Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вертушечки


 61 из 61       

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Вертушечки Продукты пищевые

В избранных: 272
В избранных: 272

Поделиться:

Вот такие вот "Вертушечки" у нас получились. А вот и рецептик: В подогретом молочке ( 3/4 стакана) расстворить пакетик дрожжей, добавить 3 столовых ложки сахарку, немножечко соли. Добавить 200 грамм (я беру поменьше) маргаринчика или маслица растопленного и 3 стакана муки. Можно добавить ванилин. Замесить тесто. И можно сразу раскатывать. Но я даю ему подойти...

Вот такие вот "Вертушечки" у нас получились. А вот и рецептик: В подогретом молочке ( 3/4 стакана) расстворить пакетик дрожжей, добавить 3 столовых ложки сахарку, немножечко соли. Добавить 200 грамм (я беру поменьше) маргаринчика или маслица растопленного и 3 стакана муки. Можно добавить ванилин. Замесить тесто. И можно сразу раскатывать. Но я даю ему подойти... (фото 1)

Вот и тесто подошло. Оно получается воздушным. Раскатать тонко и нарезать на квадратики со стороной 7-10 см., кому как нравится.

Вот и тесто подошло. Оно получается воздушным. Раскатать тонко и нарезать на квадратики со стороной 7-10 см., кому как нравится. (фото 2)

А это начинка. Я смолола в блендере чернослив с сахарком. Чаще я делаю просто сахар с корицей. Можно и с орешками. В общем, у кого что есть.

А это начинка. Я смолола в блендере чернослив с сахарком. Чаще я делаю просто сахар с корицей. Можно и с орешками. В общем, у кого что есть. (фото 3)

Тут, наверное, все понятно.

 Тут, наверное, все понятно. (фото 4)

А это мои любимые "Бусинки"!Одна большая, другая маленькая. Ждут "Вертушечки" и не мешают маме.

А это мои любимые "Бусинки"!Одна большая, другая маленькая. Ждут "Вертушечки" и не мешают маме. (фото 5)

Вот так выкладываем на смазанный противень. Сверху вертушечки можно смазать взбитым яичком. В этот раз я не стала . Можно сразу выпекать, тогда они получаются потоньше. Но я и тут даю им немного расстронуться. Выпекать при температуре 180-200 гр.

Вот так выкладываем на смазанный противень. Сверху вертушечки можно смазать взбитым яичком. В этот раз я не стала . Можно сразу выпекать, тогда они получаются потоньше. Но я и тут даю им немного расстронуться. Выпекать при температуре 180-200 гр. (фото 6)

Ну вот и дождались!!! Здесь двойная порция. Сверху посыпала сахарной пудрой.

Ну вот и дождались!!! Здесь двойная порция. Сверху посыпала сахарной пудрой. (фото 7)

Чашечка кофе с орнаментом для самых терпеливых. Угощайтесь! Приятного аппетита!

Чашечка кофе с орнаментом для самых терпеливых. Угощайтесь! Приятного аппетита! (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянул. И спасибо за теплые слова!благодарю

Уля.ля

Очень аппетитно и, наверное, вкусно! Черкните пару строк что за тесто и начинка?

Lyubavaphoto

Вкусно,правда! Спасибо Вам большое за внимание. Загружаю еще фото. Потерпите немножечко...

Галюшка Ч

Напишите пж тесто! Уж больно аппетитно! смущаюсь

Lyubavaphoto

Галюшечка, потерпите пожалуйста, все загружу! За комментарий большое спасибо!!!

мама девочки

нам-ням! как вкусно! а можно МК как вы их завернули и рецепт?

Lyubavaphoto

Спасибочки!!! Ждите фоточки, они уже на подходе!!!

Надежда Алишевич

Какая красотень у вас получилась, такие все окуратненькие и красивые!браво

Lyubavaphoto

Спасибо Вам за такие приятные слова!!!

Каночкина Светлана

ММмммм....мняка) Как аппетитно и красиво! Прелесть!

Lyubavaphoto

Ой, Светочка, спасибо, что заглянули ко мне. Я очень рада видеть Вас.К Вам захожу регулярно и обязательно, правда аж с самых зайчиков так и не выражала Вам свое восхищение!!! А как мне понравились дракошики!!!Хвала Вашим рукам!!! А я вот после Петьки своего никак не могу время выбрать полепить.Балуюсь постряпушками...

Каночкина Светлана

Спасибо за такой тёплый приём) Очень приятно) жму рукуПостряпушки вещь полезная и вкууууснющая))) Правильно-на одном виде творчества зацикливаться не нужно,придёт время и как выдадите-выдадите)))

Lyubavaphoto

Светочка, это Вам спасибо и еще многим мастерицам с нашего сайта.Это же Вы нас вдохновляете на подвиги!!! Я с дества увлекалась всем подряд.Потом как-то остепенилась, а сейчас как сорвалась...Все все хочется попробовать,а времени нет.Вот и коплю идеи. Ну и потихонечку учусь. Еще раз спасибо Вам огроменное!!!

Ситев

Очень красиво смотрится! Замечательно! А скажите, пожалуйста, яиц не нужно в тесто добавлять? И , судя по рецептуре, тесто должно быть довольно жирным? Противень не смазываете? А после выпечки тесто получается достаточно сдобным -рассыпчатым или больше похоже на булочное?

Lyubavaphoto

Спасибо за комментарий! Яйца в тесто не надо. По рецепту масла нужно 200 гр., но я всегда добавляю маргарин и меньше почти на треть. Противень немного смазываю. А вот тесто получается рассыпчатым, если выпекать сразу, но так как я даю ему постоять , то оно хорошо поднимается и становится пышным. Еще из этого теста я частенько делаю рогалики. Они получаются еще пышнее за счет своей пузатенькой формы.хихикает

froggy

Классные вертушечки! супер!И тесто классное - использую этот рецепт уже много лет и еще ни разу оно меня не подводило!Только сахара кладу всего 1 столовую ложку.  Мне нравится его универсальность - подходит для любых начинок. Я обычно делаю тесто вечером, ставлю в холодильник, а утром делаю из половины теста несладкие пирожки, а из второй половины что-нибудь сладкое. противень я не смазываю - тесто достаточно жирное, ничего не прилипает. Когда тесто раскатываю потоньше - получается рассыпчатое, если раскатать потолще - как сдоба

Lyubavaphoto

Спасибочки!!! Да тесто хорошее получается. Но универсальное у меня немножечко другое. Подруга научила. Обязательно расскажу немножечко попозже. Спасибо, что заглянули.Заходите еще в гости!!! Вы такая мастерица-кружевница!!! Добавила Вас в избранные авторы.

froggy

благодарю

Nadyuscha

Ой как вкуснечко!!!! Спасибо!!!!! И Бусинки у Вас замечательные!!!!!

Lyubavaphoto

Спасибо большое, что зашли на огонек!!! И за Бусинок спасибо!!!

Lusi_22

Спасибо вам, Любава, за такой замечательный рецептик. Вот, приготовила сразу же вертушечки, с разными начинками:с творогом(вернее творожной массой), маком, изюмом, орехами, корицей, клубникой - https://stranamasterov.ru/node/200845. В общем я предовольна. Обожаю такое тесто, готовлю рогалики, но у меня немного другой рецепт, и с яйцами. А у вас прям классно, без яиц. Буду теперь по вашему готовить.

Lyubavaphoto

Заглянула к Вам самая-самая первая!!! Все очень понравилось! Я из этого теста тоже пеку  рогалики с разными начинками.Сама очень люблю рецепты без яиц. Скоро я еще покажу один очень интересненький рецептик. Подружка научила.

Stefaniya

спасибо за рецептик, обязательно попробую. а № 5 мне больше всех понравилась фотка - такие сладкие мордашки даже  лучше вертушечек!!!смеюсь

Lyubavaphoto

Спасибо Вам большое за такой сладкий комментарий! Даже слаще ,чем вертушечки!улыбаюсь

Жукова Елена Ивановна

какие румяные и аппетитные... слюнки потекли, честное слово

Lyubavaphoto

Спасибо Вам большое за теплые слова!!!

петр петрович

Всё пишите точный адрес я к Вам переезжаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШУТКА : ) : (

Галчонок1969

Спасибо за рецептик, сегодня попробовала, очень вкусно!!!!!!!! Половину теста завернула как у вас, а половину сделала как пальчики.

Lyubavaphoto

Галина, мне очень приятно, что Вам понравились мои вертушки!!!

Не_забудка

Спасибо!!!! Вкусные, красивые и очень аппетитные!!!

Lyubavaphoto

Пожалуйста!!! Спасибо, что заглянули!