсем не стыдно!!!! А на что клеили розочки? Не отрываются?

Виктория Д.

Цветочки клеила на универсальный клей от фирмы "теза" (продаётся у нас в Германии). Немного неудобный в применении - нужно намазать немного на обе поверхности (цветок и бутылку), подождать пока подсохнет, потом соеденить и крепко придавить. Держит хорошо, переносит мойку (пробовала). Бусинки приклеила на клей для ногтевого сервиса - поставила маленькую капельку, на неё бусинку. Держит отлично. Порпробуйте. Экспериментировала 3 недели с всевозможными клеями. Пока нашла этот вариант для меня, но с клеем ещё не на 100% довольна. Буду искать дальше. Также пробовала порцелановый клей - замечательный. Но цена кусается и он белый, для цветных цветочков не очень...думаю

Татьяна314

Ну до Германии мне не долететь смеюсь А вот подобный клей и у нас есть, только мне не нравится то что нужно прижимать изделия. Мой ХФ остается эластичным и при сильном нажатии цветы деформируются. Я слышала можно клеить на прозрачный лак, сама пока не пробовала. Что ж, будем искать!

Ирина С-ва

Получилось отлично просто!