Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

БОЛЕРО - много не бывает!!!


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами БОЛЕРО - много не бывает Пряжа

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте все,кто зашел ко мне в гости! Вот и еще одно болеро у меня теперь есть...Пряжа уж больно мне понравилась, приятная на ощуп,да и вяжется легко и быстро...это та пряжа из которой я вязала платье Подружке Невесты...вот и мне захотелось что-то из этой пряжи...Опять Московская погода подтолкнула меня к вязке болеро... вот что получилось...

Здравствуйте все,кто зашел ко мне в гости! Вот и еще одно болеро у меня теперь есть...Пряжа уж больно мне понравилась, приятная на ощуп,да и вяжется легко и быстро...это та пряжа из которой я вязала платье Подружке Невесты...вот и мне захотелось что-то из этой пряжи...Опять Московская погода подтолкнула меня к вязке болеро... вот что получилось... (фото 1)

Так выглядит рукав, основа вязки простая, а рисунок - -косы.разной конфигурации...

Так выглядит рукав, основа вязки простая, а рисунок - -косы.разной конфигурации... (фото 2)

Это спинка...опять все в косах...рукав -реглан...

Это спинка...опять все в косах...рукав -реглан... (фото 3)

А это кофточка к болеро...или болеро к кофточке...вязала спицами,рукав реглан-по бедрам рисунок-просто дырочки ...в определенном порядке...как спица легла,там и дырочка...

А это кофточка к болеро...или болеро к кофточке...вязала спицами,рукав реглан-по бедрам рисунок-просто дырочки ...в определенном порядке...как спица легла,там и дырочка... (фото 4)

Вид с боку- кофту вязала с одним швом на боку, а на втором боку,что было симметрично, просто эмитация шва...А пройму рукава обвязала крючком-рачьим шагом,что бы очень не тянулась...

Вид с боку- кофту вязала с одним швом на боку, а на втором боку,что было симметрично, просто эмитация шва...А пройму рукава обвязала крючком-рачьим шагом,что бы очень не тянулась... (фото 5)

Болеро,вид с боку,рисунок поближе...

Болеро,вид с боку,рисунок поближе... (фото 6)

Спасибо всем,кто заглянул ко мне!Очень рада  видеть всех!!! Кукол я  не передумала  одевать,но на них глядя и себе что-то хочется новенького...вот и получается по очереди и всё по-чесному...!!! 

Фея Ирина

Красота! :) цветы

АлЁнКа Ла-на

благодарю... Очень приятно...хихихи...да все болеро,в принципе,одинаковые,только рисунки разные и немного передняя часть по другому связана...а так...Это связала после того,как Маруське навязала целый гардероб...а я  что хуже ...вот и себе...тоже...хихихи....

Stefaniya

здорово - сам себе режиссер!!!!! цветыотличные вещички - и хорошо, что себе связали - не все же куклам в обновках щеголять и себя-любимую надо порадовать!!!!бравосупер!

АлЁнКа Ла-на

ОЙ! Спасибо большое за понимание и добрые слова...вот именно...хихихи...и себе,любимой,не много надо!!!!

Бригантина

Это точно! Много не бывает! Я их просто обожаю!

АлЁнКа Ла-на

Спасибо Машуня!!! И я их обожаю...уже столько навязала...но всё равно,еще хочу и есть идея...может когда и воплощу в жизнь!!! хихихи!!!

Бригантина

А у меня дома два только и то покупные, трикотажное бирюзовое и атласное фиолетовое.

АлЁнКа Ла-на

ОЙ! Машуня!!! какие твои годы...два болеро-это только начало,как у тебя с АТСками-стоило начать их делать,ты не можешь оставить это интересное занятие...так и с болеро...хихихи...может еще и свяжешь себе,простенькое...хихихи...или сошьешь...красивенькое...Не переживай...все еще в переди!!!!

NADIN-KA

ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!! А я все зрею на болеро, зрею...

АлЁнКа Ла-на

цветыблагодарю !!!! спасибо!!! а вы зрейте-зрейте....заражайтесь и разводите....!!!хихихи...  

sand-girl

Алена! Очень круто! Привет из Норвегии :)

sand-girl

Алена! Очень круто! Привет из Норвегии :)

АлЁнКа Ла-на

ОГО!!!! Варюшка!!! Спасибо за привет из Новегии!!!! И спасибо за восторг....приятно!!! Ну уже возвращайся....хихихи....соскучилась...ах!!! хихихи...отдыхай по полной!!!! подожду ....

ФилЛена

Очень красивые вещи получились!

АлЁнКа Ла-на

благодарю....Я старалась....рада, что вам понравилось!!!!

lubasik

Красиво! Какая вы рукодельница!

АлЁнКа Ла-на

цветы Спасибо!!! Приятно,что вам понравилось...и отдельное спаибо за рукодельницу...аж засмущалась...(смайлики не хотят печататься...))))))))))))))))) хихихи....

vaulchenko

бравоАх какая КРАСОТИЩА!!! Очень понравилось!бравобраво

АлЁнКа Ла-на

цветыблагодарю.......Спасибо Большое!!! Очень приятно!!!

лариса88

Алена, молодец! Для вашей погоды в самый раз!

АлЁнКа Ла-на

Спасибо,Лариса! Ну да...надо же как-то под нее родимую подстраиваться...за то какой простор для фантазий!!!

Волжская ДРИАДА

Вещь превосходная!!Вы настоящая рукодельница!!бравосупер!цветы

АлЁнКа Ла-на

цветысмущаюсь!!! Спасибо, я старалась...рада,что вещички вам понравились....!!!

Светлана Колганова

Аленушка, классные кофточки ты вяжешь!супер! Я тоже хочу крючковую летнюю....ням-нямку :)смеюсь

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!! Спасибо Цветик!! Да какие твои годы...ты девочка рукастая,навяжешь  себе всякой красоты и крючком и спицами...Ты же умничка!!!!

Олисандра

Аленка! Как профессионально ты вяжешь...Аккуратно и очень красиво...Не представляю,как вязать без схем...Вернее, я так не могу...думать не люблю...петли считать...А у тебя...раз...и готово...Супер!!!браво

АлЁнКа Ла-на

цветы!!!! Спасибо ,Олечка,большое за добрые слова!!! А вязание? оно как-то само собой получается,схемы все в голове сами складываются,петли сами считаются...я даже обращаю внимание,что считаю автоматом,даже там,где и не надо...,рисовать не могу.потому что если нарисую,то проект  на бумаге  так и останется,не знаю почему так получается,я даже когда что-то вяжу,то никому не рассказываю что...потому что уже так как расскажу,так  не получится...Вот платья для моих девочек...Планы были такие грандиозные...столько моделей,что боялась забыть...ну и зарисовала...хихихи...так вот они,так на бумаге и остались...хихихи...Одна девочка осталась без зеленого платья...для того что бы к нему вернуться,нужно переключиться,вот и переключилась на себя... уж больно мне пряжа понравилась...Мне же тоже хочется обновочек...хихихи...ВОТ....Рада тебя видеть у себя в гостях....УРРРААА!!!   А смайлики,так только в начале текста и ставятся...Ануп сказал,что само пройдет...мне сегодня поставят новую версию антивируса...может поможет...хихихи...да я и без них обхожусь...хихихи!!!!

Олисандра

Ой,Аленка! Столько лет жили без смайликов и сейчас обойдемся...Ты сама- СМАЙЛИК!!!!благодарю

АлЁнКа Ла-на

смеюсьхихикает!!!!  .....хихихихи...похожа???? АГА!!!   Я в таких случаях говорю---что пусть ЭТО  будет самое большое несчастье в моей жизни....хихихи...и все становится на свои места...хихихи!!! УРРРААА!!!

Олисандра

симпатияблагодарю

Elena.ost

Молодец Алена! Супер-модное болеро вот так просто и связала! Красивый узор! И кофточка очаровательная!браво

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!!! Спасибо Елена!!! очень приятно получить вот такой добрый отзыв от вас!!! Погода в Москве опять натолкнуля на мысль...поехала на работу в сарафане, а вечером замерзла...хихихи...вот за выходные и связала к сарафану рукава!!!! Рада,что вам понравилось...УРААА!!!! да и кофточку за одно!!!

Каликова Надежда

Как я уважаю тех, кто дружит со спицами и крючком! безупречные работы! Браво!браво

АлЁнКа Ла-на

Спасибо за добрые слова...да дружбы у нас давняя...они меня порой так выручали...уууу....Рада вс видеть у  себя в гостях!!!

Faina_S

Алена, прекрасная работа! Любуюсь!

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!!!! Спасибо!!! ОООчень рада,что вам понравились мои работы!!!

Nadija

Как я прошла мимо такого болеро?супер!приветствуюКраса!!!!!А схемка есть?смущаюсь

АлЁнКа Ла-на

Очень приятно,что вам понравилось...а вот схемок никаких нет..все у меня в голове...что взбредет,то и вяжу...в принципе на фотках четко показано что и как- рукав обыкновенный реглан,а все остальное вяжется как и в свитере,только без полочки-одни рукава и спинка...вот и болеро...я очень долго присматривалась к разным кофточками и  свитерам...и вот идея такая и родилась...что можно из недоделанной вещи сделать доделанную вещь...хихихи...понятно пишу???Попробуйте,это очень легко и быстро...))))