Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои мыльные творения


 22 из 37 
Материал

Поделка изделие Мыловарение мои мыльные творения Мыло

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Здравствуйте дорогие! Показываю результат моего труда за последние три вечера. Вечер понятие растяжимое и длится практически до рассвета, но это не важно....

Здравствуйте дорогие! Показываю результат моего труда за последние три вечера. Вечер понятие растяжимое и длится практически до рассвета, но это не важно....  (фото 1)

Любимое медовое по МК Moty https://stranamasterov.ru/node/178913, ну что поделаешь, его просят и просят, а я его варю и варю))))) Состав- Масло какао, кокосовое, масло зародышей пшеницы, вит Е. мед, молоко, календула. аромат мед с молоком.

Любимое медовое по МК Moty https://stranamasterov.ru/node/178913, ну что поделаешь, его просят и просят, а я его варю и варю))))) Состав- Масло какао, кокосовое, масло зародышей пшеницы, вит Е. мед, молоко, календула. аромат мед с молоком.  (фото 2)

нежное мыло скраб. Состав - масло кокосовое, миндальное, вит Е, люфа, ЭМ апельсина, аромат фруктовый микс.

нежное мыло скраб. Состав - масло кокосовое, миндальное, вит Е, люфа, ЭМ апельсина, аромат фруктовый микс. (фото 3)

розочки - масло какао, кокосовое, вит Е, аромат жасмина. Апельсинки лимонки - масло жожоба, миндальное, виноградной косточки, ЭМ апельсина и лимона

розочки - масло какао, кокосовое, вит Е, аромат жасмина. Апельсинки лимонки - масло жожоба, миндальное, виноградной косточки, ЭМ апельсина и лимона (фото 4)

У меня новая форма! Дома сфотографировать не успела. Фотографировала на работе, мылочко уже упаковано в пищевую пленку, бликует но похвастаться же хочется! Раньше я придумывала красивую упаковку, хотелось мне что бы было еще и красиво упаковано. Но всем хочется именно развернуть, посмотреть, понюхать носом в кусочек мылка, по этому красивые упаковки оставила только для подарков))))
Состав - Масло жожоба, масло виноградной косточки, витЕ, ЭМ жасмина. - нежный тонкий аромат блаженства.

У меня новая форма! Дома сфотографировать не успела. Фотографировала на работе, мылочко уже упаковано в пищевую пленку, бликует но похвастаться же хочется! Раньше я придумывала красивую упаковку, хотелось мне что бы было еще и красиво упаковано. Но всем хочется именно развернуть, посмотреть, понюхать носом в кусочек мылка, по этому красивые упаковки оставила только для подарков))))
Состав - Масло жожоба, масло виноградной косточки, витЕ, ЭМ жасмина. - нежный тонкий аромат блаженства. (фото 5)

А это подарок 20 летней девушке. Думаю ей понравится

А это подарок 20 летней девушке. Думаю ей понравится (фото 6)

Это еще не все. На первом фото в уголочке пристроился ряд серо-зеленной массы. Это должно было быть мыло с яркими свирламисмеюсь Края были обалденными а когда разрезала чуть в обморок не грохнулась. все перемешалось... Думала думала, что с этим делать. В итоге пару кусочков переплавила, добавила какао, молотый кофе, результат получившегося  в следующем блоге)))))) Продолжение следует....

 

Всем спасибо за внимание к моим работам, и спасибо, что заглянули!!!

@нна

цветыОтличная работа!! Мыло получилось-просто восторг!!!! Красивое и полезное!!!

Н.С.

Анна , спасибо за первый отклик! Я еще гружу, а тут уже комментарии!!!  Мне очень приятно))))цветыжму руку

IraIrina

Медовое, понимаю почему его заказывают: и красивое, и состав хорош. Розочки и сердечки из новой формы очень красивые!!!супер!

Н.С.

Ириша, спасибо!цветы Медовое у многих вошло в разряд самых любимых))) Да и мне честно говоря самой оно очень нравитсясупер!

Syanka

Отлично проделана работа. Здорово смотрятся все ваши мыла.

Н.С.

Оксана, спасибо большое! И спасибо что заглянули в гости! цветы

Стасюля

какая красивучесть!!)) у нас продается мыло ручной работы, но такое страшненькое..)) а у Вас прям обалдейки!)) цветы

Н.С.

Стасюля, спасибо вам за добрые слова! вы знаете я сама вижу мыло ручной работы в продаже, но мне так обидно что переводят столько добра на не понятно что. Да и цены на такое страшнючее неподступиться...

Стасюля

да, цены - жуть, у нас кусочек  страшного - 500 р стоит, и продавец говорит - а что вы хотели!! это же ручная работа, мол все натуральное, человек дома варит в кастрюльке, старается для вашей кожи... мол не заводское с химией непонятной....

восхищаюсь Вашими работами, жаль мы не в одном городе цветы

Н.С.

ОГО! вот это жуть!

Спасибо, засмущали меня совсем))))

Елена Бардина

Наташа, вот это да!!! Вот это мылки!!! Великолепно!!! Класс!!!А медовое с молоком действительно идет лучше всего. Именно его заказывают всегда. А насчет переплавки неудавшегося мыла... У меня тоже лежит неудачный вариант, я тоже придумала насчет какао и отдушки шоколад, но пока не осуществила. Думаю, что получится?

Н.С.

Елена, спасибоура!ура!ура! мне так приятно!!! Вы знаете, это неудачное оно вообще редкой вонючести было. Я не люблю травяные запахи но именно они отличное средство для проблемной подрастковой кожи (часто просят и был заказ на такое мыло) И я думала что запах чайного и сандалового дерева, плюс иланг- иланг ни чем не заменишь. Но какао и кофе да аромат шоколада сделалаи свое дело. Коричневый слой пахнет шоколадом и все просто отлично!

svet71

ЗДОРОВО!

Н.С.

Спасибочки! А за цветочки отдельное!!!!!!цветы

Вероничка

Все мыло очень красивое, я считаю отличный подарок! цветы

Н.С.

Ой спасибо, мне так приятно! Заходите в гости!подмигиваю

Олеся.Ш

Наташенька, красота))))Мне так розы нравятся, только вот терпежа не хватает так листики сделать, а ты молодец, ночью варишь и еще на листочки сил хватаетбраво Медовое поди пахнет обалденно мммм. А с люфой цвет интересный получился плавно переходящий)))))Пошла продолжение смотреть)))

Н.С.

Ой, Олесь спасибо, у меня форма розы в наборе для кексов. то есть в пластинке 8 штук. и я обычно стараюсь делать по два цветочка одновременно. Так вот пока заливаешь листики у второго цветочка - у первого они уже отходят. очень мягкая форма. Так что мучений мне с ними хватает, но я не сдаюсь))))

Олеся.Ш

А у меня эти розочки 6 шт пластина,  я заливаю все сразу, но разными цветами, каймой или несколько цветов или двухцветные))))), а так листики делать, это трудно если все 6 в пластине одной)) Сегодня еще одну куклу сшила)))) Только вот батарейки у фотика сели((((

Н.С.

Олесь, листики легко делать в одной розочке, в двух сложнее а в трех практически не возможно, так как в двух предыдущих они все время хотят отвалиться. А про кукол я  три сшиласмущаюсь)))) . Сфотографирую сразу всех троих))) вчера не успела, сегодня щелкну обязательно. Еще у меня домовой в завершительной стадии))))

Олеся.Ш

Ух ты здорово, выставляй быстрее,  хочется посмотреть))))

Н.С.

Олесик, я выставила своих лялек! ура!ура!ура!

Марта Марта

Класс!браво

Н.С.

спасибо!благодарю

NNN

Натуся, красота какая. Медовое восторг, смотрю и тоже хочется такое смастерить. розочки красивые и апельсинки очень сочные!

Н.С.

Натуль, ну конечно смастери! Это ж такое удовольствие!благодарю  Я тебя давно не видела, ты в отпуске наверное была?

NNN

Нет, в отпуске ещё пока не была, просто дел много.

Moty

Мое медовое мыло пошло в массы... Очень красиво у вас получилось!!!

Н.С.

Мотичка, спасибо! Кстати забыла дать ссылочку на вас, сейчас исправлюсь! В первый раз когда делала такое мылко, Вас упоминала, а в этот раз торопилась  выгрузить и пропустила. цветы

Natasha Davidova

Красота! Очень, очень красивые мыльца! Обязательно возьму на заметку))

Н.С.

Спасибо за приятные слова! Конечно берите и используйте!!!!

Летний Бриз

бравоВау какой выбор!!!! Красивые работы! Вы просто молодечик!!!!!

Н.С.

Спасибо за приятности! цветыВыбор да - на любой вкус, начнешь делать одно, а дальше по цепочке, остановиться просто невозможно)))