Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Газетница? Пультяшница? В общем, нужная плетеночка!


 5 из 23 

Поделка изделие День рождения Декупаж Плетение Газетница? Пультяшница? В общем нужная плетеночка Бумага газетная Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Вот такая вышла штучка. Вообще то задумывалась пультяшница дядьке на день рождения. Думала: в карманчик - пульт, а в основное отделение - газетку. Но, в творческом процессе мои изделия иногда сами начинают выбирать себе форму и расцветку. Будто подсказывают, как они хотят выглядеть.

Вот такая вышла штучка. Вообще то задумывалась пультяшница дядьке на день рождения. Думала: в карманчик - пульт, а в основное отделение - газетку. Но, в творческом процессе мои изделия иногда сами начинают выбирать себе форму и расцветку. Будто подсказывают, как они хотят выглядеть.  (фото 1)

Зачем здесь тыква? Я не знаю, просто на душу легла. За салфеточку спасибо сестре (привет, Аня Грицина!). Сначала слегка белой краской сделала фон, потом приклеила салфетку и лакировала. Фото сделано сразу после покрытия лаком. Маскировать края салфетки я так и не научилась.

Зачем здесь тыква? Я не знаю, просто на душу легла. За салфеточку спасибо сестре (привет, Аня Грицина!). Сначала слегка белой краской сделала фон, потом приклеила салфетку и лакировала. Фото сделано сразу после покрытия лаком. Маскировать края салфетки я так и не научилась.  (фото 2)

А это кармашек, в который можно положить пульт или очки. Довольно небрежный "видос", но видно, что своими руками :-)

А это кармашек, в который можно положить пульт или очки. Довольно небрежный "видос", но видно, что своими руками :-) (фото 3)

Весь процесс (не считая заранее накрученных трубочек, которые у меня в запасе лежат еще с зимы) занял приблизительно 5 часов. Сушила феном, т.к. уже опаздывала на день рождения.

Весь процесс (не считая заранее накрученных трубочек, которые у меня в запасе лежат еще с зимы) занял приблизительно 5 часов. Сушила феном, т.к. уже опаздывала на день рождения. (фото 4)

Всем спасибо за внимание, за вдохновение и море полезной информации, которая есть на этом сайте.

lubasik

Симпатичная плетёночка! А применение такой вещице в доме всегда можно найти.

Galina81

Спасибо. Точно, коробочек много не бывает.

Анна Грицина

отличная вещица получилась! и тыква симпатичная вполне))) за салфетку - всегда велкам - творите на здоровье!!

Galina81

Спасибки. Сначала думала твои же подсолнухи налепить, но тыква лучше подходила.

Людмила Дмитриевна

Интересная задумка!!! супер!

Galina81

Спасибо! Как раз задумка была немного иной, но результат мне нравится. У Ваших плетеночек гораздо более "товарный" вид. А я никак не попробую уже крашенными трубочками плести.

galinakolina

Роскошная плетёночка,и форма,и цвет!

Galina81

Спасибо, тезка!

Волжская ДРИАДА

Хороша плетёночка!В хозяйстве пригодится!браво

Galina81

Спасибо. Я люблю практичные вещи.

Красавица-Чертовка

улыбаюсьплетёнка отличная вышла))))))

Galina81

Спасибо. да