Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

РОЗОВЫЙ СЛОН...


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё РОЗОВЫЙ СЛОН Ткань

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Где Баобабы вышли на склон,жил на поляне розовый СЛОН...А сегодня ночью было лунное затмение и мне очень хотелось посмотреть на это чудо природы,но вредные тучи разбрелись по небу и не хотели открывать Луну...и вот я сидела у компа,рассматривала разные игрушки и выкройки к ним....И ВОТ увидела его-это была любовь с первого взгляда....я еще раз выскочила на балкн,увидела кусочек розовой луны и много-много туч,которые не хотели разбредаться и поняла....хочу сшить этого дивного слоника,мне его просто не хватает...НО из чего? когда очень-очень чего-то хочется,то мысль работает очень быстро...хихихи...салфетки! салфетки,которыми пользуемся на кухне,ЭТО то что нужно..и вот процесс пошел....

Где Баобабы вышли на склон,жил на поляне розовый СЛОН...А сегодня ночью было лунное затмение и мне очень хотелось посмотреть на это чудо природы,но вредные тучи разбрелись по небу и не хотели открывать Луну...и вот я сидела у компа,рассматривала разные игрушки и выкройки к ним....И ВОТ увидела его-это была любовь с первого взгляда....я еще раз выскочила на балкн,увидела кусочек розовой луны и много-много туч,которые не хотели разбредаться и поняла....хочу сшить этого дивного слоника,мне его просто не хватает...НО из чего? когда очень-очень чего-то хочется,то мысль работает очень быстро...хихихи...салфетки! салфетки,которыми пользуемся на кухне,ЭТО то что нужно..и вот процесс пошел.... (фото 1)

Выкройку перевела на салфетку,вырезала....и решила,что хочу сшить его в ручную,обметочным швом,да еще шов не убирать,а вот так,оставить его сверху...

Выкройку перевела на салфетку,вырезала....и решила,что хочу сшить его в ручную,обметочным швом,да еще шов не убирать,а вот так,оставить его сверху... (фото 2)

Вид со всех сторон....

Вид со всех сторон.... (фото 3)

Хвостик и ушки однослойные и не обметанные...а глазки бусинки...

Хвостик и ушки однослойные и не обметанные...а глазки бусинки... (фото 4)

А вот и выкройка по которой я сшила моего Розового слоника...На выкройке есть еще и попона,но я не стала недевать его на слоника...он у меня еще маленький что бы работать...

А вот и выкройка по которой я сшила моего Розового слоника...На выкройке есть еще и попона,но я не стала недевать его на слоника...он у меня еще маленький что бы работать...  (фото 5)

Спасибо всем кто занлянул ко мне в гости!!! Слоника сшила в общей сложности за пару часов, Лунное затмение я так полностью и не увидела,тучи так и разбрелись...НО...за то у меня теперь есть  Слоник!!!

Бригантина

Какой очаровашка! Лапочка!

АлЁнКа Ла-на

Смасибо Машуня...Мне и самой он очень понравился...я когда увидела твоего Слоника...то...ну прям заболела им...но из бисера мне трудновато сделать,подслеповата малость...а это ..хихихи...братик твоего слоника... Так что-это тебе спасибо-ты вдохновительница...УРРРААА!!!!

mielle

какое чудо хорошенькое благодарю

АлЁнКа Ла-на

благодарюСпасибо за добрые слова!!!      

Марина Александрова

прелестный малышик!

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!!! АГА!! а какой он мяконький...уууу...самой нравится....хихихи...

мама марина

Какой славненький!супер!

АлЁнКа Ла-на

цветыблагодарю.........Спасибо,очень приятно!!!

Bukfa

Ален, не зря ты не спала, наползу пошло! Слоник - чудо! Здорово придумала с салфеткой! Ща скопирую выкройку, может, пригодится. Из таких салфеток кукол уже шила, вернее их части. Но слон розовый из салфетки - это гениально!

АлЁнКа Ла-на

АГА!!! Не зря...да и уснуть не могла,нужно...ну вот очень нужно было мне его сшить...очень понравился... Спасибо тебе,дорогая моя,за добрые слова... Тряпочка-салфетка  мне давно запала в голову,все хотелось что-то из нее сшить...вот и пришло время...хихихи!!!

lubasik

Хорошенький!

АлЁнКа Ла-на

ура!цветыблагодарю  

Фея Ирина

Ой, какая прелесть! Чудесный Слоник , такой лапуля :)цветы

 

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!!! Я рада ,что слоник тебе понравился...и он точно Лапуля...я же Лапина...хихихи...а детка-Лапочки...хихихи!!!!

Каликова Надежда

Какой трогательный слоненок получился...детеныш...Браво!бравоА салфетки, как материал для поделок - классная вещь, я оценила.супер!

АлЁнКа Ла-на

благодарю...смеюсь...Спасибо,Надежда!!! Рада,что вам мой детеныш понравился...хихихи....Я,чувствую,что скоро этих салфеток не будет в продаже...я после сегодняшнего эксперимента...тоже отценила  всю прелесть салфеток...!!!

Атаманша

Очаровашка Лапуля ваша!!!! Просто глаз не отвести!!!!супер!

Но что то я не в теме видимо...думаюДевочки, про какие салфетки вы тут толкуете???смущаюсь

АлЁнКа Ла-на

.благодарю....Спасибо,очень приятно,что слоник вам понравился...а салфеточки-тряпочки,которые продаются для хозяйственных нужд..короче,для вытирания пыли и всякого мусора..они такие нетканные,жалко,не сохранилась упаковочка,ну я думаю вы поняли о чем идет речь...хихихи...из них так прикольно шить вот такие игрушки... Желаю удачи в поиске и творчестве!!!

Атаманша

Ааа, ну поняла конечно. Спасибо за наводку...цветы

angellira

вот такие :)

АлЁнКа Ла-на

УУУУУ???? Иренка...не знаю...у них все фантики (упаковки)  разные...так очень трудно определить....но похоже...На первой фотке,приглядись,очень хорошо видна фактура ткани...сравни свою...по-моему похоже...

Атаманша

даСпасибо девочки, я поняла. У нас в городе есть целая фабрика нетканых материалов, выпускают всех цветов радуги. Найду.улыбаюсь

Elena.ost

Хорошенький и очень добрый слоненок!

АлЁнКа Ла-на

Очерь приятно получить от вас такой добрый комментарий!!!! Спасибо!

angellira

Алёнка, почаще на балкон бегай!!! хихикаетну такое чудо! ты не только отлично вяжешь, но ещё и шьёшь замечательно и так аккуратненько! умничка! а песенку эту про розового слоника я очень любила в детстве петь! спасибо тебе,за кусочек из детства хихихихихикаетцветы

АлЁнКа Ла-на

АГА!!! хихихи...но не всегда выбегание на балкон дает такой результат...ждала пока тучи разойдуться, ну уж очень хотелось посмотреть Лунное затмение....Ххихихи.....И шью иногда,но проблема в том,что я человек настроения...вот увидела выкройку и срочно надо сделать, а вот если бы не дошила и отложила...то все...мучилась бы,ничего бы делать не могла бы...пока,вконце-концов не доделала,завидую тем мастерицам,да и тебе тоже,когда вы можете отложить одно дело и начать другое, а потом это доделать...А слоник....ага,клёвый!!!на работу со мной сегодня ходил...его девчонки чуть на много маленьких слонят не растащили....хихихи...но никому не отдала...мой...хихихи!!!пусть себе сами шьют-лентяйки... А песенку эту, я тоже очень люблю...поэтому  слоника  и сшила...хихихи...выкройка то очень протая...от и до,всего за пару часов... Спасибо тебе Иренка...хихихи...за все...просто за то что ты есть...

angellira

ага, за то что я была, есть и буду естьхихикаетну я действительно, если муза убежала от меня(или что там у мастериц) то не могу закончить вещь и берусь за другое что-то, не факт конечно, что я вернусь к предыдущей вещидумаюно ты знаешь, СМ всё таки дисциплинирует! я так рада, что у меня она есть, а в ней такие замечательные люди живут, в том числе и ты! Во как обменялись любезностями, но это действительно так!!!цветычмоки-чмоки

Чела

Мал да удал! Милашка такой розовыйцветыСпасибо за выкройку, забрала в избранное!цветы

АлЁнКа Ла-на

благодарю.....рада,что понравился розовый слоник....шейте слоников,пусть они разбредаются по свету и приносят всем добро и радость!!!!

Олисандра

Помню-помню этот фильм про "розового слона" и мальчика Бобу...Я его очень любила смотреть в детстве...Ностальгия!!!! Классный слоненок получился...И швы наружу мне нравятся...Аккуратненько так...браво

АлЁнКа Ла-на

благодарю.....Спасибо Олечка...ага!!!! И мне очень нравится и мультик и слоник...вот поэтому и заболела им,и поэтому так захотелось мне его сшить....хиихи...спасибо за аккуратность...ой! сейчас каааакк загордюсь...хихихи....ой! что-то не получается...хихихи... Спасибо,что зашла в гости!!! УРРРААА!!!(((((прикинь,а глюк не уходит...(((( я уже Анупу написала...жду ответа,что скажет,куда пошлет...))))

Олисандра

Аленка! Ответил тебе Ануп?

АлЁнКа Ла-на

АГА!!! хихихи...но ничего не поняла,он там что-то проверял,что-то подгонял...ну...в общем само пройдет...хихихи...Да мне и без смайликов не очень-то и грустно...хихихи...Так что-моё ...хихихихи...интереснее и вернее всех смайликов....хихихи!!!!

Светлана Колганова

Аленушка, какой прикольный розовый слоненок получился!супер! МИЛАШКА!ангел А затмение я так и не посмотрела, потому что легла спать в 21, а оно начиналось в 22...устала за день...эх лето красное любил бы я тебя...ну ничего! Завтра иду в первый раз в этом году на море! ура!

АлЁнКа Ла-на

цветы!!!! Цветик,приветик!!! Приятно очень.что мой Слоник тебе понравился...ой!точно милашка!!!  А я не поняла? Ты что,еще на море не была?????? АААА??? я уже думала,ты вся там накупалась...а ТЫ??? ну ты даешь!!!! НО завтра,обязательно сходи...и я  с тобой рядом...хихихи...мысленно...но так хочется на море!!! УУУУ!!! Желаю хорошей погоды!!!

лариса88

Слоник лапочка! Ему нужно воздушные шарики дать, он же розовый!

АлЁнКа Ла-на

ОЙ! Точно,шарика не хватает...хиихххиии...Спасибо за добрый комментарий!!!

Волжская ДРИАДА

Очень милый малыш!!!браво

АлЁнКа Ла-на

Спасибо большое,а он действительно Малыш,на ладошке умещается,можно было бы увеличить выкройку,но не стала...такой больше понравился!!!благодарю....

sand-girl

какой Смешарик ) и из доступного материала ))

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!!! АГА!!! И такой мяконький...ууу....приятно,что тебе он понравился...и мне нравится....

Alina princessa

как красиво!!!

АлЁнКа Ла-на

цветы!!!! АГА!!! А говорят,что не бывает розовых слонов...ну вот же он!!!!  Спасибо,что зашла к нему в гости...

Alina princessa

вам спасибо, что создали такого красавца=)

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!! Вот и к тебе пришел мой Розовый слон-загадай желание,попроси слона и он желание исполнит... АХ! Так хочется верть в чудеса!!! Верь,мечты сбываются, я знаю точно!!!

NastushaMysha

супер!

АлЁнКа Ла-на

цветыблагодарю.......